Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Доброжелатель)
Юмико, Нет мы ЛЕВ- царь зверей

Ещё один повод, чтобы показать котю.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Samson
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неправильным было бы считать, что от сухих кормов МКБ, последние два года ветеринары тщетно опровергают этот миф.
Правильно подобранный корм (не изготовленный в России) не вызовет сбоев в здоровье питомца.
Организмы у всех кошаков индивидуальные, поэтому с подборкой кормов тоже нужно быть индивидуальным.
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я тоже кормлю сухими кормами. ну не есть моя принцесса другое! я бы и рада. она родину продаст за рыбу, но ее ведь нельзя давать вместе с сухими кормами! мне только пора лет назад ветеринар сказала. я раньше давала рыбу часто, вот и поплатилась - проблемы с почками у девочки, пьем периодически таблетки. но так рыбу мы ОЧЕГЬ любим, то покапаю немного 1 раз в месяц или в 2 месяца, а после этого таблетки. мясо не ест, не хочет, лишь иногда на малюсенький кусочек удается уломать. ))) так что даем ройал канин, и другие корма премиум-класса. сметану даю постоянно. а по дурости еще вискас и фрискас давала давно.
если кто подскажет как можно перевести кошку на "подножный" корм - буду благодарна до безобразия. голодание не подходит - сдаюсь на второй день)))


Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кот кастрированный,5 лет.Кормлю только консервами!!!Сухой корм раз в 2-3 недели,мисочку!!!И все!!!Я не специалист,но уверена:кошки не люди,им не нужно разноблюдие!!!Поймите!!!Чем однообразнее пища,тем лучше для них!!!
Понятно каждая кошка индивидуальна и,что для одной плохо,не значит,что будет плохо для другой!Но зачем рисковать!!!Я к сухому корму очень плохо отношусь!Знаю,со мной многие не согласятся,т.к миллионы людей кормят своим кошек только сухим кормом,но это дело каждого.Так же как и питание детей.Мы им столько даем годости,которая им совсем не нужна!!!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Я к сухому корму очень плохо отношусь!
А почему, поясните пожалуйста.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброе утро!
Irdragon,я не специалист по животным и вряд ли по умному смогу обьяснить свое отношение к сухому корму.У нас недавно умер кот,12 лет.в молодости у него обнаружили мочекаменную болезнь и то ли мы решили,что это от сухого корма,то ли врач сказал,но именно с тех пор у меня основной негатив.Кота тогда мы еле выходили,он всю свою жизнь болел.И еще я не могу понять,как можно всю жизнь есть сухари и запивать их водой!Организм животного наверно несравним с организмом человека,но,если бы мы всю жизнь ели одни сухари?!Поэтому я кормлю своего кота только консервами,а сухой корм даю раз в 1-2 недели,одну мисочку,не хочу рисковать после того случая.Вот так.Хотелось бы узнать Ваше мнение по моему мнению,извините за тафтологию cool
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, аналогичная ситуация! Тож самое, кормили сухими постоянно, та жа болезнь в итоге - трудности с туалетом, вет.врачи на дом, катетеры и уколы. Натерплелись, в 6 лет кота не стало. Да что там, я уже где-то писала об этом. Вот, недавно, одна заводчица уговорила меня купить Роял Канин у нее по закупочной цене и давать редко один раз в неделю,и, а Роял Канин именно для приверед. Я поддалась влиянию опытного фелинолога, решила попробывать, и ВОТ РЕЗУЛЬТАТ: в первое время мы его дружно съели и ВЫРЫГАЛИ, потом приспособились, стали кушать нормально, а затем настолько приспособились, что стали отказываться от натуральной пищи вообще. Теперь я в растерянности, кормить одной сушкой не собиралась. sad

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,кошки очень капризные и перевести их на другой корм очень-очень сложно!!!Они просто будут голодать и смотреть на нас такими глазами!!!Вообщем возьмут измором!
Я своего британца кормлю консервами Гурмет и Гурмет Голд(они видимо такие вкусные,именно Голд,что я почти уверена,что Ваша тоже от них не откажется!!!).Консервы не дешевые,полноценное питание,наверно Премиум Класс.Попробуйте перевести кошку на этот корм.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, спасиб, сегодня же посмотрю, может куплю, а то ничего есть не хочет, кроме Рояла. sad

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,хочу разместить фото своих котиков.В какой-то теме давали описание,как это сделать,не могу найти.Может вы в курсе?
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, вверху страницы, рядом с закладкой "Личные сообщения" есть закладка "Загрузить фото", открываеться фото-радикал, загружаете фотку в "обзоре", уменьшаете до 620 пикселей, затем "загрузить" и в пункте 2. Картинка в тексте будет видна ссылка, ее копируйте и вставляйте в текст сообщений. Посмотрите в предварительном просмотре, если нравиться добавляете.

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спсибо!Время появится обязательно попробую!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, а у нас была обратная ситуация. МКБ началась от сильного удара (упал он) и мы полгода давали только урологический Роял Канин. Кот поправился, мы его продолжаем кормить Конином, меня только смущает, что теперь он производится в России.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приветствую всех форумчан smile А у меня вот такая история про Роял Канин...
У моей будущей свекрови кот настрадался в жизни, когда-то упал с 7 этажа и сбежал. Нашли через месяц...еле живого. Собаки подрали. Перегрызли ему всю заднюю часть. Но жизнь котику все-таки смогли спасти. С тех пор он не контролирует выделение экскрементов, совсем не двигаеться хвост. 2 года Ира его отхаживала диетами (творожки, мясо, рыба, каши...), заботой и любовью. На нервной почве он стал есть все что найдет даже гречку сухую, если удавалось в шкаф пробраться. Часто несло из-за этого, понятно что всегда все обделаное было. В общем все было очень плохо. Но полгода назад кто то посоветовал сухой корм тот самый роял Канин для кошек с проблемами питания. И не поверите, корм сделал чудо!!! Теперь у нашего котика почти прекратились проблемы, он себя чувтвует просто замечательно: играет, бегает, шерсть густая, длинная, блестящая, начал мурлыкать иногда и стал признавать ласку!!!
Конечно контролировать походы в туалет не научился, и хвост остался неподвижным но зато самочувствие замечательное! Цветет и пахнет!
Но он теперь действительно отказывается от чего либо другова из еды, признает только Роял Канин..
Я уже не один раз слышала что этот корм очень хороший, но у всех кошек и котов вызывает привыкание очень быстро.

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и история!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: