Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
coris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня встревожили эти разговоры о Хиллсе. Хотела бы подробнее об этом узнать. У меня три кошки, уже немолодые. Сейчас я их кормлю Хиллсом-диетой. Мне приходится комбинировать его с мясом, потому что, если кормить их только сухим кормом, то у них действительно начинаются проблемы с туалетом. Я это объясняла тем, что при питании сухим кормом они получают меньше воды и поэтому реже ходят в туалет. Сейчас размачиваю корм в воде. При кормлении одним только Хиллсом иногда двоих кошек рвет какой-то крупой по утрам. С другой стороны, кошки стали более упитанными, когда я начала давать им сухой корм.
Хотелось бы более определиться, чем лучше кормить.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (coris)
Меня встревожили эти разговоры о Хиллсе.
Хотелось бы более определиться, чем лучше кормить.

coris, вопрос этот сложный и бесконечный. Вы можете опросить сотню людей, когда-либо использующих Хиллс для своих кошек, и примерно половина скажет, что все в порядке, и половина обругают его. Самое странное, что ветеренары также не имеют единого мнения на этот счет. Ведь по сути, никто никогда не проводил реальных иследований о влиянии сухих кормов на организм кошек. Ведь это долгий и дорогой процесс. На практике же есть кошки, которые сразу не принимают какой-либо корм, есть и те, которые питаются им без проблем до самой старости. Так что точный ответ на Ваш вопрос, пожалуй, даст Вам только Ваша кошка. Следите за состоянием их здоровья, качеством шерсти, настроением и т.д. Это и будет ответом на Ваш вопрос.
Quote (coris)
начинаются проблемы с туалетом.

Какого плана проблемы? Два раза в день по маленькому - это норма. Если реже или есть затруднения с мочеиспусканием - это проблема.
Quote (coris)
Сейчас размачиваю корм в воде.

Так тоже можно делать. Плюс, следите, чтобы чистая вода всегда была под рукой (то есть, под кошачьим носом).
Quote (coris)
При кормлении одним только Хиллсом иногда двоих кошек рвет какой-то крупой по утрам.

Есть сомнения, тогда отнесите рвотные массы на анализ в клинику, там скажут в чем причина.
Удачи Вам!

Кошка - друг человека!
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста, а в молоке или кефире можно размачивать сухой корм?

coris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Анна)
Подскажите, пожалуйста, а в молоке или кефире можно размачивать сухой корм?

Лучше размачивать корм в воде. Я использую бутылизированную воду, иногда просто кипяченую. А молочные продукты желательно давать отдельно.
Feclochka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а откуда вообще пошли разговоры о том, что сухой корм вызывает мочекамееную болезнь? у котенка может быть предрасположенность к этому, и он в любом слу чае заболеет, рано или поздно, а вообще эта болезнь от воды жесткой, во всяком случае так сказал наш ветеринар!
а главное, чтоб вода была свежая всегда, но когда меня начало пугать, что моя киса так много воды пьет после еды, я стала размачивать корм, то она стала меньше пить.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Мои тоже едят только сухие корма + консервы, курочка и т.д. Лично у меня никто от такой кормежки не умер с 2000 года

catic, и все таки ветеренары не советуют давать это нашим любимцам, я только за! Лучше кусок мяса бросить, они же хищники!
У нас до Скади жили коты, 4 замечательные моськи... у двоих развилась мочекаменная болезнь от сухого корма, жалко потом смотреть как любимцы мучаються... sad

ленкапенка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем! А что делать в том случае, если кошка у предыдущих хозяев ела только сухой корм, а мы стали ей давать готовый кошачий мясной корм? После этого она знать не хочет сухой корм и ест его только в крайних случаях, например, когда никого нет дома и не у кого клянчить. Вчера пробовала кормить её только сухим кормом, так как нам сказали, что если она будет поедать только мясной готовый, у неё начнутся проблемы с зубами, так киса вообще его есть не стала, а ходила и клянчила целый день свои мясные консервы...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ленкапенка, можно подмешивать "сухари" к натуральному корму, чтобы привыкала к ним. Но стоит ли это делать, когда можно правильно кормить натуральным кормом http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73
Quote (ленкапенка)
так как нам сказали, что если она будет поедать только мясной готовый, у неё начнутся проблемы с зубами

Мясо - это очень хорошо, но помимо мяса кошке еще и кальций надо получать (может это имели ввиду, когда Вам сказали, что одного мяса мало), поэтому творожок, кашку или еще что-нибудь давайте. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ленкапенка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет. А что ты можешь сказать по поводу того, что многие рекомендуют кормить кошек либо только натуральным кормом, либо только искусственным. Мол, если начали уже кормить искусственным, так и продолжайте. Нам ведь нашу кису отдали, ей уже два года, а до этого она питалась исключительно сухариками.Это мы стали её подкармливать кошачьими мясными консервами. Может зря?
Доброжелатель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет! Мы кормимся сухим кормом с консервами фирмы "HAPPY CAT" и "edel CAT" .Никаких проблем,коту моему пошел 9-й год.Корм гиппоаллергенный, с травами и профилактикой мочекаменной болезни.Периодически даю Почечную диету. biggrin biggrin А самое главное едим с удовольствием
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я всех своих кошек кормлю только Hills(ом).Котят начинаю прикармливать консервами Хиллза.
Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Доброжелатель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, Мы сейчас не в форме biggrin Стриженные
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброжелатель, мы тоже постиженные.... из перса в сфинксы, точнее в экзота. biggrin biggrin biggrin

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Доброжелатель
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, Нет мы ЛЕВ- царь зверей biggrin biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: