Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всем добрый день)

перечитала все....и совсем засомневалась чем кормить...вроде и по опыту знакомых и по советам - лучше всего сплошная сушка.....но не верю я, что настоящее мясо вредно!!!!!!!!!
а тут мой котенок орехи стал лопать....

а еще...кто-нибудь пробывал консервы Шеба? вредные они?


Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (миа)
.....но не верю я, что настоящее мясо вредно!!!!!!!!!

А кто сказал что вредно?

Если можете сбалансировать натуральную пищу - кормите натурой. В чем проблема?

Steffy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто что скажет о сушке Good Cat? Эта инфа с упаковки:

Полнорационный сбалансированный сухой корм для взрослых кошек от 1 года до 7 лет.
Сухой корм «Гуд Кэт Взрослая Кошка» предназначен для взрослых кошек от 1 года до 7 лет с нормальной активностью.
Корм разработан специально для поддержания здоровой кожи и блестящей шерсти.
Активизирует иммунитет.
Корм «Good Cat Взрослая Кошка» поддерживает кошек во время беременности и лактации.
Содержит натуральные высококачественные ингридиенты: высшие сорта мяса, злаковые, овощи, дрожжи, минеральные вещества.
В корме «Гуд Кэт Взрослая Кошка» отсутствует пшеница, молочные продукты, соя.
Корм «Good Cat Взрослая Кошка» не содержит искусственных красителей, вкусовых добавок и консервантов.
Состав:
мясо птицы и мясная мука, рыба и рыбная мука, злаки, овощи, растительный белок, минеральные вещества, кукурузный крахмал, дрожжи, жиры, витамины.
Показатели питательности: Витамины:
Сырой белок 31,0%
Сырой жир 19,0%
Углеводы 36,5%
Волокно 2,1%
Сырая зола 5,3%
Влага 8,0%
Сырая клечатка 1,5%
Кальций 1,03%
Фосфор 0,90%
Витамин А 17500 мг/кг
Витамин D3 1225 мг/кг
Витамин E 110 мг/кг
Медь (сульфат меди) 20 мг/кг
Таурин 2,0 мг/кг

Энергетическая ценность: 330 Ккал/100 г

В зоомагазине сказали, что это корм Суперпремиум cool
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Steffy)
Кто что скажет о сушке Good Cat? Эта инфа с упаковки:

странно, а я впервые такой вижу. wacko

таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Steffy, кто производитель и какая стоимость?
usokol2007
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почитала и задумалась. У меня кастрированный кот - экзот, кормлю Роял Канином для кастратов. А получается нельзя давать? Он ничего кроме сухих кормов не ест.
Zara
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскажите какие корма есть супер премиум класса?

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой кот сухой корм не любит dry Он его ест только если долгое время больше ничего не давать. biggrin
ТКан

spair2k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите пожалуйста, только честно. У меня следующая ситуация
Я ищу информацию по поводу сухого корма dr.Clauder's. Мне его рекомендовали для нормального, ежедневного кормления своей кошки. Моя жена против кормления сухими кормами вообще, поскольку имеет опыт лечения 13-летнего кота от последствий мочекаменной болезни, развившейся еще в раннем возрасте, а к тому же еще и кострата.
Она уехала к родителям и когда узнала, что я своего кота кормлю вышеуказанным кормом, то обиделась жутко и потребовала от меня обещания не кормить сухими кормами. Я хочу разобраться, где правда. Как мне убедиться в том или другом?
В этом разделе я ничего не нашел по поводу этого корма, только одна тема, где эту марку в один ряд поставили с дешевыми кормами (http://cat.ucoz.ru/forum/54-2224-1). Пока обещание держу. Помогите чем можете... (совет, ссылки, рекоммендации)
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще, про этот корм слышала не очень хорошие отзывы. А мочекаменка это наследственное...
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я своего котика кормлю ORIJEN cat (это ACANA)
скажу, что очень довольна этим кормом, как и Йодейка, как мне кажется. Кушает с аппетитом, в туалет ходит отменно, активный, в хорошей физической форме.
еще за два месяца до того, как он у меня появился, я стала интересоватья питанием для котов. честно признаю, что склонялась к наралке. у заводчицы дома он кушал Eagle Pack для котят и беременных кошек, тоже был активный, со здоровьем все в порядке (это учитывая то, что заводчица сама выкармливала его и сестричку, так как мама не смогла из-за перенесенной операции, из всех котят выжили только Йодо и Машка)
но я не к тому.
когда забрала его к себе тоже кормила Игл паком, но параллельно живо интересовалась другими кормами, хотелось убедится, что он хорош.
у нас в городе есть форум, на нем я и натолкнулась на описание этого корма, заинтересовалась, нашла информацию. теперь мы кушаем ORIJEN cat. Хочу отметить что стал он выглядет намного лучше, чем тогда, когда кормила Иглом! Изменение заметны стали недели через полторы.Шерсть лучше, упитаннее стал, но не жир, а именно мышечная масса, то что надо!
если кому интересно внизу ссылки на сайт производителя.Хотя я понимаю, что написать могут все что угодно, но я предпочитаю не засорять свою голову чужими домыслами. Мысли материалны.
Пока мы маленькие будем на сушке, потом, когда можно будет уже реже кормить переведу, возможно на натуралку,-в общем буду исходить из состояния животного, его здоровья и анализов.
Вот об этом корме:
"Биологически Соответствующий корм
для всех пород котов и котят

По своей природе, все коты - плотоядные и нуждаются в рационе, богатом белком из свежего мяса и содержащим мало углеводов.
Имея наиболее высокое содержание свежего мяса цыплят, вскормленных зерном, свежевыловленного сига из северных озер и свежих цельных яиц, каждая гранула корма ORIJEN для котов буквально переполнена белками из мяса (минимум 75%) пригодного для употребления в пищу человеком, и не содержит зерновых и углеводов, биологически неподходящих для питания котов.
Коты обладают инстинктивной способностью выбирать и употреблять в пищу травы и семена, которые повышают их жизненные силы. Помня об этом, ORIJEN содержит Канадские травы - пажитник, календулу, корень алтея, расторопшу, - которые отражают природный рацион питания котов, обволакивают и тонизируют желудочно-кишечный тракт, способствует выведению шерстяных комочков, контролирует рН мочи, укрепляют печень и контролируют уровень инсулина.
Не содержащий зерновых, корм ORIJEN имеет минимальное количество углеводов из 25% фруктов и овощей, приготовленных на пару и богатых природными антиоксидантами, фитокомпонентами и ферментами для поддержания иммунитета и общего здоровья котов.
Богатое содержание незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6 из жиров лосося и анчоусов, и масел подсолнуха и льна обеспечивает правильный обмен веществ, здоровье кожи и шерсти Вашего кота.
Посмотрите на состав нашего корма, и мы думаем, Вы согласитесь: биологически соответствующий корм ORIJEN - натуральное, вкусное и оптимальное питание, которое может гарантировать Вашим котам и котятам здоровую и долгую жизнь, независимо от их породы и возраста.

Гарантированный анализ
Протеин 45.0% (мин.) Омега-6 3.8% (мин.)
Жир 20.0% (мин.) Омега-3 0.9% (мин.)
Углеводы 15.0% (макс.) Таурин 0.25% (мин.)
Влажность 10.0% (макс.) Магний 0.09% (макс.)
Клетчатка 2.0% (макс.) Микроорганизмы 40 млн. к.о.е./кг
Растительный анализ
Корень алтея аптечного 350 мг/кг Цветы календулы 200 мг/кг
Корень цикория 350 мг/кг Цветы ромашки 200 мг/кг
Жгучая крапива 300 мг/кг Расторопша пестрая 200 мг/кг
Корень лопуха большого 300 мг/кг Чабер садовый 100 мг/кг
Семена фенхеля 200 мг/кг Звездчатка средняя 50 мг/кг
Короткий желудочно-кишечный тракт котов приспособлен перерабатывать пищу с высоким содержанием белков и жиров из мяса, а не углеводы и злаки, содержащиеся в традиционных кормах.
Высокое содержание белков и низкое содержание углеводов копирует природный рацион питания котов и обеспечивает блестящее состояние здоровья котов и котят всех пород.
Высокое содержание эссенциальных жирных кислот из свежей рыбы, подсолнуха и льна укрепляет и питает кожу и шерсть.
Преодолевая глубокое расхождение между совмещением двух понятий - хорошая еда и абсолютное физическое здоровье, ORIJEN содержит фитокомплекс, который повторяет природный рацион котов, обволакивает и тонизирует желудочно-кишечный тракт, способствует выведению шерстяных комочков, контролирует рН мочи, укрепляет печень и контролирует уровень инсулина.

БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Свежее мясо цыплят, мука из мяса цыплят (низкозольная), мука из мяса индейки, вареный на пару розовый картофель, свежевыловленный сиг, жир цыпленка, свежие цельные яйца, мука из мяса лосося, рыбий жир из лосося и анчоуса, тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, варенная на пару морковь, шпинат, горох и помидоры, вяленая на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена индийского подорожника, экстракт розмарина, экстракт дрожжей (МОС), глюкозамин, клюква, черная смородина, L-карнитин, хондроитин...

ТОНИЗИРУЮЩИЕ ТРАВЫ И ФИТОКОМПОНЕНТЫ
Корневище цикория, лопуха большого и алтея аптечного (ФОС), шиповник, жгучая крапива, цветы календулы, семена фенхеля, цветы ромашки, расторопша пестрая, звездчатка средняя, чабер садовый.

ОРГАНИЧЕСКИЕ (ХЕЛАТОВЫЕ) МИНЕРАЛЫ
Протеинат железа, протеинат цинка, протеинат марганца, протеинат меди.
ПРОБИОТИЧЕСКИЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Bifidobacterium (B. bifidus), Saccharomyces (S. boulardii).

ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ВИТАМИНЫ
Смесь токоферолов (источник витамина Е), хлорида холин, витамин A, витамин D3, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, витамин B12, фолиевая кислота, биотин, пиридоксин (источник витамина B6).
Корм ORIJEN Cat разработан по формуле биологически правильного соотношения ингредиентов (70/25/0): 75% мяса, 25% фруктов и овощей и 0% злаков.
Семь проверенных ветеринарами источников белка и жира с Канадских степных ферм, холодных северных озер и чистых тихоокеанских вод обеспечивают биологически полный и разнообразный баланс амино- и жирных кислот для оптимального питания Ваших котов и котят - именно так, как задумано матерью-природой.
Уделите минуту и изучите состав нашего корма. Мы думаем, Вы согласитесь: биологически соответствующий ORIJEN - идеальный корм для оптимального питания Ваших котов или котят и гарантия их долгой и здоровой жизни.
ORIJEN с высоким содержанием белков и низким содержанием углеводов является отличным питанием для котов и котят всех пород. Биологически соответствующий корм, основанный на мясе, соответственно имеет меньшее потребление. Ваши коты и котята будут, естественным образом, съедать меньше корма ORIJEN, в отличие от любых других традиционных кормов для котов.
ВЕС ВЗРОСЛОЙ КОШКИ / КОТЕНКА ВОЗРАСТ / (грамм в сутки)
6-20 недель 5-8 мес. 8-10 мес. 10-12 мес. +12
1 кг 55 г 30 г 20 г 20 г 20 г
2 кг 110 г 60 г 45 г 40 г 30 г
3 кг 165 г 90 г 70 г 60 г 45 г
4 кг - 120 г 95 г 80 г 55 г
5 кг - 150 г 120 г 100 г 70 г
Так как все коты и котята разные, их требования в количестве пищи будут иметь индивидуальные различия в зависимости от окружающей среды, размера, возраста и активности котов. Кормите котов два раза в день и обеспечьте им доступ к свежей, чистой воде.
Беременность: увеличьте дозу корма на 10% на 7 неделе и на 20% на протяжении 8 и 9 недель."

Если кто слышал о корме что-то хорошее/плохое буду признательна за отзывы..хочется дать только самое хорошее для своего котика
вот сайт: http://www.petsinform.com/orijen/cat.html

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как вообще определяют качественный или нет сухой корм?Если можно напишите названия кормов,которых надо остерегаться.Заранее спасибо.
Мы в ответе за тех,кого приручили
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
А как вообще определяют качественный или нет сухой корм?Если можно напишите названия кормов,которых надо остерегаться.Заранее спасибо.

если интересно, почитайте http://www.cats-dogs-ukraine.com/korma/petfood1.htm
мне кажется, полезнаая статья

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и еще табличка
http://www.peterbald.ru/catfood.html
вообще, мне кажется, в интернете можно найти любую инфрмацию, только надо уметь анализировать ее самому, а не слепо верить всему тому, что пишут..
я вообще, прежде чем перейти с Игл Пака на Ориджен достаточно долго их сравнивала, читала и о том, и о другом корме.
Сообщение отредактировал ziro4ka - Понедельник, 28.01.2008, 11:08:16
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!!Кушаем Хилс для котят..Стёпе 8 месяцев..Не знаю..Хотела бы перейти на другой корм.
Как подобрать подходящий для нас корм?Может существует какая-то схема?А если не подходит один,давать другой?Или так нельзя?
И ещё...Если кота кастрировать,корм менять уже надо учитывая это дело?Или можно до года кормить кормом для котят?
Запуталась чёта cry
Кто распутает-спасибо!!! wink

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: