Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На сайте в "услугах" увидела рекламу новому сухому корму . Хотелось бы затронуть эту тему wink Здоровье любимцев ,или выгода? wacko Прошу помощь специалиста ?Возможно не только я не всегда верю рекламе т.к. несколько лет назад потеряла ЛУЧШУЮ подружку(перса) в честь которой назван мой питомник "САНТА-ДИКСИ".Спасти ее не смогли-мочекаменная болезнь sad sad sad Теперь мои питомци едят сублеманты только на выставках .Не хочу терять ниодного smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dixi, я все время считал , что сухие корма были предназначены для временного кормления животного при транспортировке либо на выставке. Сейчас на рынках появилось много кормов, рекомендуемые их производителями для постоянного кормления животных (вместо привычного мяса biggrin ). Я не хочу критиковать какую-либо фирму по изготовлению кормов, но всеже весьма скептически отношусь к такому способу кормления кошек (с помощью сухих кормов), считая их средством для ленивых владельцев или тех у кого совсем нет времени на приготовление пищи для своих любимцев.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Boris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хорошо обвинять в ленности владельцев
однако вообще то когда то владельцам и работать надо...
а не над кастрюльками трястись ...
посему мой выбор хорошие сухие корма...
+ мясо рыба на подкормку...
вот когда у нас будут как за бугром платить за кошку пета 1000 баксов а за шоу от 3000 тогда брошу работу буду тока кошками заниматься и каши им варить ...
а пока у меня лично кошки хобби дохода от них нет ...
есть самоокупаемость ...
а ртов в семье у меня много надо работать а не с кастрюльками улюлюкаться smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Boris)
а ртов в семье у меня много надо работать а не с кастрюльками улюлюкаться
А у других членов семьи тоже времени нет, чтобы кошкам еду приготовить?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Boris: Я с вами поспорю в вопросе занятости.Например я работающая мама совмещаю "кострюльки" и полную занятость на работе.Уменя в питомнике 4 взрослые кошки и 4 котенка(один сегодня родился )Поверьте мне наслово ни одного не хочу потерять!Был горький опыт.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Над касртюльками "трястись" не надо. В природе кошки питаются пищей без термической обработки!
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
А потом иметь без термической обработки копну глистов и еще всякой дряни!
Мои тоже едят только сухие корма + консервы, курочка и т.д.
Лично у меня никто от такой кормежки не умер с 2000 года, в том числе кастраты, которые более склонны к МКБ, до сих пор едят только сухой корм и счастливы.
А потом мои кошки мою стрепню уже пару раз закапывали, так что я им более не предлагаю biggrin

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic: Вам повезло , но фортуна переменчива
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Тут даже не фортуна, а постоянное наблюдение за здоровьем животных +периодическая сдача анализов smile
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сдача анализов не даёт полную картину т.к. яйца глистов выделяются животным с определённой периодичностью. То .что Ваши животные приспособились к такому кормлению это хорошо!! Дай бог им здоровья! Но сух. корма с другой пищей смешивать нельзя! При любом кормлении требуется регулярная дегельминтизация.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ну денельмитизация - это дело понятное! smile
Я не про яйца глистов кстати писала wink
Сообщение отредактировал catic - Вторник, 17.01.2006, 13:38:36

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic Вы считаете другие заводчики не следят за своими кошками ? Обежаете !
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А потом иметь без термической обработки копну глистов

Тогда я не поняла о чём идёт речь. wink

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А потом иметь без термической обработки копну глистов и еще всякой дряни!

Глистов и всякой дряни кошки могут нахвататься где угодно: на выставках, на вязках, при контактах с другими животными и т.п.
Quote (catic)
Мои тоже едят только сухие корма + консервы, курочка и т.д.

Что может заставить кошку (разборчивое и прихотливое животное!) питаться "мертвечиной или вынужденным убоем" (как говорят) в сочетании с овощами, которых в природе кошки почти не едят?
Если взять 1кг мяса (без костей) и приготовить из него сухой корм, то в среднем получим в чистом виде (без воды) 500-600гр. Следовательно, 1кг сухого корма имеет себестоимость: 1,5 кг вырезки + транспорт + факовка + изготовление. Продажа кормов предусматривает еще торговые наценки. Сложите всё и получите стоимость корма. А Вы, кошколюбы, сколько платите за 1 кг сухих кормов? Простой расчет показывает, что не может быть качественный мясной корм по таким ценам!
Quote (catic)
А потом мои кошки мою стрепню уже пару раз закапывали, так что я им более не предлагаю

Что это за чудо состав, от которого все кошки фанатеют biggrin biggrin biggrin и отказываются от природной пищи? Слухов много бродит, а хочется узнать из достоверных источников о супер-добавках в сухих кормах. В основу состава какая травка входит??? smile

Quote (киса)
Но сух. корма с другой пищей смешивать нельзя!

Это очень важно знать! Заводчики часто лишены информации от специалистов. Спасибо за помощь.
Quote (киса)
При любом кормлении требуется регулярная дегельминтизация.

Если не сложно подскажите заводчикам, когда лучше делать дегельминтизацию и с какой периодичностью.
Когда заводчики узнают, что КИСА на форуме, то сюда сбегутся многие Ваши поклонники.

Quote (catic)
Я не про яйца глистов кстати писала

А про "копну глистов и еще всякой дряни!" кто писал?

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Про глистов писала я smile А про сдачу анализов я писала по другому поводу wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: