Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
katuna986
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Stornova ()
Мы вот сухим Пропланом для кастратов кормим, а в качестве лакомства - Гурмэ, с лососем или с курицей.
На самом деле очень хорошо что разработано питание кастрированных котов. Я вообще считаю что там содержатся все сбалансированные микроэлементы, необходимые для таких личностей. Даже многиеветеринары предлагают после кастрации определенные линейки кормов. Тоже самое как и для кошек с больными почками. Причем самое интересное, даже шерсть начинает по другому выглядеть
Inanna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы выбрали для своих котов корм Total Мах. Из своего сегмента премиум он самый достойный по составу, бразилия вообще зарекомендовала себя хорошими кормами. Еще балуем их лакомствами этого же производителя для вывода шерсти, очень нравятся, еще и полезны.
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А они как по санкциям?? Ввоз их продукции идет в Россию?
Inanna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, мы покупаем в петшопе. Производство кормов Бразилия, она под санкции не попала. С поставками нет перебоев.
sonoscape
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня кошка кастрированная, раньше ела все, теперь только сухие корма. Предлагал другую пищу - не ест. Но и сухой корм надо всегда разный покупать, к одному привыкает и уже не ест.
Сообщение отредактировал sonoscape - Вторник, 20.01.2015, 12:36:34

купить узи http://sonoscape.in.ua
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Странная у вас кошка - нельзя корма менять часто вообще-то... мили может быть вы корма берете, которые ей не подходят, поэтому она и не ест?
Inanna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата sonoscape ()
Но и сухой корм надо всегда разный покупать, к одному привыкает и уже не ест.

Надо остановиться на одном, а если менять вкусы, то в пределах одного производителя.
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Цитата
Надо остановиться на одном, а если менять вкусы, то в пределах одного производителя.
Согласна полностью. Марку менять не стоит, тем более. если она полностью подходит
ЛарисаЛапа
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
аккуратны будьте с кормами,свою сиамскую кормлю теперь более отборными,т.к у нее началась аллергия и притом даже глаза краснеют и слезятся,я капаю каплями ,безопасными для животных,Визомитин и у нее все мгновенно сходит,теперь как панацея от любой проблемы с глазами считаю,даже при синдроме сухого глаза помогает
borodaci
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата ЛарисаЛапа ()
т.к у нее началась аллергия и притом даже глаза краснеют и слезятся
Здравствуйте. Наша аллергия тоже аж на глазки действовала. Капли помогали, но потом снова все повторялось. Весь кошмар закончился, когда перешли на корм Бош Санабелль. Первое время всегда держала лекарство рядом, но вот уже больше года как забыли об этой проблеме - корм идеально подошел.
Mango
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для меня сухой корм - это вынужденная мера, так как у Смайлика проблемы с пищеварением (поэтому даем специальный корм), ну а Куся уже за компашку с ним, она согласна кушать только то, что кушает улыбончик.
alinaspb
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Mango ()
Для меня сухой корм - это вынужденная мера, так как у Смайлика проблемы с пищеварением (поэтому даем специальный корм), ну а Куся уже за компашку с ним, она согласна кушать только то, что кушает улыбончик.
Я бы не стала кормить Канином вообще никого и никогда. Вот прочитайте состав его - там мало того, что химия в составе сплошная, так еще и производитель утаивает информацию. Почитайте сначала о том, как читать составы кормов здесь (один минус там про собак, но суть одна и та же), а потом найдете качественный корм.
Хороший корм будет дороже дряни, но он не причинит вреда.
alinaspb
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата ЛарисаЛапа ()
аккуратны будьте с кормами,свою сиамскую кормлю теперь более отборными,т.к у нее началась аллергия и притом даже глаза краснеют и слезятся,я капаю каплями ,безопасными для животных,Визомитин и у нее все мгновенно сходит,теперь как панацея от любой проблемы с глазами считаю,даже при синдроме сухого глаза помогает
А что можете посоветовать? На канин и проплан у кота аллергия, ветеринар сказал сменить корм. А так получилось, что я знаю теперь только "плохие" корма, а хорошие - нет. Обзоры есть ветеринаров - но только по собачьим кормам
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сухим кормлю, даю корм Биланкс и воду наливаю в миску, бывает что пьет в ванной, тонкой струйкой водичку включаю и пьет. Летом траву привожу ему из леса, любит полакомиться ей. Еще свежие огурчики любит. Этот корм производится в дании, у него хороший состав, сбалансированный, к корме есть мясо!!!, мука изготовлена из мяса, на это указывает зольность корма. И нет никакой ерунды типа усилителей вкуса в этом корме. У приятельницы кот аллергик, так тоже она стала этим кормом кормить и прошла аллергия у кота, правда не мгновенно, покааа ушел аллерген из крови.
Если добрый ты, то всегда легко!
FunnyCat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Mango ()
ну а Куся уже за компашку с ним, она согласна кушать только то, что кушает улыбончик.
Вот у нас тоже такое бывает, когда приезжаем в гости к друзьям на дачу, наша кошечка дружит с их собакой, как это ни странно )) . И уже не раз была замечена за тем, что в отсутствие своего друга потихоньку подъедает из его миски консервы HILLS . Мне и раньше приходилось слышать, что кошкам иногда нравится собачий корм, но так чтоб видеть своими глазами, первый раз. Опять же корм из чужой миски, он ведь всегда вкусней, это давно известно ))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: