Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От сливок тоже отказался, молоко развела с водой попил, но потом случился...э-э-э...жидкий стул, больше не буду давать, я так поняла, что можно вообще без молочных продуктов обойтись, так зачем мучить котейку, не буду же я его силой кормить smile
Может подрастёт и тогда будет пить, ну в общем ясно...
Спасибо за советы!!!!

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кормлю кота сухими кормами. Но никогда не задумывалась, на сколько это полезно или наоборот. Всегда полагаюсь на советы знакомых или на цену и класс. Кормлю сухим кормом Hills. Всё в нём мне нравилось, пока мой кот не стал таким вялым и перестал его есть с аппетитом. Потом я решила подробней узнать, что в этом корме и наткнулась на эту статью в интернете http://www.pes-i-kot.ru/content/
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lubka-я в шоке,я теперь воообще не знаю чем корить свою обезянку,после этой статьи.хилс делается из сородичей,кошек,собак.слонов-блин,да этоже ужас какойто или бред.лично мне уже плохо,во мне сразу гринписовец проснулся.
моя до ужаса капризуля-пурину на дух не переносим,эуканабе-так себе,только Хилс.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошмар!!!!!!! surprised Может это бред все таки??!! angry
А если нет? Реально ли перевести на домашнее приготовление после стольких лет питания сушкой? sad
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Каждый день даю Паффи сливки. Пьет их с удовольствием и даже не поносит, как это было у Вишни. Еще он ест вареное куриное мясо и вареную колбасу (просто выпрашивает!), пьет куриный бульон. Еще может немного сухого корма Хиллс съесть (но это в крайцнем случае), разные консервы от Пурины. От гречки и риса пока откразывается... sad Вискас сразу забраковал, так что скармилваю его дворовым котам.
Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 18.11.2006, 13:31:43


Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вчера дала сливки немножко разбавленые-оценила,просила еще ходила,животик нормально себя чувствует,но вопрос как часто их можно давать?грудку мы тоже любим.купила творожок молочный Агуша-покавырялась.облизалась и ушла.Детское питание больше не хотим.недельку по немножку поели и все.Еще хотела спросить:варенных кальмаров можно ли каждый день давать?
Подобрать питание-наверно для большенства основная проблема.
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Потом я решила подробней узнать, что в этом корме и наткнулась на эту статью в интернете http://www.pes-i-kot.ru/content/

Lubka, я ту же статью, нашла в другом месте, кстати дала ссылочку в соседней теме!!!
Конечно, эта статья лишь мнение, одно из многих и верить этому или нет личное дело каждого...
Но лично в меня подобная информация вселила вполне, мне кажется, обоснованное недоверие...
после такого чтения хочется своими глазами увидеть, как готовят Хиллс, тогда можно было бы слегка расслабиться и не думать о опасности нависшей над всеми животными, чьи хозяева доверяют этой популярной марке!!!

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно это всего лишь попытки сбить конкурента с ног..Ведь так много заказных статей..А возможно и вполне серьёзная тема.Моё мнение-лучше кормить кошек натуральными продуктами...Да,придётся повозиться...зато чётко будешь знать,что ест твой любимчик..и как это приготовлено..и самое главное из чего!
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уж не знаю во что верить. Такое ощущение, что нормального ничего не осталось. Я думала, что в корме содержится всё то что необходимо моему коту в день. Даже если кормить натуральной пищей, всё равно какой-то витамин ему будет не хватать. Но просто так газеты не будут трезвонить о чём-либо.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lubka, все таки теперь я ЗА домашнее питание, даже если и есть корма лучше, то все равно качество упадет, и будут какие-то слухи. Ладно..корм хороший, кормимся им, но а вдруг нарвемся на подделку? cry Вот этого я и боюсь..
Quote (Lubka)
Даже если кормить натуральной пищей, всё равно какой-то витамин ему будет не хватать

Но кормят же владельцы кошек натуралкой, для меня так сложнее перевести их с сушки на натуралку. Правда вчера отварила им курицы и морковки, все это хорошо перемешала, передавила, иначе бы морковь бы они не ели, так больше всего я удивилась как у котов за ушами трещало, а вот кошь только с рук поела немного..с ней сложнее будет.
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, самое главное что вы решили твёрдо переводиться на натуру, то что проблемы будут возникать это однозначно, но я думаю, что у Вас хватит терпения довести всё это дело до конца, главное будьте терпеливы!!!
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, на счёт подделки не думала cry Неужелм даже Hills могут подделывать? И завозить в хорошие магазины?
Говорят очень трудно перевести с корма на натуральную еду, т.к. в корм кладут добавки, не полезные, но и не вредные, чтобы кошки чувствовали себя вполне сытыми. Кошка, которая перешла с сушки на натуральную еду, так и будет просить корм. Я слышала даже, что корм призывает привыкание. А кто знает? Вся ответственность при выборе корма лежит на мне. И это очень серьёзно. Просто хочу, чтобы хоть что-то полезное давал корм моему коту, а необорот. Поэтому брала Хиллс, который мен расхваливали мои друзья, ведь я знаю что Хиллсом кормят и детей моего кота. Они тоже не важно стали его есть.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lubka)
на счёт подделки не думала Неужелм даже Hills могут подделывать? И завозить в хорошие магазины?

А кто их знает? Я неуверяю, но и больше не хочется верить.
Quote (Белка)
самое главное что вы решили твёрдо переводиться на натуру, то что проблемы будут возникать это однозначно, но я думаю, что у Вас хватит терпения довести всё это дело до конца, главное будьте терпеливы!!!

Надеюсь все получится, главное что бы кошки сильно не переживали.. Спасибо!
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, переводите свою кошку постепенно. Иначе организм может, не перестроится. Я вот переживала на счёт того, что мой кот на столько привык к корму Нills, а другое есть не станет. Но ошибалась, у меня стал уминать Роял Канин. Я уж не стала подбирать другие, раз он это ест. Завтра пойду к ветеринару, также посоветуюсь с ним. Самостоятельностью в таких вопросах заниматься мне тоже не особо нравится.
Сообщение отредактировал Lubka - Четверг, 23.11.2006, 15:56:03

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой перс отказывается от круп. Не есть ни гиркулес, ни гречку... sad Экзота же их обожает.

А какие овощи нужно давать котам?



Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Поиск: