Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пришла мне в голову открыть такую тему, смотрю, а она уже есть, только в качестве опроса.
Вот я подумала, что в опросе не хватает вариантов ответов.
И что было бы интересно не просто опрос провести, а услышать мнения заводчиков и владельце по данному вопросу.
Чем обусловлен выбор того или иного варианта кормления.
Какие Вы используете корма.
Какие есть замечания и наблюдения к производственным кормам той или иной фирмы.
Ну и всё в этом духе.
Я думаю эта тема будет полезна не только начинающим кото-владельцам, у которых обычно очень много вопросов по данной теме, но и опытным заводчикам. Потому как бывают ситуации в жизни когда питомник вынужден поменять корм.....

Мррр...
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы кормим в основном МЯСОМ.
Добавляем витамины СА-37 (какие рекомендовали, говорили что они самые лучшие)
Кот и творожок на завтрак очень уважает.
Рыбу не любят.
Курицу сырую низя, припущенную не едят. Получается, что иногда кормим совершенно неполезной курицей-гриль. Но это только когда и сами ее едим. И котам даем грудку без кожи.
Корм из пакетиков не любят. Больше им даже нравится детское пюре "Бабушкино лукошко", такое как, например, "Курица с рисом", "Говядина со свеклой", "Говядина с овощами", "Рыба с овощами", "Курица с кабачком".
Сухой корм вначале брали "Ройял Канин". Потом его стали делать в Ступино - вроде как упало качество. Стали подыскивать другой вариант. "Ямс" наши только понюхали и дружно закопали. "Хиллс" ели, но как-то без удовольствия. А вот "Бош Санабель" очень им понравился :-). Я тоже довольна - сыпучие витамины можно еще к мясу или творогу примешать, а как быть с таблетированными? Вот с сухим кормом и лопаем :-). И после "Бош Санабель" для котят моя кошка, которая после первых родов была просто скелетиком, сейчас вполне прилично выглядит. На узника Освенцима никак не тянет :-). Но сухой корм я убираю. Постоянно не оставляю. Все-таки сдается мне, что он не самый полезный.
Но это, конечно, мое личное мнение, оно не является истиной в последней инстанции, тем паче, что с котами мы только познакомились, можно сказать, так что рацион опеределям методом проб и ошибок.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своих кормлю сушкой и консервами, так же даю говядины сырой, курочки варёной, пюрешки детские тоже очень любят smile Рыбой не кормлю, очень редко даю, но все равно не охотно едят.
Раньше кушали Роял Канин, но как стали делать у нас, то кошки с неохотой стали его есть, я заметила вид какой то другой стал. Да и у многих не хорошее мнение о р.к, то шерсть плохая, то МКБ,то ещё чего. Поэтому решила перейти на Хилс, кошки с удовольствием лопают smile
Утром даю сушку, а вечером остальное. Я кошек приучала с детства кормится по расписанию smile

Добавлено (2006-05-18, 5:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Pretty)
Больше им даже нравится детское пюре "Бабушкино лукошко", такое как, например, "Курица с рисом", "Говядина со свеклой", "Говядина с овощами", "Рыба с овощами", "Курица с кабачком".

А как часто вы кошек кормите пюре? Я им даю редко, но только потому что незнаю насколько это полезно.
Сообщение отредактировал Алка - Четверг, 18.05.2006, 17:41:32
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это у нас периодами happy . Как котятки появляются - взрослые у них отнимают, жадность покоя не дает, ну, и в чужой миске, если вы не знаете, корм всегда вкуснее wink . Поэтому я готовлю сразу на всю компанию.

Рецепт: банку пюре смешиваю с провернутым через мясорубку мясом говядины (грамм эдак 150), добавляю из чайника горячей воды (котят ведь тепленьким надо прикармливать) и 1мерную ложку витаминов СА-37. На ура уходит!!!! cool

А насчет полезности.... вроде как котят и рекомендуют начинать прикармливать с таких блюд.... думаю, что вполне нормально!

Сообщение отредактировал Pretty - Суббота, 20.05.2006, 02:52:44

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
1мерную ложку витаминов СА-37

А где взять эти витамины? redface

Спасибки за рецептик, я попробую, может тоже на ура пойдёт у моих приверед smile

Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В основном их продают на выставках (как и многие корма), но мы выискали-таки место в Москве, где эти витамины есть в наличии. В магазине "38 попугаев" в Меге, Теплый стан. Они удобны, поскольку сыпучие - не надо толочь таблетки (!). И, как говорят, одни из лучших. Вот этот момент можно уточнить у Кисы, например... насчет того, лучшие или нет...
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, а какая именно польза для кошаков, для чего эти витамины? smile
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А для всего. happy

Там наиболее полный комплекс. Одного кисеныша лечили, у него лапки задние отказали, и врач сказал, что это он простудился, но все так тяжело протекает, поскольку сильно не хватает витаминов. Десять дней бедной детке кололи витамины в уколах sad , а потом велено было принимать СА-37. Поправился мальчик, 3 кило уж весит. Это в шесть-то месяцев!!!!! exclaim


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, здорово! А Вы кисам тока в кашку добовляете? Часто даёте?
Просто я слышала, что когда кормишь промышленными кормами то нестоит ничего добавлять, т.к. корма полностью сбалансированные и туда входит весь комплекс витамин и всяких добавок confused Но что то я усомнилась, может тоже своим подавать...
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В принципе, на банке нормы вписаны. Но во всю еду вмешивать не получается. Мои ребятки на двоих съедают примерно по пол-ложки. Особенно незаментно, если вмешивать либо в пюре, либо в творожок. А вот мясо (кусками) если посыпать - не едят. Удивительное дело. Но я просто уже перестала переводить продукт. Какой смысл?

Но кошка вот после вторых родов весьма неплохо выглядит. И корм другой, и витаминки получает.... и мамочка спокойна wink


Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот освобожусь чуть-чуть - вывешу своих котов.... на смотрины smile smile smile
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, с огромным удовольствием посмотрим smile
Я вот тоже ушла от чистого сухого корма. Заметила, что если только на сухом то кисики мои какие-то апатичные, меньше носятся и меньше играют.
Единственное, что на смешанном стул не такой выставочный стал....

Мррр...
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кош кормлю сушкой - выбираю супер премиум класс - на детях не экономят!!! :)))
Режинку говядиной подкармливаю...Дала ей отварной минтай (точнее она выпросила), хоя заводчица предупреждала, что возможно стул жидкий будет - так и случилось....
Если честно, мои, bushminas, от сухого наоборот резвее стали...
БИОМИЛ, ЭУКАНАБА, НАТУРА БЕСТ - беру детский и для чувствительного пищеварения...
Еще, у меня наверное закрепилось после очень удачного опыта, переодически даю перепелиные яйца - цвет шерсти ярче становися, кожа улучшается (по подушечкам видно!!!), а т.ж. повышается иммунитет...Творог в редких случаях, да и запихнуть его пракически нереально...:)))) Бифи-кефир и обезжиренное обогащенное молоко...
Консервы не едят совсем - все перепробывала...и чудные мусы - тоже нос воротят...
Зато уличным кискам - пир, что детишки под конец дня осавят - отношу дворикам...:))
Так что дворики у нас тоже элитное питание получают...:)))
wink wink wink wink wink wink wink

http://www.nevamask.narod.ru/
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Единственное, что на смешанном стул не такой выставочный стал....


Просто хи-хикнуть: каков стол - таков и стул! smile smile smile

А у нас - ничего, нормально смешанное питание переносят.... wink


catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Кормлю своих кис Роялом!
Чикен Суп и Про-Планом нам не подошел! Поэтому сейчас восстанавливаем пишеварение.
Из консерв мои любят рыбные! Забыла фирмы, Понза что ли! Надо нйти рекламку посмотреть! А так же вареная курочка, сливочки и мяско! Ням smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск: