Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
Xolod_rayskogo_plameni
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кормлю,говядиной,отварной курицей,печенкой(нутрия),яйца 2 раза в неделю в разном виде,сало с морковкой любит,кукурузу любит но даю редко,бринзу,молоко ,творог(домашний),огурцы smile ,корм не даю,и витамины еще не знаю какие,завтра к ветеренару консультироваться,иногда яйца перепелиные,и детский йогурт(живой),а чуть не забыла и мясо нутрии
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Радость, натуралкой кормить кстати никак не дешевле. happy
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я вот вчера решилась попробовать чем я свою заю кормплю.
погрызла 1ст чойс и бош. гадость жуткая.. рыбой отдает... но оказалось, что на вкус они одинаковые)).
а разница в цене - 2 раза.
к чему бы это))

Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня вопрос про консервы, кормит ли кто консервами помимо сухого корма и какими? Кто нибудь может мне сказать про " Оскар"? И еще в чем отличие корма премиум от суперпремиум и где об этом написано или что об этом говорит?
Мяу
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кормлю Васькой, как-то его не было в магазине пришлось купить оскар-на вид и на вкус такое ощущение, что там мяса нет вообще. Так моя киса его есть ни в какую не захотела!:-) А корм суперпремиум орличается от остальных качеством используемого сырья. В нем не должны присутствовать субпродукты, а быть высококачественное мясо. В более дешевом корме очень много наполнителя из кукурузы и других бесполезных для кошки продуктов, животное может съесть целую тарелку, а через час быть опять голодным, потому что он не переваривается, а выходит почти полностью из организма не оставляя после себя ничего полезного...

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Beatrix, я решила попробовать дать своей кисе российские консервы. прочитала про ваську, и что макс - от того же производителя, но качество вроде как лучше (разница в цене правда 2 р))))
так вот от этого макса был такой запах.. фу.. разделила на три части маленькую баночку.. первые две части (в первые два дня) кошка съела кое-как с рук.. а третью я даже заставлять её не стала - выкинула.
до этого пробовала чикен суп, нутро чойс и гурмет.. ест она их одинаково боез большой охоты и только с рук, но хотя бы мне приятнее их давать.
а вот безума моя кисуня от пюре мясного агуша и фруто няня, сама их с тарелки лопает.
последний раз купила пюре Хайнц "тыковка с курочкой"... сначала вроде ела хорошо, вторую подачу съела с меньшим удовольствием.. только что я не расчитала - это цвет. Пюре было желтое. И в результате наш подбородок становится ярко желтым и с трудом поддается оттиранию wacko biggrin

Цири
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lakshmi, Beatrix

Помимо Perfect Fit Sensitive я свою кошь кормлю иногда (когда забываю купит мясо) консервами либо Инг Пак Холистик либо Четвероногий друг.

Про "Четвер.друга" подсказала заводчица, которая в восторге от этих консерв для собак. По запаху и внешнему виду Четвероногий друг (для кошек, конечно) мало чем отличается от Ингл Пак, а стоит дешевле.

Bitanyam,

от детского питания, как мне кажется, все кошки тащуться))) Моя обожает Агушу, Бабушкино лукошко, Тип-топ. Но даю я редко, как лакомство)))

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Цири)
Моя обожает Агушу, Бабушкино лукошко, Тип-топ. Но даю я редко, как лакомство)))

а почему как лакомство?
я даю как часть основной еды.
мне думается клетчатку, витамины и другие компоненты она получает из сушки, а пюре идет просто как живая мягкая еда.
я выбираю специально те, где нет соли и других "человеческих" добавок. мне не нравится, конечно, что там крахмал... но я полагаю, исходя из того, что они предназначены для человеческих младенцев, по составу они намного более съедобные, чем кошачьи консервы. хотя по цене точно такие же)))))

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот как-то попроблвала купить мясные консервы фруто няня-моя даже не прикоснулась. но я читаю здесь столько много отзывов про детское питание, что прям и не знаю... попробую купить ещё агушу может ей больше понравиться! wink
Quote (Bitanyam)
Beatrix, я решила попробовать дать своей кисе российские консервы. прочитала про ваську, и что макс - от того же производителя, но качество вроде как лучше (разница в цене правда 2 р)))) так вот от этого макса был такой запах.. фу.. разделила на три части маленькую баночку.. первые две части (в первые два дня) кошка съела кое-как с рук.. а третью я даже заставлять её не стала - выкинула.

Просто моя киса никакой корм в виде паштетов (типа хилса) не хочет есть, ест неплохо Бозиту, но под конец отказывается, а Васька вроде пока ей нравиться, да и запах от него не такой неприятный, пахнет мясом и мясные кусочки просматриваются, состав вроде неплохой, если они конечно о чем-нибудь не умалчивают. wink

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Цири)
Lakshmi, Beatrix Помимо Perfect Fit Sensitive я свою кошь кормлю иногда (когда забываю купит мясо) консервами либо Инг Пак Холистик либо Четвероногий друг. Про "Четвер.друга" подсказала заводчица, которая в восторге от этих консерв для собак. По запаху и внешнему виду Четвероногий друг (для кошек, конечно) мало чем отличается от Ингл Пак, а стоит дешевле.

Игл Пака я у нас не видела, а четвероногий друг вроде продавался, но только для собак. Вот ещё ночной охотник есть в ассортименте, только разный какой-то... Говорят что в железной банке корм не очень, я вот никак не могу разобраться...

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эх, нам бы это разнообразие ваших русских консерв детских. У нас только ваши же Тема (кушает сначала с удовольствием, а потом отказывается) и кроха (эти любит до умопомрачения), но и встречаются они реже. Еще конечно у нас много чего заморского, но вот вчера купила попробовать Хаме кажется (могу ошибаться), так кошка лизнула и ушла. А Хипп, так вообще даже рядом сидеть не захотела biggrin Вот так.
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Эх, нам бы это разнообразие ваших русских консерв детских. У нас только ваши же Тема (кушает сначала с удовольствием, а потом отказывается) и кроха (эти любит до умопомрачения), но и встречаются они реже. Еще конечно у нас много чего заморского, но вот вчера купила попробовать Хаме кажется (могу ошибаться), так кошка лизнула и ушла. А Хипп, так вообще даже рядом сидеть не захотела Вот так.

я вот всегда состав читаю детских пюре. в кошачьих я ничего не понимаю, а детские все ясно. так вот в агуше и фруто-няне только мясо крахмал и вода. никакой соли и других добавок.
в Теме я обнаружила кроме этого соль, растительное масло и укроп. не стала брать из за соли.
Хаме стоят дешевле, а состав у них все равно что у их паштетов для взрослых. много всего намешано+химия и соль в придачу.
Так что стараюсь искать что-то новенького и подешевле, но по компромису между ценой и составом пока остановилась на фруто-няне и агуше. фруто-няню правда пока давала только курицу. а агушу курицу, говядину, говядину с языком и говядину с сердцем. с печенью не беру, потому что слышала, что печень не очень полезна кошкам.
вечно как молодая мамаша стою в отделе детского питания )))).

это на подобие того, как я градусник для младенцев в аптеке покупала электронный. мне так его расписали. у него и наконечник резиновый, чтобы ничего не повредить. и мериет быстро. а смазывать можете детским кремом, которым вы обчыно ребеночка мажете. и еще посоветовали разориться на супер градусник за 12 тыс., тогда моему "ребеночку" до окончания школы хватит.
знали бы они кому я этот градусник покупала... redface eek

Сообщение отредактировал Bitanyam - Вторник, 19.08.2008, 11:29:42

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цири
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam,

biggrin cool

Ага, я стояла в отделе детского питания и думала, что взять, мне 2 "мамашки" посоветовали брать детское питание Бабушкино лукошко, так как оно самое подходящее "для ребенка"))))

Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
девочки подскажите, моя киска пьет молоко просто хлещит его ей три месяца а воду совсем не пьет это нормально???? я его кипячу и немного с водой разбавляю...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Поиск: