Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем!!! решила вступить в вашу дружную компанию..у нас в семье пополнение. купили очаровательную малышку Холли..ей уже почти 3 месяца кормим натур продуктами, мяско, телятина, курица, творожок, гречку любит..как почитала ваши сообщения поняла что лучше всего кормить Инновой??? про Хилс много негативного прочла..а как насчет Роял Канин??? я хочу ей добавлять иногда в еду корма. и какие витамины посоветуете для котеночка 3 месяцев, еще ничего не давала..
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И мне тоже интересно какие витамины нужно давать и надо ли их добавлять если в рационе помимо промышленного корма присутствует натуральная пища? Скажите пожалуйста!
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Holly, да тут многие кормят промышленными кормами, и ветеринары так тоже в основном советуют. А я из личных соображений кормлю кошку свою натурой и иногда могу дать консервы Роял (Хилс и Джимпет нам не пошли biggrin ), за исключением тех случаем, когда кись оставалась одна на 2 дня. Тогда я ей насыпала тарелочку сухого Рояла. В качестве лакомстава иногда могу дать своей ложку сухого детского Рояла, но лучше отдельно от всей еды. Смешивать корма и натуралку в одном приеме пищи не стоит. Holly, то что кошка любит гречку - вам повезло, это хорошо, вот и давайте мяско с кашей, давайте телячьи субпродукты, добавьте раз-два в еделю перепелиное яйцо сырое, или куриное вареное. Раз в 2 недели можно давть отварной морской рыбки. Я думаю, что если вам там удобно и кошка сея хорошо чувствует это отличная схема кормления. Ну и конечно плюс витамины по возрасту или весу. Мы в детсве пробовали пить Джипетовские - не подошло, началась аллергия, так что аккуратнее. Пили долго Felvit - там есть для шерсти и обычный состав - очень понравились и кушала она их хорошо. Сейчас пьем Бреверс - тоже отлично. Витамины лучше давать курсами по 10-14 дней раз в 2-3 месяца. Постоянно не стоит.
Beatrix, если кормите в основном промышленным кормом, то лучше по повду витаминов советоваться с врачом, т.к. высчитать кол-во витаминов очень сложно при смешанном кормлении.
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, спасибо за ответ, вчера решила побаловать малышку купила ей паштетик для котят куриный и витаминки честно говоря производителя не запомнила мне сказали это мультивитамины для шерсти, костей и тд..она с удовольствием сьела. Так же вчера просмотрела корма в магазине..не решилась..очень много знакомвх имело горький опыт даже с самыми дорогими кормами марки которых тут часто обсуждают, я боюсь очень предпочитаю кормить натуралкой, кашку манную варю ей с курочкой или гавядиной, телятиной, творожок есть, молочко пьет, рыбку пеленгас даю отварной ест аж трещит за щечками. хочу витамины давай спасибо за совет в течении которог времени их давать..я не знала..
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Holly, Я чувтствую, что нахожу в вас единомышленника по поводу кормления biggrin К витаминам относитесь осторожнее - лучше купить в аптеке, а не в зоомагазине, т.к. витамины должны быть витаминами, а не витаминными лакомствами. Молоко давать осторожно -следить за стулом. Когда подрастет лучше перейти на нежирную кисломолочку - кефир, ряженка, сметанка, простокваша, все что будет кушать. Манку кошкам не советуют - она не несет никакой ценности особой. Лушие крупи - это геркулес, "семь или 9 злаков", рис - иногда и по чуть-чуть - т.к. крепит, гречка очень хорошо (но моя не ест). Также можете аккуратно добавлять зелень в мсяко, только не сильно ароматную. Очень хорошо,если киса будет лопать овощи - кроме картошки. Их тоже приваривать или сырыми теперь и смешивать с мясом. Еще читала, что хорошо давать куриные шеи - но только сырые, т.к. сырые кости эластичны и очень полезны - можно предварительно отбить молоточком их. Еще полезно давать кальцый - кальциди например, но нужно смотреть дозировку. Неплохо будет если вы приучите кису сразу к тому, что в мяско добавлять нужно полчайной ложки растительного масла - хорошая профилактика запоров. Можно давать не очень острые и жирные сорта твердого сыра. Еще я своей покупаю детское мясное питание - кроха или Тема. Зарубежное лопать отаказаль. Еще пару раз в неделю даю перепелиное яичко сырое. Если ваша будет есть вареные яйца - то можно давать и куриный желток - белок не надо. Вот вроде пока и все. biggrin
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt спасибо!!! мы ее когда брали владелица говорит можете кормить вискасом..я была в шоке. я- не имеющего ничего общего и незнающая как правильно кормить и ухаживать за кошками знаю по опыту всех знакомых что не в коме влучае этим не кормить. непонятный совет лада он какой то. я конечно же не кормлю, лучше натуралки с добавлением необходимых витаминов думаю нет. хотя я смотрю тут заводчики кормят свои сухим кормом.я боюсь очень. а вот про витамины в апетке спасибо я не знала думала только в зоомагазинах можно покупать. я прочла в другой теме про витамины 8in1 попробую дать их.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Holly, можно и в магазине, но думаю в ветаптеке будет спокойнее
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день,
подскажите мне, пожалуйста, по сухим кормам.
Я вот все нахожусь в размышлениях.
Думаю, на какой сухой корм перевести свою котюлечку.
Решаю мешжду Bosch Sanabelle и Innova. Бош продается рядом с домом, а иннова далеко ((.
Очень положительные отзывы читала про оба.
Но прочитала вот что в Иннове нету кукурузы, что должно быть лучше.

Скажите мне кто-нибудь веское слово на тему на каком из них остановиться.

И еще насчет сохранности. Если я все таки решу брать Иннову, а ездить за ней в строгино часто наврядли получится, а за доставку 200 р. платить жалко... Для одной кошки пакет 3 кг не испортится, стоя открытым до его завершения? А 7,5 кг? ..хотя нет 7,5 кг я не дотащу)))


Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
Для одной кошки пакет 3 кг не испортится, стоя открытым до его завершения?

Корм можно разложить в контейнеры, лучше конечно герметичные и брать оттуда по чуть чуть. Вот только куда разложить 7,5 кг...вопрос...

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Beatrix, если кормите в основном промышленным кормом, то лучше по повду витаминов советоваться с врачом, т.к. высчитать кол-во витаминов очень сложно при смешанном кормлении.

Спасибо за ответ, буду пытать врача!

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Beatrix, спасибо.

Quote (Bitanyam)
Добрый день,
подскажите мне, пожалуйста, по сухим кормам.
Я вот все нахожусь в размышлениях.
Думаю, на какой сухой корм перевести свою котюлечку.
Решаю мешжду Bosch Sanabelle и Innova. Бош продается рядом с домом, а иннова далеко ((.
Очень положительные отзывы читала про оба.
Но прочитала вот что в Иннове нету кукурузы, что должно быть лучше.
Скажите мне кто-нибудь веское слово на тему на каком из них остановиться.

никто мне не отвечает sad
А у меня вопрос еще появился.
Вас не смущает что у Инновы один и тот же корм для котят и для взрослых кошек? Разве детишкам не нужен корм более насыщенный энергетически?

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да оба корма достаточно хорошие по качеству состава, теперь всё зависит от тогу какой из них подойдёт вашему пушистику. А корм для котят smile действительно должен быть отдельной линией, он и колорийнее, и мельче, чтобы котёнку было проще его есть, и витамининов там должно быть больше я думаю smile
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Beatrix)
А корм для котят действительно должен быть отдельной линией, он и колорийнее, и мельче, чтобы котёнку было проще его есть, и витамининов там должно быть больше я думаю

и я так же думала. я в иннове один для котят и кошек.
в общем, вчера в бетховине наконец появился Бош для котят в маленьких пакетиках (до этого минимум 2 кг. были) и я взяла его на пробу.
как только 1ст чойс дакушаем будем Бош пробовать smile
Кстати, по сравнению, например, с РК, где пакетик 400 гр. у нас стоит 116 р., Бош 400 гр. стоит 185р.
Надо надеяться, что цена говорит за качество.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, по поводу того как корм будет сохраняться, я думаю, что сухой в закрытом пакетике (имею ввиду если пакет аккуратно закрывать после того, как взяли корм) будет сохраняться нормально. Сколько их стоит в магазинах и ничего.
Радость
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Иннова, Бош, Ориджен... У нас в районном зооподвале таких названий даже не слышали sad Есть в продаже Пурина ПроПлан, есть Роял Канин в огромном ассортименте, есть вискас и фрискас, и вот год назад появился ещё "ПерфектФит". Моя Триша ела Роял Канин, но с российским производством РК начались проблемы: стала отказываться, выташнивать даже sad Перешли на ПерфектФит - взяли попробовать, понравилось smile Читала про этот корм много разных мнений, но решила, что на нашем безрыбье это вполне вариант. По составу он практически такой же, как РК и ПроПлан, а стоит дешевле. Кошка ест его без восторга, спокойно. Не располнела, шёрстка хорошая, стул в норме, кошка активная smile
В общем, дешевле, наверное, только натуралкой кормить smile НО моя не ест натуралку никакую... Так что пока корм менять не собираемся.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Поиск: