Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Красивая у Вас девченка!!! Прелесть просто!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие кошатники, пожалуйста, дайте совет. Эта морда (т.е. моя Маська) уже второй день крутит носом от тарелок - чуть куснет и все. Давала и мяско с кашей и без каши и курочку и сметанку, предлагала и в мисочке и с руки (с руки чуть поела). Кормом я ее не кормлю, и не хочу кормить. Даю витаминки.
У нее, если она беременна сегодня как раз 3-я неделя ровно. Может ли это как-то влиять на аппетит, а то я волнуюсь, что она вдруг беременна и не хочет кушать. В остальном ребенок здоров, игрив, подвижен и как всегда ведет себя. Чего делать-то? Позавчера обманывала ее, подмешав к курочке вареной чуть рояла для запаха - слопала все.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, у кошек может быть как и женщин во время беременности как перемена в настроениях, так и токсикоз. Она может капризничать в ее положении. Лучше конечно подстройтесь под нее сейчас. Что она захочет. Моя кошка когда ходит в интересном положении ест практически только Рояловский Квин (это корм для беременных кошек и кормящих) а остальное только по настроению. Вот всех котяток и вынашивает на Квине. Детки рождаюся все здоровенькие. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие кошкомамы и кошкопапы, только вы скорее всего поймете мои переживания. Значит так - кисюня наша наверно беременна - ну мы ожидаем по крайней мере - срок 65 дней - 17 мая.
Ситуация у нас сложилась так себе. Нужно на Пасхальные каникулы ехать домой к маме. Юбилей у дедушки 70 лет. Кроме того, нужно ехать вдвоем с мужем - нужно помочь бабушке с дедушкой сделать маленький косметический ремонт. Перенести все это дело возможности нет -т.к. таких больших каникул не предвидется в скорейшем будущем. Ехать будем наверно с 1-го по 4-е мая. Наша любимая и уже наученная нянька (брат мужа) тоже уезжает к своей маме cry Лучшая подружка - тоже уезжает. Все людей с кем Масеньку оставить больше нет. Точнее есть одна подружка еще - но она сможет приходить только раз в день на кормежку и все.
Внимание теперь вопрос. Что лучше для преполагаемо беременной кошки - оставить ее в подругой (и кошка будет скучать целый день) или взять кису с собой. Ехать 4-ре часа, если ехать - то это не в первый раз, и в том доме мы уже были, дорогу она всегда переносила хорошо - сидит у меня на ручках, если в туалет - то просится и ходит в лоточек. Все равно боюсь что она переволнуется.
Помогите советом, что лучше?
Сообщение отредактировал AnnaArt - Понедельник, 07.04.2008, 12:59:43
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Я бы взяла с собой, но только лучше в какой-нибудь комфортабельной перевозке, чтобы кошка могла там лечь как ей удобно. Один раз мне пришлось взять с собой беременную суку, причем в самолет, лететь надо было 2,5 часа и все ок, хотя девченка сама по себе была досточно нервная, но перелет перенесла спокойно и родила четко в срок без осложнений.
Совутую, еще раз, лучше возьмите с собой, потому как лучше чем родной хозяин за ребенком никто не доглядит!!! Да и вам будет спокойнее, что ребенок с Вами. А не дай бог придется задержаться в отпуске и кошке придется без Вас родить, кто ж ей поможет - так что лучше аккуратненько, не торопясь, довезти кошуню вместе с собой! smile

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, спасбо большое. Я тоже к этому склонялась, тем более ехать же недалеко и не долгою Возьмем переносочку, подушечку, и все будет отлично. А то я изведусь там за 4 дня вся.
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, главное водички не забудьте и что-нибудь, чтобы обмахивать ее в салоне, по-крайней мере моему в машине всегда жарко, даже язык может высунуть, хотя наверное это больше и-за волнения.
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди, подскажите пожалуйста - когда начинает расти животик у кошек. Нам сегодня ровно 5 недель от первого дня вязки - и я ничего не вижу. На ощупь - упругий и вроде как округлился, а может я уже схожу с ума biggrin Морда моя маленькая не изменилась. Соски розовые - но я не сказала бы чтобы сильно. Из сильных изменений - всю последнюю неделю от меня не отходит, повышена ласковость, спит только со мной причем желательно чтобы голова ее лежала у меня на ладошке - раньше такого не наблюдалось вообще.
Кушает как обычно - т.е. вредничает. То мы мясо не хотим, то консерву не хотим........... В общем - скажите мне что-нибудь..... Я уже не знаю что думать. Хозяйка кота постоянно спрашивает как дла - а я ничего внятного не могу ответить - то да, то нет - неудобно уже angry
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Т.к. у меня мальчишка, то здесь я врядли смогу чем помочь. А вы напишите в личку кому-нибудь из продвинутых фелинологов - Клеверкэт, Дикси, Кэт.....они люди знающие и должны помочь...
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, спасибо, может тут они что-то увидят. Не хочу тревожить зря. Если беременна -то такой не останется - родит, а если не беременна - рано или поздно запроситься к коту. Будем ждать cool
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, у нашей старшей кошечки в первую беременность в 5 недель еще не было видно, животик появился очень резко в 6-7 недель. Учитывайте что размер животика еще и от колличества котят. А во вторую беременность у нее уже в 5 недель было пузико. У некоторых кошечек если мало котят бывает и до последнего пузико не видно. Так что не переживайте. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо за поддержку. Она еще в придачу ко всему очень мало ест. Ну мне так кажется. Я уже ей все что угодно предлагаю - то лопала консервы роял, а теперь и их неохотно. В общем одни нервы.
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, как дела у вас? Мася кушает?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кушает, но очень понемному и почти требует чтобы я ее кормила с руки - садится над мисочкой и сидит. Это моя огромная ошибка, что я ее разбаловала. Что ж будем от этого избавляться. Повторяю себе постоянно - терпение, только терпение. А так все хорошо. Она очень ласковая. Вче cool ра засыпали вместе с ней под одеялом - так приятно cool
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Вчера засыпали вместе с ней под одеялом - так приятно

любофф smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: