Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, ой, не сыпте соль на рану. Вчера отвезли на вязку. Созванивались с хозяйкой кота уже раз 15 наверно. Скучаю по ней. angry
Но это ведь первый раз - говорят от первой вязки редко получается сразу забеременить. А хотелось бы.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще немножко фото

С нас снимали мокрой рукой волоски и мы не довольны

Сииииильно не довольны biggrin
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
АnnaArt! Мои кошки все с первого раза беременели biggrin Вот только моя перса так ни разу и не рожала sad А такая красивая !!!
melisa50@mail.ru
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, к моему коту почти все кошки попадали, у которых в первый раз. Котят сразу не было однажды, когда первый раз был у всех: и у кота, и у кошки, и у нас, как владельцев. Кошка еще попалась стервозная, злющая. Вязка получилась, а котята нет. Зато потом с ней же все пршло удачно. Вот только пока с последней невестой не ясно. Я сомневаюсь, т.к. она не каталась после садки. А другие признаки были все как всегда.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и у меня селкирка не каталась,я тоже в раздумье
melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, спасибо вам, успокоили. Сегодня свою красоту уже забрали, т.к. завтра нет возможности. После стресса уже схомячила пачку консерв Рояла и ходит полусонная дома biggrin Она даже на моих глазах каталась после вязки- да так...... я такого в жизни еще не видела...... Хозяйка кота сказала, что она и до этого каталась. Но вот только и у нее и кота это было в первый раз cool Хотя котяра такой молодец (ну мне так кажется) - сразу с ней подружился и сразу так по-хозяйски ее на холку взял dry . экзотка, А почему не рожала? Был выкидыш? Я теперь на ручки ее даже боюсь брать.
Прошу вас, дорогие хозяйки с опытом, научите как с ней обращаться во время беременности - витаминки, увеличить рацион - это понятно, а вот как там с расчесыванием, играми. Я теперь даже не хочу ей пока большой игровой комплекс делать, чтобы не прыгала оттуда, а то она у нас скалолазка еще та.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя Лисичка просто не беременела,но мы и не настаивали. А теперь ей 6 лет и становиться мамой поздновато biggrin
Большой игровой комплекс пока не делайте,правда у меня беременная кошь сигала с высокого шкафа - и ничего!
Но это уж как получится?! Если кормите сухим кормом,то подберите корм для беременных кошек и котят.Желательно той же линейки что и кушаете. Расчесывать и играть так же как и до беременности,вот только неделькт за 2-3 до предполагаемых родов желательно только спокойные игры.

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, эээээх в этом и проблема - кормим ее натуралкой. А она ж такая привереда и ест всегда понемногу. Вот были когда у котика - тот лопает почти все, довольный такой когджа мяско или курочку дают, а моя от курицы вообще нос воротит, а мясо только по чуть-чуть, и если добавишь овощей - есть не будет (проверено вчера в очередной раз). Пытаюсь ее воспитывать.
С играми тоже - у нас стоит стол компьютерный, а рядом не очень высокий шкаф - потом окно - это любимейший маршрут, а сейчас еще и птички за окном стали петь - не слазим с подоконника. biggrin
П.С.: Со мной можно на "ты".
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
FnnaArt ! Насчет шкафа не заморачивайтесь,она сама поймет когда ей уже нельзя будет туда скакать. У меня прыгала со шкафа,а он два метра высотой,на кровать уже с приличным животиком. Любимое ее занятие. Хорошо у нее костячок немножко легковат.
А то что ест натуралку,так это хорошо. У нас в вет клинике есть витамины (правда не знаю какая страна изготовления) специально для беременных кошек. Стоят они около 400 рублей. А уж в Киеве должны быть - это точно. Там очень хороший состав. Будете давать и все будет в порядке. Кушают кошки по-немногу всегда,но часто,это их особенность. Поэтому для меня проблематично кормить натуралкой. Овощи у меня не едят,кроме свежих огурцов. А так хорошо мясо,кисломолочка,травку посадите.
Хорошее время ожидания котяток ! exclaim

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, а как витаминки называются не подскажите? Я купила уже кальцид, раньше давала курсами Фельвит восстанавливающий, но теперь его почему-то в ближайших аптеках нет. В зоомагазинах смотрят на меня - как на чудо, когда прошу витаминки для беременных кошек biggrin Траву новую куплю - старая уже пожелтела. Из кисломолочки у нас только сметанка.
Спасибо вам, что со мной нянчитесь - а то у меня уже все родные горят, что я их кошкой достала dry
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
все родные горят, что я их кошкой достала

Что "достала" - это хорошо exclaim Здесь все мы такие "замороченные". lol Витаминов для беременных кошек много,производители разные. Подбирать их лучше в вет.клинике. Сначала позвоните и подберите,а потом купите.
А творожок не пробовали? У меня хорошо едят Агушу без добавок с перепелиным яичком(я добавляю яичко два раза в неделю),попробуйте простоквашу.Только соблюдайте строго сроки годности,да и пробуйте сами.Я пробую и если мне не нравится,кошкам не даю.

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перепелиное яичко мы лопаем, а вот Агуши у нас нет - мы же в Киеве cry Простоквашу попробуем обязательно, но думаю вероятность мала т.к. кефир, бифилайф, ряженку, актимель, активию мы не пьем
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, киска у Вас просто замечательня, очень милая и окрас интересный.! smile А с котом какого окраса вы ее вязали?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, вязала с хайленд-фолдом кремовым. На мой взгляд - он чистый крем, насколько можно разобраться при длинной шерсти.
Если будут котятки мне очень интересно какого окраса. Уяснила уже, что не будет черного и скорее всего будут все короткошерстные, если у нас в роду нигде хайлендов не было.
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, да длинношерстных котят у Вас не будет и черных тоже, скорее всего котяки получатся красные с табби рисунком, как у Вашей малышки!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: