Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Вот и я наконец решила создать темку про мою любимицу, да и вообще про моих котиков, которые у меня когда либо были. Меня зовут Аня. А мою кисуню Масяня – ласково Мася.
Начну свой рассказ с того, какие у меня вообще были котики. Простите за много букв, но уж очень я лапиков этих люблю.
Итак номер раз – пока на моей памяти самый умный кот. Когда мне было лет 5 мои родители поддались на уговоры маленькой девочки и решили завести котенка (ну они так тогда думали ). Посредством знакомой нашли какого-то котеночка – как мне сказали «в дровах бегал». Девочки – это был очень красивый кот! Весь белый, 2 черных аккуратной формы пятна – на голове, как шляпка и на бочке, черный хвост с малюсеньки беленьким кончиком…… Но мои родители не выдержали долго того, что кис начал драть обои и отправили его в квартиру к моей бабушке (где надо сказать, он не драл потом обои – видно искал своих хозяев). Этот кот – Пушок- был настоящим другом всей семьи, но больше всего обожал бабушку. Он снимал ей и дедушке любые боли, не метил никогда, не убегал, к старости стал очень ласков, любил спать на шкафу. Он умер своей смертью в 10 лет – ушел как-то очень тихо и по-мужски.
Два. Гуляя однажды во дворе, мне какой-то мужик вручил вытащенного из подвала котенка – это была сиамская девочка. Она подросла и стала очень всех ревновать к маме – она ободрала все обои, шторы, каталась на люстре, искусывала отчима по ночам…….. Мама переживала и в конце концов отдала Алиску знакомой одинокой – у которой она прожила очень долго и со взаимопониманием – не к кому было ревновать. Кстати сказать, когда в нашем провинциальном городе проходила выставка кошек, мы туда носили Алису – она завоевала даже какой-то титул маленький – наверно это было отлино за определение породы.
Потом мы влюбились в персов и у нас появилась шоколадная черепаховая девченка. Мама говорит, что это была маленькая собачка, а не кошка – она собирала с ней грибы возле огорода, как собака бежала на зов, была очень ласковой. Но Луизочка заболела в возрасте 2-х лет. Чем нам ветеринары не смогли сказать и умерла. Это было горе. Мама решила отказаться от кошек – она не смогла бы больше этого перенести.
НО! Однажды идя мимо рынка, мама увидела ЕЁ – персидская голубокремка, последняя, хрупкая, самая маленькая в помете девочка……… Вечером эту прелесть уже звали Жанна и живет она у нас и по сей день – осень ей будет 12 лет. Вредное красивое создание. Позже повешу и ее фотки.
А теперь собственно о нас. Я вышла замуж и живу теперь в Киеве. Очень давно хотела кошку, но муж был против – потому как не было достаточно жилплощади (ну так ему казалось). А я только провожала взглядами всех беспородных кошек, на выставках млела у каждой клетки и готова была хоть кого взять. Но! Только девочку! Когда до меня дошло, что кошки мне не видать пока – смирилась и даже уже не ждала.
………. Мой день рождения в прошлом году. Муж у меня часто ездит в командировки. Вот накануне вечером жду его. Звонит – говорит дверь в парадном захлопнулась и заедать – помоги отрыть изнутри. Я злюсь – осень холодно, вечер, я после ванной в халате иду с пятого этажа на первый ковырять дверь. А она действительно заела…….. Очень долго копались. Я замерзла. Ура. Наконец открыли и муж говорит «Подержи»………… у меня на руках пушинка кремого цвета – малюсенький комочек. Я была в шоке. Я долго не могла поверить….. А она – кроха, такая маленькая (это теперь я понимаю, что хорошо, если тогда ей был хоть месяц), но уже боевая. Не пищала, обнюхала всю квартиру, пособирала пыль под диванами, сходила в импровизированный лоток, и пришла спать к нам! В первые ночи очень боялась ее задавить. Муж купить ее где-то на птичке в Харькове и купил ей розовую!!!  переноску (девчачью), мисочку и еду. И вез ее в электричке. Говорит, что на ему не сразу понравилась, но что-то заставило ее купить (теперь я уже догадываюсь что, но об этом попзже). Он полюбил ее уже только в поезде. Вот такая у меня длинная история.
А вот и мы.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пузико у нас лохматое biggrin
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, кошечка у вас знатная, особенно хваст и пузо. У моего кота тоже на пузе такая шерсть. Муж у вас прсто молодец , не многие мужчины отважатся на такой поступок. Я долго не могла решиться и сказать своему, что уже выбрала котенка. Переживала, что не разрешит снова взять после пропажи первого кота. Но вовремя подвернулся мой день рождения. А вот взять впару кошку отказался категорически.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, спасибо вам большое за ответ. А то я начала думать, что мы уже никому не понравились. Мой тоже сопротивляется против еще друга или подружки biggrin - но тут с ним я согласна - пока некуда. А вообще мечта - это питомник кошечек. Но это огромная ответсвенность.
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Очень красивая Мася wink wink И истории вы хорошо пишите))
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, как это не понравились?! wink мы же с вами общались по поводу миниатюрности ваше кошки. По-моему с ней все в порядке. Вот только какой же у нее окрас?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, окрас у Маськи кремовая табби (ну наскоько я разбтираюсь в окрасах), но мн6е кажется, что она немного темновата, даже на спинке ближе к лиловому. Если я не права, буду рада, если профессионалы меня поправят.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вы так можете?
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, красивая киска и замечательная последняя фотка.. надо будет так попробовать, но тока когда мой Марсик подрастет, он пока котенок и так точно лежать не будет biggrin
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, спасибо. Марсик у вас такая маленькая лапка хорошая. Мне нравится очень ваша фотка на аватарке.
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Красивая кошечка! Цвет такой интерестный, какой-то розовый с рыжинкой или крем...
А сколько вашей девочке?

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, нет, так мы не можем. Зато можем по команде кусать меня (очень нежно) за нос. Только заснять это пока не удалось.
Однажды у моего кота гостила кошечка похожего окраса. Назывался он лиловый пятнистый. На солнышке окрас становился каким-то рыжеватым.


По фотографиям окрас на мой взгляд похож.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, nika, малявке 1 год и 5 месяцев.
Шекспир, да чем-то похоже, но мне кажется у нашей окрас как-то теплее, красивая у вас невеста, ну а жених - так вообще вне конкуренции. У меня муж сказал на вашего Вильяма, что у него глаза похожи на Филлипа Киркорова biggrin Там в вашей темке на первой страничке есть такая фотка
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
у нашей окрас как-то теплее

Скорее всего так и есть. Просто когда я разглядывала фото вашей кисы, сразу вспомнила, что встречала похожую по окрасу. Вы ее еще не вязали? Всегда интересно, каких "расцветок" получаются котята от родителей "сложных" окрасов.
Quote (AnnaArt)
глаза похожи на Филлипа Киркорова
Муж у вас шутник biggrin . Посмотрела бы я на Киркорова с такими глазами...А глаза у Вилльяма пусть и не оранжевые, как сейчас модно у британцев, но яркие и с голубой шерстью хорошо контрастируют. Они у него янтарные с оранжевыми прожилками. На фото с выставки абсолютно круглые и огромные с перепугу.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: