Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Кошечка у Вас - красавица! tongue
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо cool
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще одна любимица наша. Кошка моей мамы.


Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обе киски хороши. Но ваша рыженькая озорница вне конкуренции. Я вообще предпочитаю короткошерстных.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пишу в вашу темку, т.к. здесь, помнится, обсуждали генетику окрасов. Наткнулась сейчас на такое предложение
http://catcolor.ru/default.aspx?Culture=ru-RU.

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, очень интереная програмка по генетике! Хочу спросить целесообразно ли вязать мрамор со сплошным окрасом, говорят, что будет зеленый ободок вокруг глаз и котята от таких вязок никак не могут родится шоу-класса!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, своего кота сплошного окраса ( у него в родословной все спошные лиловые и голубые) вязала с мраморными и пятнистой кошкой. Какие получались котята судите по фото в моей теме. Они там и маленькие, и они же побольше. Накаких ободков я не видела. А по какому кретерию котята не могут быть шоу-класса? Слышала, что нецелесообразно вязать животных с зелеными и желтыми глазами. Здесь могут получиться не соответствия стандарту (сочетание окраса и цвета глаз).
Сообщение отредактировал Шекспир - Суббота, 29.03.2008, 20:47:05

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, у моей сестры кот черный мрамор на золоте, она повонила в свой питомник и ее заводчица сказала, что вязка с голубыми ,лиловыми кошками нецелесообразна, по причинам укзанным выше. Вязать ее котика нужно только табби кошкой. Да и еще она сказала, что вязать кота глубого окраса, у которого в 4-х коленах не было лилового предка с лиловой кошкой тоже нецелесообразно, т.к. не получится окрас бледной вялой розочки, так прямо и высказалась. Теперь я смотрю в родсловную своему Дональду каких окрасок его предки! Шекспир, не могли ы В мне подсказать,что за окрас BRI n, BRI g, я посто в этом немного не разбираюсь!? Знаю, что а-голубой, с-лиловый! А что такое SFS 71 c - это у моей Зеночки в метрике!?
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, к сожалению, я не сильна в генетике, Все эти вопросы к Clevercat - она профессионал. Я же делаю выводы, исходя из случившихся фактов. Знаю, что в каждой системе свои коды пород и окрасов ( есть идентичные). Посмотрела таблицу PCA: а-голубой, с -лиловый, n- черный, g-голубокремовый. Это старые коды, сейчас они поменялись. Мой кот теперь не Bri a , а Brit 02. Обратитесь к Clevercat, должны быть таблицы переводов кодов.
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali,
а по какой системе эти окрасы? вот окрасы по системе WCF: http://www.povodok.ru/care/advice/art1227.html в принципе цвета совпадают и с тем что написала Шекспир, но видимо все таки у вас система как и у меня WCF, тк. кот BRI. у моего Марсика тоже порода SFS 71, он скотиш фолд страйт.. знаю, что SFS это скотиш фолд, думаю может 71 означает страйт (прямоухий). Окрас BRI n точно означает бринец черный (однотонный) - у мамы моего Марсика такой.. получается, что все правильно - ваша Зеночка скотиш фолд страйт лиловая biggrin

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за программку - интересная, я пошелкали по некоторым комбинациям. Мне так нравится, когда много разных окрасов получается. cool
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, и правда классная программа! Киска мамы хорошенькая, но ваша Мася- красотка, просто прелесть! Как Ваша кошечка себя чувствует, она как нибудь изменилась в характере !??? smile
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_ и Шекспир, спасибо большое за пояснения! _SweetLana_, Зеноска действительно состоит в системе WFC, это у нее в метрие написано, ет.к. родословную еще не делали!
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, пока еще не понятно беременна она или нет. angry Но как мне кажется (а я лицо заинтересованное и необъективное cool ) - она стала чаще бегать к тарелочке кушать, стала беспокойней, совершенно не дает ее гладить по животик. да и так почти не дается в руки. Только утром со мной здоровается - ложится мне на грудь и мурчит минут 5 - а я ее спросонок глажу. Если я утром сплю не на спине - то она залазит на спину, бок или даже плечо и балансирует там biggrin
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Красивые кошечки biggrin
Мы в ответе за тех,кого приручили
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: