Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кот не вяжет . ( Импотенция ? )
Кот не вяжет . ( Импотенция ? )
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть у меня замечательный бенгальский котик . Скоро ему уже 2 года . Приседать на кошек и метить стал как и положено бенгалу , достаточно рано ..Но вот , незадача , нет от него котят sad sad sad . Вроде и яйцами гремит как положено , но кошек не вяжет ...Сколько уже их у него было .....Кто вообще знает или слышал что-либо о подобных случаях в поведении котов ?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet, а он вяжет (кошка катается)? один раз сталкивались со случаем, когда привезли из-за границы персидского кота (шиншилла), давно было, конец 80-х. На выставках брал первые места (Хрис Медиана его звали), было у него куча кошек. многие на вязки стремились, вязал усердно, но котят не было. Так было у него около 30 кошек и все оставались без котят, а желание вязать было большое. Оказалось, что кот был лучевой кастрат. Вот так продали в Россию, видно, чтобы конкурентов не плодил.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, Говорят два года не придел! Хорошие коты могут только и к трем годам решиться. В прочем у самой такая же проблема cry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Хорошие коты могут только и к трем годам решиться

Я так понял, что у Bastet кот давно решился вязать, но ничего не получается (нет котят) ... А Ваш Геральд пока никак не решится повязать wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А Ваш Геральд пока никак не решится повязать

Да ужжжжж столько возможностей, а толку нет cry

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас Туч вяжет, а плюшмануса на кошку не затащиш - ему прикольнее чтоб мама ряху чесала и никаких кошек ненадо biggrin
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы сказала , что он садится толком ничего не делает и уходит... Этого ему хватает . smile Зато он полностью окружает вниманием кошек и котят ...Облизывает и няньчит . Интересные нюнсы поведения наблюдаются : он безумно боялся моего кастрата , хотя жили в разных помещениях , потом кастрата пришлось отдать ( мне все говорили что он психологически действует на Джумика ) , так вот , прошло уже 2 месяца , а Джумик если и выйдет из комнаты , мырнект - сыкнет и обратно .. .Боится . С другой стороны , кошек "строит" за любой косой взгляд .. .Мою снежную вообще бил , когда она в течке была sad . Вот такие экзерсисы.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Я бы сказала , что он садится толком ничего не делает и уходит

Значит толком пока не вяжет, как и у dixi... Значит характер такой у котика, хотя были у нас в клубе случаи, что начинали вязать только в 3 года surprised Надеюсь, что у Вас конечно развяжется быстрее wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вроде и впихивает....не только сидит . Я уже не рассматриваю его в качестве производителя . Сидит с яйцами..... пока покупателя на него не найду . То что мне было интересно в прошлом году - уже пройденный этап . Бенгал не может считаться ПРоизводителем если не вяжет месяцев с 10 . Мне просто интересно как в других породах подобные случаи заканчиваются .
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Бенгал не может считаться ПРоизводителем если не вяжет месяцев с 10 . Мне просто интересно как в других породах подобные случаи заканчиваются .

Персы более спокойные и возможно вязать начинают в более поздние сроки... А 10 месяцев котенку - это как лет 16 человеку wink (1 год - как 18 лет).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У бенгов поправка должна быть..., крови -то дают знать....Они и гуляют активнее , моя снежная каждые 3 недели орет и сцыт по 10 дней. Загуляла 5 месяцев чуть не было ...У них все по-другому и подход к породе отличен.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet, согласен, что у бенгалов намного большая активность, но по 10 месяцам ставить крест на коте как производители думаю рановато... cry Неужели бенгалы никогда после 10 мес. не развязывались?
Quote (Bastet)
Вроде и впихивает....не только сидит

Хорошо еще, что хоть сидит правильно. а унас в клубе был кот, но и вязать страшно хотел, но все время садился задом наперед - забами зватал корень хвоста и пытался вязать biggrin Вот научить его садиться правильно заводчица так и не смогла, хоть что только не делала, даже сгущенкой мазала холку кошки, все напрасно было!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Bastet, согласен, что у бенгалов намного большая активность, но по 10 месяцам ставить крест на коте как производители думаю рановато...Неужели бенгалы никогда после 10 мес. не развязывались?
Качество того кота меня вполне устраивало год назад , тем более что его заводчик очень красиво пел песни про его экстерьер , в случае чего обещая замену . Эти линии несут срощенные позвонки хвоста .( Хотя..чесс гря импортные судьи не обращают на это внимание ....) При жесткой отбраковке потомства я могла на это пойти год назад , но не сейчас . На данный момент меня интересуют только безукоризненные производители . Кстати , у бенгалов больше 2 лет котов используют только в самых исключительных и редких случаях .
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
На данный момент меня интересуют только безукоризненные производители . Кстати , у бенгалов больше 2 лет котов используют только в самых исключительных и редких случаях .

Очень маленький срок для использования безукоризненного производителя. Вы не находите?

Храмовая кошка Богов не боится
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Очень маленький срок для использования безукоризненного производителя. Вы не находите?
Разумеется .. Так "безукоризненного " вообще не найти . Даже если кот будет полностью удовлетворять экстерьерным требованиям не факт что потомство будет суперическим . Безукоризненных производителей и в зрелом возрасте " с руками отрывают "..Да и подобный статус определяется временем и качеством потомства . Поэтому лично я настраиваюсь на то , что самого интересного кота я не буду использовать более 2 лет . Если конечно вдруг он не окажется достойным производителем . Это же никто не может гарантировать . Во всяком случае среди бенгалозаводчиков таких людей не встречала .
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кот не вяжет . ( Импотенция ? )
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: