Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Проблемы молодого производителя.
Проблемы молодого производителя.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит у вас все еще впереди. Друг на друге научатся, к тому же кошечку раньше года не желательно вязать.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Значит у вас все еще впереди. Друг на друге научатся, к тому же кошечку раньше года не желательно вязать.

Это уж точно, я и не собираласьих вязать, но посоветовавшись с руководителем породы, нашего клуба (она кошку и кота видела) поняла, что вязать можно, ну если получится. wink
А не получится, так опыт будет biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой-ёй, у них кажется получилось cool
"Мама дророгая....", хоть-бы всё хророшо закончилось smile

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
"Мама дророгая....", хоть-бы всё хророшо закончилось

(ТТТ) cool


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Ой-ёй, у них кажется получилось

Как они быстро разобрались, что к чему...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Как они быстро разобрались, что к чему...

Не учи отца детей делать! biggrin cool

Кошка - друг человека!
Sarbona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приветик всем форумчанам !!! У меня такая проблемка - моя экзотка, ей 1 год, прекрасно текла (ровно через 2 недели), но когда я привезла гриффона,они начали вместе играть, бесится, ну в общем...теперь я явных течек не наблюдаю у своей деушки в течении месяцев четырёх, вернее она может и текёт, нууу очень пассивно dry Как быть ?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Sarbona, если был еще и котик, то он бы самым первым почувствовал, что кошка подтекает.... У кошек течка может и скрытно проходить.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sarbona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, в чём и вопрос, котика то нет У меня чау в роли котика выступал, только девчёнки начинали обхаживать его, всё гляжу потекли. Одна то в прежнем режиме осталась (взрослая)...и сейчас повязана, а вот молодая постоянно дурит как с чау, так и з гриффоном может отселять её от основного стада или ждать пока обживутся, наиграются, сама потекёт ?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Sarbona, думаю сама потечет, но присматривайтесь к ней внимательно, чтобы не пропустить. Думаю все же ярко она должна растечься. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sarbona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ,эх...буду надеяться...не всю же жизнь теперь будет с гриффоном в "куклы" играть Может с одной стороны и хорошо,что деваха так чуток притихла,а то текла с 6 месяцев стабильно через две недели, да так бурно, боялась абы чего не воспалилось, да и похудела, линять стала...на питомнике сказали, что если так пойдёт нужно повязать пораньше, а мне пораньше...нууу ни как не хотелось...
kubi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня несколько иная проблема.Есть кот-экзот, не развязан, и такими темпами думаю и не развяжется sad Он алиментный, поэтому когда привезла, кот стал жить отдельно, т.к. в основном "стаде" уже был свой кот. Но экзот постоянно сидел под дверью комнаты, где жили кошки, и писал под дверь, привлекая их внимание.Решив что он созрел, я думала развязать его старшими кошками, но дело повернулось печально...Вместо того, чтобы их вязать, он стал их дубасить, в итоге кошки, только завидев экзота при следующих попытках сразу же впадали в ступор, забыв про течку, и ни о какой выязке речи быть не могло. Стоала делать ставку на молодых непуганых кошек и вначале эксперимента думала, что все получится, т.к. выпустив к нему молоденькую кошку, увидела, что она экзота не испугалась и стала вести себя подобающей гуляющей кошке. Но...экзот опять стал ее дубасить и история повторила. Т.е. я поняла, что он воспринимает кошку не как кошку, а как чужестранца на его территории. Я все-таки решила довести дело до конца и подселила молодку к нему окончательно, но кот так и не дает ей прохода. Мне ее безумно жалко, вот и думаю - в итоге кот развяжется или нет, стоит ли мне держать их вместе? sad
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kubi, странная история... даже не знаю что сказать...
kubi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и я ничего не понимаю...Мой перс развязался в 8 месяцев, но он жил вместе с кошками, а этот - дичок, хотя сам по себе очень ласковый.Просто мне приходится ласкать и его и кошку, которая с ним живет, так вот он воспринимает это как посягательство на мою любовь к нему..Поэтому и отыгрывается на кошке.Жалко и его и кошечку angry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kubi)
вот и думаю - в итоге кот развяжется или нет, стоит ли мне держать их вместе?

Если кот клинически здоров, то рано или поздно он всё равно развяжется. Просто Вы в таком деликатном деле не учитываете ряд обстоятельств. Во-первых, перестаньте жить в желаемом ожидании чуда и всё получится у кота естественно, само по себе. Во-вторых, кошки передают большую часть информации запахом, в том числе и настроение - любовь, стресс и т.п. Если кошка имеет специфический запах во время течки, который улавливает кот и этот запах ему не нравится, то реакция будет на лицо. Кошки весьма избирательны и с этим придется считаться владельцу. Значит надо предпринять некоторые шаги. Например, вымыть кошку и кота одним шампунем. wink Иногда это срабатывает. Кстати, для этих целей уже появились в продаже духи для кошек с запахами цветов. В-третьих, коты всегда испытывают более пристальный интерес к чужим кошкам, чем к своим - закон природы. biggrin Это обстоятельство тоже можно использовать во благо. Например, подпускать кошку к коту на 2-3 часа, затем перерыв и снова в гости... biggrin
И еще, любой кот - это всего лишь кот! А Вы женщина - натура тонко чувствующая интересы кота. Присмотритесь к его симпатиям и антипатиям по жизни, дайте ему понять, что Ваше общество для него это тоже своеобразная награда за его послушание и миролюбивый настрой. Научитесь быть дирижером его настроения (на это понадобится время, любовь и терпение), тогда не кот будет Вам навязывать свои капризы, а Вы будите полноправной главой своего кошачьего прайда. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Проблемы молодого производителя.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: