Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Проблемы молодого производителя.
Проблемы молодого производителя.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень часто у молодых производителей возникают проблемы с вязками. Кошки пустуют, кот не обращает на них внимания, стресс у производителя (забивается в укромные места при виде кошки) и т.п. Владельцы котов в панике! Бывает и такое. biggrin

Во-первых, хочу посоветовать не предлагать коту вязки раньше 1,5 лет. Организм кота должен хорошо развиться, так как после начала регулярных вязок прекращается рост и развитие внутренних органов животного.
Во-вторых, владельцы котов должны учитывать условия вязки. У животных должна быть своя территория на время спаривания, где никто не будет им мешать.
В-третьих, избирательность животных в вопросах вязок очень высока. Кот или кошка могут не понравиться друг другу и здесь уже ничего не поделаешь. Приходится считаться и с этим фактором. Например, у нас в клубе "Сильвер" есть роскошный кот шиншилла, который долгое время вяжет только кошек со стороны (из клуба), а к своей красотке и близко не подходит. biggrin

Возможно еще у кого-то возникали свои проблемы при вязке молодых котов? Поделитесь с нами, быть может эти подробности избавят других владельцев от лишнего беспокойства. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я еще хочу добавить, что кошку для развязки кота, желательно подбирать опытную! И наоборот!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас первая вязка, кот и кошка не опытные, британцы.
Коту 1 год 8 месяцев, кошке 11 месяцев.
На мой взгляд кошка ведёт себя нормально, мурчит, ластится, встаёт в позу подняв попку wink
А вот кот как-то не так, т.е. напрыгивает на неё как придётся, хватает за что попало, кошка понятно начинает злиться и переворачивается на спину, а дальше уже всё похоже на драку, с шипением и воплями, шерсть летит клочьями.
Я, пугаюсь за кошку, как бы он её не поранил или ещё хуже..., вобщем разнимаю парочку... wacko
Какое-то время тишина, потом всё повторяется wacko
Сейчас, уходя из дома (на работу) развела их в разные комнаты, может, надо было, всёже оставить их на едине? Вобщем, побоялась оставлять без присмотра.
У кошки сегодня 2-й день течки, вечером будем снова пытаться.

Посоветуйте, надо мне их разнимать или пусть всё как есть, может они сами разберутся, а я им только мешаю?
Он её так страшно кусает (я пугаюсь), хотя укусов я пока не обнаружила, только клочки шерсти и слюни.

Кот крупный, мощный и вязаться, по всй видимости хочет, только вот дурак, и как ему помочь... sad

smile

Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 26.09.2007, 11:36:44

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
У нас первая вязка, кот и кошка не опытные, британцы.

Вот это ОЧЕНЬ плохо! Нужно что бы кто-то одни был опытный! Кот не знает, что делать с кошкой.
Quote (elenakisi)
А вот кот как-то не так, т.е. напрыгивает на неё как придётся, хватает за что попало, кошка понятно начинает злиться и переворачивается на спину, а дальше уже всё похоже на драку, с шипением и воплями, шерсть летит клочьями.

А кошка рычит и вопит, когда кот на ней? А после этого она катается???
Quote (elenakisi)
Посоветуйте, надо мне их разнимать или пусть всё как есть, может они сами разберутся, а я им только мешаю?

Я считаю, что оставлять их можно и без присмотра, разберуться сами, и врят ли они будут драться в ваше отсутствие.
Quote (elenakisi)
Он её так страшно кусает (я пугаюсь),

За холку??? Так и дложно быть!
Quote (elenakisi)
Кот крупный, мощный и вязаться, по всй видимости хочет, только вот дурак, и как ему помочь...

Кошечку бы опытную, что бы научила biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У нас первая вязка, кот и кошка не опытные, британцы.

Вот это ОЧЕНЬ плохо! Нужно что бы кто-то одни был опытный! Кот не знает, что делать с кошкой.


Фигня. Мои оба девственниками были - справились.
Надо оставить молодоженов в покое - разберутся. Нам же тоже не нравится, когда свекровь в постель лезет.

Кошка - друг человека!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Вот это ОЧЕНЬ плохо! Нужно что бы кто-то одни был опытный! Кот не знает, что делать с кошкой.

Да, это так, нет у нас опытной, вот и маемся wacko

Quote (Светланка)
А кошка рычит и вопит, когда кот на ней? А после этого она катается???

Он на ней совсем не долго, и хватает не обязательно за холку, а куда придётся, вот потом она и возмущается и переворячивается на спину, потом так лежат и рычат, пока не разнимишь или сами не разойдутся. А катается она перед ним, когда муркает и заигрывать начинает smile
Он ещё хватает её около основания хвоста, как бы что не испортил, глупый, бедная моя девочка sad

Quote (Светланка)
Я считаю, что оставлять их можно и без присмотра, разберуться сами, и врят ли они будут драться в ваше отсутствие.

Понятно, сегодня вечером, тогда выпущу в "свободный полёт", сама "спрячусь", чтобы не видеть и не мешать cool

Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 26.09.2007, 15:53:33

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Надо оставить молодоженов в покое - разберутся. Нам же тоже не нравится, когда свекровь в постель лезет.

Хи-хи, ну это уж точно, про свекровь biggrin

Я просто опасаюсь, как бы он не нанёс ей серьёзную травму wacko


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
вот потом она и возмущается и переворячивается на спину,

Видно ей надоедает.
Quote (nzh)
Мои оба девственниками были - справились.

Ты лучше скажи, сколько им на это течек потребовалось biggrin чтобы разобраться, что куда biggrin

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
М...да, думаю и мы тоже за одну вязку не управимся cool

Большое спасибо за ответы biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Ты лучше скажи, сколько им на это течек потребовалось чтобы разобраться, что куда

А куда торопиться то? Нарожать всегда успеется, кошке то вон только 11 месяцев, девочка еще совсем. Ей еще самой в куклы играть. Да и жених, мягко сказать, не оперившийся еще до конца. Пусть поиграются, мож поумнеют за это время.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Нарожать всегда успеется, кошке то вон только 11 месяцев, девочка еще совсем.

Это верно, только вспомни как сама первых котят ждала?! wink

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А куда торопиться то? Нарожать всегда успеется, кошке то вон только 11 месяцев, девочка еще совсем. Ей еще самой в куклы играть. Да и жених, мягко сказать, не оперившийся еще до конца. Пусть поиграются, мож поумнеют за это время.

Ну да, мы совсем не торопимся wink

А у кота, на мой взгляд, уже лучше получается smile
Вобщем подождём-увидим, потом напишу про результаты biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Это верно, только вспомни как сама первых котят ждала?!

Ну, я все-таки своих первых начала ждать в год и 2 месяца. Но никого не торопила и не разъединяла. Кот тоже с ума сходил, все отверстия, простите, примерил. На третью вязку разобрался cool

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, а кот и кошка оба ваши?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
elenakisi, а кот и кошка оба ваши?

Да, мои лапуси smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Проблемы молодого производителя.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: