Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Проблемы молодого производителя.
Проблемы молодого производителя.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наверное не созрел? Хотя ходит и мявкает. Просто он тяжеленный и ему наверное тяжело,или лень заниматься работой,а все отдыхать хочется развалив лапы в разные стороны и пузом кверху lol Ну пусть еще немножко ребенком побудет!
У кого в питомнике живет закрытый для вязок кот? Сколько кошек должно быть в питомнике? Зависит от темперамента кота? Вот у меня три кошки для него,я думаю хватит ли чтобы кот был здоров и особо не орал?

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Теорию я знаю,а вот на практике как,сколько???
melisa50@mail.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Зато селкирк свою селкирку повязал вроде,а ему год будет только через недельку

Половое развитие и активность котов разных пород разумеется разная и полностью соответствует конституции кошки. Здесь есть как положительные, так и отрицательные моменты. Положительный - если кота начали поздно вязать, то будут стабильно функционировать долгие годы, так как с момента вязки прекращается рост и развитие внутренних органов у кота. Отрицательный момент - время уходит и приходится бегать на вязки к другим котам, при наличии собственного производителя. Обидно!

Храмовая кошка Богов не боится
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Половое развитие и активность котов разная даже в одной породе,не говоря уж о разных породах!
Мой экзот очень крупный мальчик,весит 8 кг,так еще не развязан. И селкирк мальчик не мелкий. Но экзот очень долго не хотел девочек,а селкирк ранний мачо ! biggrin
Я из-за своего экзота чуть кошку не "потеряла",все думала что вот-вот повяжет! Очень долго текла,с малюсенькими перерывами,потом начались выделения,думала придется стерелизовать. Но,к счастью,обошлось. Откапали,вылечили,сейчас три котенка подрастают,но от другого кота sad Им две недели.Подрастут немного,выложу фотки. wink

melisa50@mail.ru
Kardinal
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня такая проблема. Коту 2 года не развязан, привели ему кошку годовалую, тоже не развязаную. Оба британцы. Кошка вся готова для вязки, т.е. САМА к нему лезет и подставляется, а этот балбес обходит ее стороной.
При этом когда кошка нюхает кота дальше носа, он ее лупит.
Подскажите что с ними делать???
P.S. это вторая кошка, с первой вообще дрались.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kardinal)
Кошка вся готова для вязки, т.е. САМА к нему лезет и подставляется, а этот балбес обходит ее стороной.

Значит девочка не по душе. biggrin Дело в том, что кошки - весьма избирательный народ в вопросе симпатий и антипатий. Природный инстинкт не всегда берет верх над личными симпатиями. У нас в клубе одна кошек поменяла 6 котов, пока нашла своего принца. Да и коты развязываются далеко не с каждой встречной кошкой. Эти моменты владельцам производителей надо учитывать. wink
Quote (Kardinal)
При этом когда кошка нюхает кота дальше носа, он ее лупит.

И правильно делает. biggrin У кошек в брачный период существуют определенные ритуальные "танцы". Поэтому, если поведение кошки выходит за рамки этого природного ритуала, то она получает наставление просто и однозначно. wink
Quote (Kardinal)
Подскажите что с ними делать???

Ничего! surprised Продолжайте поиски той кошки, которая придется ему по душе и помните, что насильно мил не будешь. wink
Quote (Kardinal)
P.S. это вторая кошка, с первой вообще дрались.

Мы знали случаи, когда коты развязывались только на 9-й кошке и помним, что лучшие из лучших только начинали вязать около трех лет, так что у Вас все самое лучшее и интересное впереди. wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
S_a_sh_o_k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго время суток Господа! Подскажите пожалуйста, обязательно ли коту искать кошку в период его загула???Кот ведет себя тихо, не метит. И нужно ли будет ему искать кошек в дальнейшем, если он попробует хотя бы раз??
Спасибо заранее всем за ответы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (S_a_sh_o_k)
И нужно ли будет ему искать кошек в дальнейшем, если он попробует хотя бы раз??

Если Вы имеете производителя, то развязывать кота лучше на опытной кошке. Если у Вас кот только для дома и семьи, то тогда зачем его развязывать, тем более если он не метит? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
ol120882
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет! подскажите пожалуста, у меня проблема((( моему котику 1год 3 мес. он у меня еще мальчик он персик) есть еще у меня девочка она экзотка ей 2 года она взята под котенка год назад как говорит заводчик у нее были котята ... так вот проблема в том что она живет у нас с октября месяца сейчас март ни каких признаков желания она ни разу не подавала и кот молчит они живут как соседи встречаются только за едой все остальное время она возле батареи( девочка кстати не людимая )все время сама по себе ,а он ласковый крупный почти 8 кг. все время на виду, но вот как то оба такие фригидные .. ведут себя так как будто не замечают друг друга ((( ПОЧЕМУ????весна же на улице)))) посоветуйте пожалуста как быть ну хочется поняньчить не для разведения а для души !!!! большое спасибо зарание очень буду ждать ответа !!!!
Сообщение отредактировал ol120882 - Вторник, 09.03.2010, 19:23:42
MERRIK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравстуйте.... что можно сделать если кошка кота не подпускает. привезли кошку
а она шипит и кидается. я думаю наверно поздно привезли т.к признаков никаких . хотя
кот орет и пробует к ней подойти .
Жасмино4ка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня британский котик. Ему 1,2 годика. Решили развязать. Но есть проблема. Котик боится кошечек, сидит у входной двери и мечтает сделать ноги. Однако к своим малявкам, а им от 2-4 месяцев, проходу не дает, хватает за загривок, пристраивается сзади. Отогнать его от них просто невозможно. Да и интересует его кошечка не более 2-х дней Что делать
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вроде все как у людей, хотя не знала, что организм перестает развиваться после начала половых отношений. Это только у котов? А у кошек?
Мурр!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот хочу немного написать по поводу территории для вязки.Хоть и принято кошку везти к коту, но необходимо учитывать и такие факторы:
1.Кот может жить в другом городе и дальняя дорога плюс перевозка может сильно утомить кошку и она со стресса не беременеет.
2.Кошка может быть очень агрессивная по хар-ру(а их у моего кота было очень даже много).Она забивается в темное место и кидается с перепугу не только на кота , но и на любого, кто к ней подходит.Тогда даже хозяйка не может ее вытащить, кошка готова ее в клочки разорвать.И так все время.От того места кошка никуда не выходит.Даже может гадить там же ,и не пить, и не есть.
В таких случаях, если ваш кот не из робких, есть смысл отвозить его на вязку, так больше шансов, что у себя дома кошка подпустит кота или у нее не будет стресса.
Ну это что касается моих выводов, а теперь собственно вопрос-можно ли агрессивным кошкам во время вязки колоть успокоительное, чтоб она была покладистее с котом?
Я сама таким никогда не занималась, но от других слышала.Хотя мне верится с трудом, что кошка тогда забеременеет.
Surix-iron888
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здрасти Всем! Вопрос такой: Коту 3 года, только его осенило про вязку..от неимения кошки..приставал к другому молодому коту..Принесла ему кошку 11 месяцев.. Активности с его стороны не вижу..Может быть чтоб его инстинкт с этой кошкой не сработал..Может он по котам?)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если у кошки нет течки,то коту она особо не нужна.А по котам,у них у многих инстинкт,но и кошек тоже с удовольствием вяжут.
Однако бывает,что кошка коту просто не нравится или кот кошке.Это как и у людей,не каждую или каждого ведь в жены(мужья) возьмешь!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Проблемы молодого производителя.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: