Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Истерика о типах персов (отделено от темы http://cat.ucoz.ru/forum/62-2455)
Истерика о типах персов
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне вот непонятно, зачем человеку питомник. Заводчик начинается с желания улучшать породу, а не размножать старотипных котяток только потому, что их лучше покупают. И нафик такому разводчику документы на котят ? cry
В окрасах человек ничего не смыслит, котятки с асимметрией на мордашках.. cry Печальное зрелище...

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
А мне вот непонятно, зачем человеку питомник

чтобы разводить кошек
Quote (Saby)
Заводчик начинается с желания улучшать породу, а не размножать старотипных котяток только потому, что их лучше покупают

О в кусах не спорят, большая половина питомников CFA в штатах разводят классиков точно таких же (адреса подсказать?).
Quote (Saby)
В окрасах человек ничего не смыслит

Смыслить должен фелинолог клуба за своих заводчиков
Quote (Saby)
котятки с асимметрией на мордашках..

Вы должно быть сами тот фелинолог, который актировал котят иначе откуда информация об ассиметрии? На фото ничего такого не видно.
Quote (Saby)
И нафик такому разводчику документы на котят ?

Какому такому? Вот в CFA например даже не смотрят кто что родил, что сами на актируют заводчики, то и идет в плем. работу. Вот где сплошные размноженцы, среди которых выделить честных заводчиков очень трудно. А здесь человек не скрывает своих результатов, консультируется по интересующим ее вопросам. Надо помогать таким людям, а Вы что делаете?
Quote (Saby)
Печальное зрелище...

Завидуете? Так и пишите! biggrin
Saby, сами-то Вы кто будете? wink Может выпускники этого питомника первые места у Вас отобрали?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Если у этого котёнка нос не набок, то я папа римский. biggrin :D biggrin

Quote (cat)
Смыслить должен фелинолог клуба за своих заводчиков

А владелец кошки должен только тупо выполнять предписания фелинолога? Но мы же не бараны, правда? Человеку свойственна осмысленная деятельность. biggrin
Quote (cat)
Завидуете? Так и пишите! Saby, сами-то Вы кто будете?Может выпускники этого питомника первые места у Вас отобрали?

Я не размноженец. ) И котятам из этого филиала птичьего рынка в ближайшее время вряд ли отобрать первые места у моих животных. biggrin
Сообщение отредактировал Saby - Суббота, 22.09.2007, 20:08:31

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Если у этого котёнка нос не набок, то я папа римский

Возможно Вы и Папа Римский, а заводчица - не Синицын, чтобы делать качественное фото. Кто же по фото дает точную оценку о дефектах? Для этого котенка надо в руках подержать.
Quote (Saby)
А владелец кошки должен толькол тупо выполнять предписания фелинолога? Но мы же не бараны, правда? Человеку свойственна осмысленная деятельность

Фелинолог не пропустит племенного брака - это не в интересах клуба. Фелинологи клубов помогают заводчикам, а если заводчик не считает нужным прислушиваться к советам специалистов, то не вступает в клуб. Клуб нужен для помощи заводчикам в ведении плем. работы, заводчики получают рекомендации, а не предписания. Решение всегда остается за заводчиком.
Quote (Saby)
Я не размноженец

Докажите! wink Нападать на других (причем инкогнито) очень легко. Покажите свой питомник и свой результат работы - как смогли работать над улучшением типа. wink Откуда всем знать кто Вы - может быть Вам не продали этого котенка, вот и растроились. wink
Quote (Saby)
И котятам из этого филиала птичьего рынка в ближайшее время вряд ли отобрать первые места у моих животных.

Если Вы владелец птичьего рынка, то может и не будут biggrin Вместо оскорблений заводчика и клуба в котором были выпущен помет лучше бы обосновали свои обвинения и показали всем как надо работать. wink Здесь на форуме много фелинологов, которые оценят Вас по достоинству.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Возможно Вы и Папа Римский, а заводчица - не Синицын, чтобы делать качественное фото. Кто же по фото дает точную оценку о дефектах? Для этого котенка надо в руках подержать.

Котёнок сфотографирован анфас, совершенно чётко видно, что носик повёрнут вправо. ) Глазки маленькие, в кучку. )

А судя по этой фотке у колтёнка ещё и голова асимметричная, правое ухо ниже левого ) Но это моё ИМХО, можете не нападать с обвинениями в предвзятом и дилетантском отношении .)
Хозяйка попросила высказаться по поводу котят , вот я и высказалась. biggrin
Quote (cat)
Докажите!Нападать на других (причем инкогнито) очень легко. Покажите свой питомник и свой результат работы - как смогли работать над улучшением типа.Откуда всем знать кто Вы - может быть Вам не продали этого котенка, вот и растроились.

Доказывать неохота. ) И не все кошки у меня сфотографированы и таких вот у меня никогда и не было, я сразу с хороших начинала. А котёнка колорного я и не купила бы - не люблю колоров. Надоел мне колор-ген у моих, не знаю как от него избавиться )) У меня всего 2 кошки без колор-гена, я на них молиться готова. ))
Quote (cat)
Вместо оскорблений заводчика и клуба в котором были выпущен помет лучше бы обосновали свои обвинения и показали всем как надо работать.Здесь на форуме много фелинологов, которые оценят Вас по достоинству.

Я никого не оскорбляю. я высказываю своё мнение по поводу помёта. Хозяйка попросила оценить. Я и оцениваю -- ВЕСЬ ПОМЁТ ПЭТЫ. Что в этом оскорбительного ? Или оценить это сказать неправду?
Мне не нужна оценка моей деятельности вашими фелинологами, я лучше вас знаю достоинства и недостатки моих животных.

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Котёнок сфотографирован анфас, совершенно чётко видно, что носик повёрнут вправо. ) Глазки маленькие, в кучку. )

по такому качеству фото вообще судить не льзя, да и тем более голову отвернул от камеры, странно, что там тетьего уха не нашли biggrin
Quote (Saby)
И не все кошки у меня сфотографированы

еще скажите фотоаппарата нет, поэтому ничего тут не выложу biggrin
Quote (Saby)
и таких вот у меня никогда и не было

А какое отношение имеет заводчица к вашему питомнику? Она разводит тот тип, который ей больше нравится. иммет право.
Quote (Saby)
Я никого не оскорбляю. я высказываю своё мнение по поводу помёта

Мнение человека далекого от фелинологии и оценивающего все не по стандартам, а по личному восприятию со стороны смотрится как оскорбление. Чем Ваше мнение обосновано хотя бы?
Quote (Saby)
Хозяйка попросила оценить. Я и оцениваю

Дворник мог бы с тем же успехом оценить biggrin
Quote (Saby)
ВЕСЬ ПОМЁТ ПЭТЫ

Пэтами могут быть только котята с дефектами. Вы их в руках держали, чтобы их определить это? По типу все котята брид-класса, если есть дефекты, как Вам кажется, то тогда это пэты. Если не знаете чем брид от пэта отличается, то лучше бы почитали литературу для новичков.
Quote (Saby)
Что в этом оскорбительного ? Или оценить это сказать неправду?

А если бы Вас по фото как негритянку кто-то оценил понравилось бы? Вы примерно также оцениваете.
Quote (Saby)
Мне не нужна оценка моей деятельности вашими фелинологами, я лучше вас знаю достоинства и недостатки моих животных.

У Вас типичная филосовия размноженца, а не заводчика. Оценивать по личному представлению, а не по стандарту системы обычно любят размноженцы заружбежных систем, ведь им правила фелинологии не писаны. Кошки для них не живые существа, а просто товар и хочется, чтобы он казался элитным, чтобы подороже продать. Отсюда мифы о непогрешимости системы CFA (хоть и сами американцы возможно и не подозревают как элитна их система); своеобразные условия продажи котят (ранняя кастрация, попытка нажиться на продаже документов); навязчивые идеи о том, что только эта кучка размноженцев определяет фелинологию и откровенное хамство по отношению к другим заводчикам. Все это мы уже видели на этом форуме год назад и к сожалению в основном от заводчиков персов CFA. Заметил за все это время только одну маленькую деталь - порядочные заводчики зарубежных систем, которые могут показать свои отличные результаты племенной работы за несколько лет (а не те, кто меняет котов уже несколкьо раз и хвалится как своими результатами только теми животными, которых приобрел в других питомниках) и работающие по всем правилам систем не бегают по форумам обливая грязью всех заводчиков, кто не имеет отношения к их системе и выдумывая небылицы, а занимаются своим питомником, выкладывая на сайтах фантастические результаты своего труда. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Заводчик начинается с желания улучшать породу, а не размножать старотипных котяток только потому, что их лучше покупают. И нафик такому разводчику документы на котят ?

Первый экстремал в России был получен от весьма посредственной кошки, скромный breed-class. Но благодаря прекрасному генотипу она давала чудесных котят. Это понимали и ценили УМНЫЕ фелинологи, например Ирина Харченко. wink А Вы всех стрижете под одну гребенку. Это говорит о уровне Вашей квалификации в вопросах селекции, следовательно и рекомендации Ваши носят весьма иллюзорный характер или скорее всего юмористический. biggrin
Quote (Saby)
В окрасах человек ничего не смыслит, котятки с асимметрией на мордашках.. Печальное зрелище...

Заметьте, что такие печальные зрелища повсеместно "украшают" выставки WCF. Кто актировал этих животных и зачем им документы о происхождении? И тем не менее их выставляют, животные плодятся и размножаются...


Quote (Saby)
А владелец кошки должен только тупо выполнять предписания фелинолога? Но мы же не бараны, правда?

Quote (Saby)
Я не размноженец. ) И котятам из этого филиала птичьего рынка в ближайшее время вряд ли отобрать первые места у моих животных.

Вы так искусно скрываете своих котят, что можно подумать они уже в первых рядах Птичьего рынка. Такое поведение не свойственно заводчику. Зато размноженец прячется за спины своих единомышленников и всегда стыдится назвать питомник и показать своих котят под предлогом - мне это не надо. Докажите, что мы сейчас ведем беседы с заводчиком, который не боится показать лицо своего питомника, а не с трусливым размноженцем. surprised
Quote (Saby)
Хозяйка попросила оценить. Я и оцениваю -- ВЕСЬ ПОМЁТ ПЭТЫ. Что в этом оскорбительного ? Или оценить это сказать неправду?

Простите, но при столь критичной оценке Вы должны как минимум представиться экспертом какой системы являетесь, тогда ясно будет какими стандартами руководствуетесь. Если Вы рядовой заводчик, который еще к тому же усердно прячет собственное поголовье и питомник, то не велика заслуга облить помет конкурента. wink
Quote (Saby)
Мне не нужна оценка моей деятельности вашими фелинологами, я лучше вас знаю достоинства и недостатки моих животных.

Разумеется не нужна, если Вам показать котят собственного разведения не ловко. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Saby, спасибо большое, что уделили внимания моим деткам. Проблема только в том, что почему-то они вас чрезвычайно задели... Интересно почему?
На сегодняшний день у меня их всех с удовольствием разобрали и последнего приобрела заводчица, у которой дома 14 колоров. Единственное, что сказала мне она, это то, что глазки маловаты немного (кстати взяла кису с фото), а по поводу остального - понравился и взяла! По поводу мамы сказала - кошка прекрасная, по поводу папы - кота знаю, он не супер!
Я взяла котика в Москве, он не экстимал, но мне очень нравится. Следующих деток (его деток) обязательно Вам покажу, видимо Вам очень нужна возможность охаять кого-нибудь, тогда Вы будите жить прекрасно!!! Удачи Вам и давайте меньше хамить друг другу. У каждого свой вкус и если Вам не нравится - постарайтесь просто закрыть тему...
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо огромное за защиту и поддержку остальным участникам дискуссии, я давно не была на форуме, но меня не позволили обижать! Спасибо! Интересно как фотать котятак, ведь они все в движении?! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Проблема только в том, что почему-то они вас чрезвычайно задели... Интересно почему?

Должно быть Saby думает, что у нее забыли разрешения спросить biggrin
Quote (dianaand)
На сегодняшний день у меня их всех с удовольствием разобрали и последнего приобрела заводчица, у которой дома 14 колоров.

Замечательно, поздравляю! Желаю побольше прекрасного потомства! Жалко, что далеко не каждый заводчик имеет сайт и вообще выход в интернет, так было бы видно сколько много увлеченных людей и таким как Saby не казалось бы, что на них свет клином сошелся. А если у той заводчицы есть интернет, то обязательно приглашайте к нам! smile
Quote (dianaand)
Единственное, что сказала мне она, это то, что глазки маловаты немного (кстати взяла кису с фото), а по поводу остального - понравился и взяла! По поводу мамы сказала - кошка прекрасная, по поводу папы - кота знаю, он не супер!

Сложно не согласиться с этой заводчицей wink

Quote (dianaand)
Интересно как фотать котятак, ведь они все в движении?!

Нужна либо хорошая камера с маленькой выдержкой, чтобы снимать в движении, либо ловить момент, как все делают. wink Хотя об этом в разделе фотосъемки можете тему создать, послушаете как снимают другие любители кошек. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, возможно интересная темка про фото получиться, ведь это искусство ловить момент... Я столько раз пыталась его поймать и видимо успехи не особые...
Котика нашла себе в том числе при помощи Вашего форума... Три недели с ним как с дитем носилась, наконец-то он стал с дивана сам вставать кушать и т.д., раньше на руках носила. Кошка моя так его застращала, молодой, побаивается. Теперь она на него, как на кота глянула, да поздно, шипит! Надеюсь, что подружаться! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dianaand, все любители кошек мучаются с фото своих кисок wink
Почаще нам показывайте фото своего Оберона (или не знаю как дома его зовете wink ), заводчице очень приятно будет видеть как он развивается! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только выкупала, сушу феном. Все три недели пыталась сделать его фото , но получается пока не очень, буду стараться дальше...
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Только выкупала
это, кстати, тоже интересный кадр
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Все три недели пыталась сделать его фото , но получается пока не очень, буду стараться дальше...

Без ассистента очень сложно, обычно один занимает котенка игрой, а другой его снимает, когда малыш замирает на секунду wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Истерика о типах персов (отделено от темы http://cat.ucoz.ru/forum/62-2455)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: