Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Истерика о типах персов (отделено от темы http://cat.ucoz.ru/forum/62-2455)
Истерика о типах персов
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Выставки проходят в закрытом формате в целях безопасности племенного поголовья животных. Мы не принимаем на выставки представителей других систем или клубов и не допускаем случайных посетителей с улицы.

АААААА... Вы боитесь, что народ увидит какое убожество на ваших выставках.... Можно подумать, что весь мир жаждет отравить ваших мурзиков. ) На выставках CFA и FIFe кошки не мрут как мухи, а на ваши планируются вирусные атаки и нападения отравителей? biggrin surprised
Quote (Clevercat)
Вы вытащили любительские фотографии наших шиншилл 10-летней давности (с не лучшим грумингом) и подставили профессиональную фотографию кота в период его опушения. Это не корректное сравнение, хотя бы потому, что в облезлом состоянии этот кот возможно ужаснул бы всех своим видом.

Те фотографии я вытащила из фотоотчёта об одной из ваших выставок. Другой инфы у меня не было. Это, кажется, 2005 год, с тех пор, насколько мне помнится, ПРОШЛО ВСЕГО 2 ГОДА.
Сообщение отредактировал Saby - Среда, 26.09.2007, 02:53:34

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что такое, второй раз купаю Оберона и второй раз с утра весь животик в сосульках, расчешу - снова сосульки, спинка и хвостик шикарные, а что с животом, промываю хорошо, а шерсть какая-то жирная...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
АААААА... Вы боитесь, что народ увидит какое убожество на ваших выставках....

Хамить изволите!!! А я-то церемонилась с вами и вела беседу, как с адекватным человеком, ну что же могу поговорить и иначе.
Мне не доставляет особого удовольствия общение с ТРУСЛИВЫМ заводчиком, которому даже показать предмет своего размножения СТЫДНО!!! Возможно, навыки размножения убожеств в вашем питомнике затмили окончательно ваш рассудок, в следствии чего всё поголовье кошек вам привычнее рассматривать через призму собственных неудач.
Quote (Saby)
Можно подумать, что весь мир жаждет отравить ваших мурзиков.

Имели несчастие на практике сталкиваться с этим явлением, возможно в это время вы еще на горшке восседали. Или хотите утверждать, что кошки не гибнут на выставках? Вспомните выставки "Содружество" и прочие, где всегда организаторы выставок обвиняли заводчиков и владельцев животных в гибели их собственных животных.
Quote (Saby)
На выставках CFA и FIFe кошки не мрут как мухи, а на ваши планируются вирусные атаки и нападения отравителей?

Вирусные атаки всегда существуют на выставках зарубежных систем, так как на них появляются одни и те же заводчики со своими инфицированными животными, а потом приходится читать вот такого рода откровения http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1 По этой причине мы и оберегаем наши питомники и не допускаем контакта с инфицированными животными. Лучше предохраняться, чем лечится. Возможно, вам уже терять нечего в питомнике..., отсюда и преобладает соответствующая философия и неразборчивость в посещении выставок разных систем.
Quote (Saby)
Те фотографии я вытащила из фотоотчёта об одной из ваших выставок. Другой инфы у меня не было. Это, кажется, 2005 год, с тех пор, насколько мне помнится, ПРОШЛО ВСЕГО 2 ГОДА.

С выставки возможно и два года прошло, осталось только выяснить в каком возрасте кошки посещали выставки? wink У вас нет никакой информации, а кусаться очень хочется, поэтому вы как трусливый заводчик предпочитаете нападать из-за угла, вместо того, чтобы показать всем свой питомник и "образцовый" труд селекционера. biggrin

Saby, я не люблю людей вашего склада - трусливых, завистливых, любителей прятаться за чужие спины и кусаться из-за угла. Я предпочитаю только достойных оппонентов и уважаю их. Однако, оскорбляя нас вы не учли маленького пустяка, всё тайное рано или поздно становится явным! wink


Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dianaand, а какой шампунь использовали?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Хамить изволите!!! А я-то церемонилась с вами и вела беседу, как с адекватным человеком, ну что же могу поговорить и иначе.Мне не доставляет особого удовольствия общение с ТРУСЛИВЫМ заводчиком, которому даже показать предмет своего размножения СТЫДНО!!!

Ну во-первых, я Вам не хамила. ) Мне просто непонятно, зачем заниматься разведением, если не показывать при этом свои достижения широкой публике. Возникает законный вопрос - а на самом ли деле вы боитесь болезней и отравлений? Может быть уровень ваших животных настолько низок, что вы предпочитаете не пускать на свои выставки владельцев животных других систем. Конкуренции боитесь.
Quote (Clevercat)
Saby, я не люблю людей вашего склада - трусливых, завистливых, любителей прятаться за чужие спины и кусаться из-за угла. Я предпочитаю только достойных оппонентов и уважаю их. Однако, оскорбляя нас вы не учли маленького пустяка, всё тайное рано или поздно становится явным!

Я Вас. кстати, ни разу не назвала ни трусливой, ни завистливой. ) biggrin
Quote (Clevercat)
Вирусные атаки всегда существуют на выставках зарубежных систем, так как на них появляются одни и те же заводчики со своими инфицированными животными,

Вирусы не разбираются в системах, они поражают животных и людей независимо от того, в какой системе зарегистрирован питомник. Для того, чтобы не подцепить болячку, нужны меры предосторожности и высокий иммунитет у животных. Нужно правильно содержать животных и прививать их, а принести бяку в питомник возможно даже с улицы...

Quote (Clevercat)
С выставки возможно и два года прошло, осталось только выяснить в каком возрасте кошки посещали выставки?У вас нет никакой информации, а кусаться очень хочется, поэтому вы как трусливый заводчик предпочитаете нападать из-за угла, вместо того, чтобы показать всем свой питомник и "образцовый" труд селекционера.

Так вы выставляете на своих выставках 7-8 летних животных ? А зачем ? Им давно пора на пенсию.. Или показать больше нечего ? А информацию я черпаю на вашем сайте, больше взять её неоткуда.
Ну простите, не думала. что это так важно - снимать на видео предков своих кошек и предоставлять подробный фотоотчёт. ) И кусаться не хочется, а хочется, чтобы народ не маялся дурью и не размножал мурзиков. Чем строже отбор производителей, тем лучше результаты работы.

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Такую любовь я не разделяю по отношению к породистым кошкам, т.к. немного своеобразна.

Хотела ответить.... ну ладно.
Quote (Saby)
Чем строже отбор производителей, тем лучше результаты работы.

С этим согласна на сто процентов.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, о шиншиллах. Не знаю куда поставит эту фотку. Она не экстремальная? конечно, и недостатки имеются, но очень миленькая и гармоничная. На такое и посмотреть приятно и показать не стыдно.) Кошка не моя, это репортаж с выставки.

Сообщение отредактировал Saby - Четверг, 27.09.2007, 08:06:50

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Вы боитесь, что народ увидит какое убожество на ваших выставках

А вот американским заводчикам CFA репортажи с наших выставок очень понравились и они по достоинству оценили племенную работу в российском разведении по системе PCA, т.к. в отличие от Вас хотя бы стандарт породы читали, а Вы, все стандарты систем пытаетесь подвести под свои интересы. Да и интересы весьма иллюзорны, т.к. вообще не знаем что вы за заводчик, может быть сами мурзиков разводите, от этого и ваше ущемленное самолюбие страдает. Мне например все равно кто кого разводит, у каждого есть право заниматься разведением тех животных, которые ему нравятся, лишь бы было все в пределах стандартов.
Quote (Saby)
Те фотографии я вытащила из фотоотчёта об одной из ваших выставок. Другой инфы у меня не было. Это, кажется, 2005 год, с тех пор, насколько мне помнится, ПРОШЛО ВСЕГО 2 ГОДА.

Животным на фото на вскидку 8-12 лет, многие просто представляли свою династию в качестве родоначальников. Но Вам понятие "селекция", очевидно, чуждо, у Вас другой метод работы - Вы купили-размножили-продали.

Quote (Saby)
Ну во-первых, я Вам не хамила

А с оскорблением животных, причем совершенно без обоснований (т.к. очевидно знаний совсем нет подкрепить свои слова выдержками из стандартов пород), Вы не оскорбляете их заводчиков? Но это, как мы уже все видели фирменный стиль российских горе-размноженцев питомников CFA - не имея представлений о породе и своих весомых результатов давать указания другим как работать. Как будто из какой-то одной подворотни все заводчики CFA происходят, раз стиль общения один. Такое впечатление, что это люди завистливые, а не думающие.

Quote (Saby)
Мне просто непонятно, зачем заниматься разведением, если не показывать при этом свои достижения широкой публике. Возникает законный вопрос - а на самом ли деле вы боитесь болезней и отравлений? Может быть уровень ваших животных настолько низок, что вы предпочитаете не пускать на свои выставки владельцев животных других систем. Конкуренции боитесь.

А смысл проводить племенной смотр животных системы к тем, кто не только не является ее партнером, но и далек от фелинологии, что Вы в каждом своем сообщении доказываете? И о какой конкуренции речь? Вот Вы ее скорее всего и боитесь, раз так пытаетесь нападать на всех своих конкурентов.

Quote (Saby)
Вирусы не разбираются в системах, они поражают животных и людей независимо от того, в какой системе зарегистрирован питомник. Для того, чтобы не подцепить болячку, нужны меры предосторожности и высокий иммунитет у животных. Нужно правильно содержать животных и прививать их, а принести бяку в питомник возможно даже с улицы...

То-то заводчики персов CFA даже не стесняются хвастаться друг перед другом какие инфекции побывали в их питомниках (животные из которых регулярно посещают выставки) http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1 , а потом покупатели удивляться будут от чего это у их котят та или иная зараза проявилась со временем.

Quote (Saby)
Так вы выставляете на своих выставках 7-8 летних животных ? А зачем ? Им давно пора на пенсию.. Или показать больше нечего ? А информацию я черпаю на вашем сайте, больше взять её неоткуда.

Вы еще взялись указывать заводчикам кого им выставлять, а кого нет? Как-нибудь разберутся без советов дилетантов.

Quote (Saby)
Ну простите, не думала. что это так важно - снимать на видео предков своих кошек и предоставлять подробный фотоотчёт.

Да Вы еще многое о чем не можете думать. biggrin

Quote (Saby)
И кусаться не хочется, а хочется, чтобы народ не маялся дурью и не размножал мурзиков

мурзики бегают по улицам и ловят мышей у вас в деревне, а породистые животные соответствуют стандартам породы и имеют документы. Сначала научитесь в классе животных разбираться и немного над своим воспитанием поработайте (если еще не поздно), а потом беритесь учить других. Указания можете давать только в рамках своего питомника, т.к. наверняка открыли его в одной из зарубежных систем и творите все, что угодно судя по манере общения. А показать-то свои результаты стыдно, вот и пытаетесь кусаться, хоть и зубов нет.

Quote (Saby)
Чем строже отбор производителей, тем лучше результаты работы

Вот попробуйте показать свой результат работы, а не беспорядочного размножения, тогда и можно будет судить что вы из себя представляете как заводчик. А то спеси много, а толку мало.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Захотелось посмотреть а каких же за последнюю неделю персов а американских питомниках CFA (которые любят ставить в пример) предлагают к продаже, вот окзывается кого (за сотни и тысячи (шиншиллок) долларов разумеется):














А персы этого питомника CFA - вообще заглядение, я в основном только по подсказкам на сайте догадался, что это персы:
производитель-улучшатель породы

невесы (кого улучшают):


http://www.wintervillepersians.com/yahoo_s....std.jpg
и полученный результат (все с документами CFA разумеется)


В американских питомниках CFA подавляющее большинство именно таких котят, заводчики их считают брид (некоторые и шоу) классом и занимаются разведением много лет, посмотрел бы их реакцию на подобные нападки. Посмеялись бы, да и только. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А вот американским заводчикам CFA репортажи с наших выставок очень понравились и они по достоинству оценили племенную работу в российском разведении по системе PCA, т.к. в отличие от Вас хотя бы стандарт породы читали, а Вы, все стандарты систем пытаетесь подвести под свои интересы. Да и интересы весьма иллюзорны, т.к. вообще не знаем что вы за заводчик, может быть сами мурзиков разводите, от этого и ваше ущемленное самолюбие страдает.

Простите, где можно прочитать хвалебные отзывы американских экспертов? И не являются ли они обыкновенным "визитом вежливости" вроде хвалебных песнопений в чужих гостевых книгах ради того, чтобы кто-нибудьт в ответ написал тебе - оооо, какие чудесные у вас кошки!
О ваших интересах тоже не имею никакого понятия, но не называю их иллюзорными. Один ноль в мою пользу . Как вежливого человека. biggrin
Quote (cat)
Животным на фото на вскидку 8-12 лет, многие просто представляли свою династию в качестве родоначальников. Но Вам понятие "селекция", очевидно, чуждо, у Вас другой метод работы - Вы купили-размножили-продали.

Для того, чтобы у людей не возникало претензий к качеству выставляемого поголовья, неплохо бы подписывать фотографии, отмечать. чито выставляются родоначальники династий и год их рождения. Претензии не принимаются. wink
Вы, сударыня, ничего не знаете о моём методе работы. Как можно с такой самоуверенностью говорить . что я купила-размножила-продала? biggrin
Quote (cat)
То-то заводчики персов CFA даже не стесняются хвастаться друг перед другом какие инфекции побывали в их питомниках (животные из которых регулярно посещают выставки) http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1 , а потом покупатели удивляться будут от чего это у их котят та или иная зараза проявилась со временем.

Даааа... умолчание проблем от проблем не спасает. Люди откровенно говорят о проблемах. этим можно только восхищаться. Я достаточно насмотрелась на российские питомники самых разных систем, где кишмя-кишит зараза, где благоденствуют блохи и чесоточные клещи, где пышным цветом цветёт вирусоносительство, но об этом не знает НИКТО. Тишина и покой, владельцы питомников заявляют, что у них всё тип-топ. wink Допускаю, (но не уверяю!) , что у вас , в вашей системе, это тоже имеет место быть.
Quote (cat)
Да Вы еще многое о чем не можете думать

Очередное хамство. ) Я от вас в восторге. wink
Quote (cat)
Вы еще взялись указывать заводчикам кого им выставлять, а кого нет? Как-нибудь разберутся без советов дилетантов.

Если честно - мне пофик, кого вы там выставляете и кем гордитесь. Чем больше посредственных животных вы принесёте на выставку, тем выгоднее на вашем фоне будут смотреться другие системы. ) Я, на месте клубных фелинологов, не пудрила бы людям мозги, уверяя их в том. что они имеют выставочных животных.
Quote (cat)
А показать-то свои результаты стыдно, вот и пытаетесь кусаться, хоть и зубов нет.

А может и стыдно показать, но мне это только в плюс - значит оцениваю поголовье адекватно, а не пою дифирамбы далёким от идеала Пусям и Маркизам. biggrin

"Несть глупости горшия, яко глупость!"
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, госпожа CAT, почитала я сегодня темку о вашем питомнике и увидела, что большинство ваших кошек купленные, а не рождённые в вашем питомнике. Так о каких же результатах работы может идти речь? В моём же доме на сегодняшний день только одна кошка рождена в чужом доме. Планирую купить ещё одну, но в этом деле есть некоторые сложности из-за окраса, которым я занимаюсь.
"Несть глупости горшия, яко глупость!"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
производитель-улучшатель породы

Я бы сказала, что то невская маскарадная, в жизнини не подумала бы что жто перс!!!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
Конкуренции боитесь.

За 18 лет фелинологической деятельности заводчики наших питомников не только выдержали конкуренцию среди массового завоза импорта, но и по сей день не бегают по выставкам-продажам котят, что свидетельствует о высоком спросе на наших животных. В то время как котятами из питомников CFA, TICA, WCF, CFF и прочих систем все рынки завалены. Вот Вам и конкуренция. wink
Quote (Saby)
Я Вас. кстати, ни разу не назвала ни трусливой, ни завистливой. )

А у меня есть все основания называть Вас трусливым человеком, так как Вам не хватает смелости показать свой питомник и плоды своей фелинологической работы, в то время Вы изволите нападать на заводчиков организации, с которой никогда не сотрудничали. Завистливы Вы от того, что не можете понять, каким образом спрос на наших животных опережает предложения. Это обстоятельство подстегивает Вас на необоснованные выпады в адрес наших заводчиков.
Quote (Saby)
Для того, чтобы не подцепить болячку, нужны меры предосторожности и высокий иммунитет у животных.

Каждый организм индивидуален и далеко не каждая прививка дает надежную защиту животному. Поэтому если из инфицированного питомника животные приходят на выставки в качестве носителей инфекций, то риск распространения болячек многократно возрастает для окружающих его животных. Кому нравится, пусть рискует, а мы предпочитаем наши питомники оградить от случайных неприятностей, им еще котят надо будет продавать с гарантиями качества здоровья. wink
Quote (Saby)
Так вы выставляете на своих выставках 7-8 летних животных ? А зачем ? Им давно пора на пенсию..

Затем, чтобы люди видели все этапы селекции - с чего начинали и что в итоге получили. У Вас разумеется так не принято... "Коты в мешке" мало привлекают наших партнеров и покупателей, они хотят иметь предсказуемые результаты, а для этого надо достоверно знать достоинства и недостатки предков.
Quote (Saby)
И кусаться не хочется, а хочется, чтобы народ не маялся дурью и не размножал мурзиков.

Оставьте право за каждым заводчиком и организацией решать вопросы связанные со стандартами пород. Нельзя же так бесцеремонно навязывать людям своё видение породы. Ваших мурзиков я так понимаю показывать боитесь, а ту да же поучаете других людей, как надо работать. Смешно!!!
Quote (Saby)
Чем строже отбор производителей, тем лучше результаты работы.

Это единственный пункт, по которому нет разногласий. Однако методы отбора у каждого свои. Наши результаты Вы видите на сайте, а вот свои почему-то тщательно скрываете. Наверное от того, что эти результаты да же продемонстрировать не ловко.
Quote (Saby)
Она не экстремальная? конечно, и недостатки имеются, но очень миленькая и гармоничная. На такое и посмотреть приятно и показать не стыдно.) Кошка не моя, это репортаж с выставки.

Мне не понятно одно, Вам как дилетанту нравится шоу груминг или Вы предпочитаете высокие породные данные? Это кошка классик, фотография здорово фотошоплина, о чем можно говорить при такого рода подставе. Показывайте 4 поколения ее предков без фотошопа, вот тогда и поговорим. Не надо пыль в глаза пускать, за долгие годы работы с шиншиллами мы научились отличать фальшивку в шикарной кондиции и великолепном груминге от бриллианта вне кондиции и да же в неглиже. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Saby)
О ваших интересах тоже не имею никакого понятия, но не называю их иллюзорными. Один ноль в мою пользу .

Это Вы перепутали "ворота"! biggrin Один ноль в нашу пользу, так как интересы реальных заводчиков всегда очевидны, а вот призрачных - иллюзорны. wink
Quote (Saby)
Вы, сударыня, ничего не знаете о моём методе работы.

Для начала хотя бы посмотрели в профиль оппонента, тогда и ясно будет к кому изволите обращаться, сударь это или сударыня.
Quote (Saby)
Как можно с такой самоуверенностью говорить . что я купила-размножила-продала?

По такому же принципу, как Вы пишите о "мурзиках". biggrin
Quote (Saby)
Я достаточно насмотрелась на российские питомники самых разных систем, где кишмя-кишит зараза, где благоденствуют блохи и чесоточные клещи, где пышным цветом цветёт вирусоносительство, но об этом не знает НИКТО.

Что интересно Вас заставило копаться в этих рассадниках заразы? Ваши деловые контакты? Тогда понятно, почему не показываете собственный питомник, после посещения таких питомников сразу не отмоешься....
Quote (Saby)
Допускаю, (но не уверяю!) , что у вас , в вашей системе, это тоже имеет место быть.

Это вопль отчаяния и способ желаемое выдать за действительное, а фактов-то нет и быть не может. Вот и еще проявляются "лучшие" качества Вашего характера - ложь и клевета на оппонентов, дискредитация деятельности организации. Каким образом Вы смогли унаследовать такой букет пороков остается только удивляться! surprised
Quote (Saby)
Чем больше посредственных животных вы принесёте на выставку, тем выгоднее на вашем фоне будут смотреться другие системы. ) Я, на месте клубных фелинологов, не пудрила бы людям мозги, уверяя их в том. что они имеют выставочных животных.

А чем же тогда вызвано Ваше раздражение, если не наличием конкурентов. То-то Вы по всем выставкам инфекции собираете ради продажи своих животных, а вот как раз наши заводчики на Вашем фоне спокойно их реализуют котят из дома. С чего бы это? biggrin
Quote (Saby)
А может и стыдно показать, но мне это только в плюс - значит оцениваю поголовье адекватно, а не пою дифирамбы далёким от идеала Пусям и Маркизам.

Что и требовалось доказать, видно до Пусь и Маркизов Ваши мурзики пока еще не дотянулись. biggrin
Quote (Saby)
Кстати, госпожа CAT, почитала я сегодня темку о вашем питомнике и увидела, что большинство ваших кошек купленные, а не рождённые в вашем питомнике.

Питомнику 18 лет, сейчас расширяется селекционная программа, поэтому и появились новые животные. Это естественный процесс, не понятно, что здесь удивительного. Ваши коллеги совсем недавно настаивали на этом.
Quote (Saby)
Так о каких же результатах работы может идти речь?

О результате работы 12 профессиональных клубов кошек Ассоциации породных клубов любителей кошек (система РСА), так как питомник "САН-Эжени" является питомником вице-Президента Ассоциации.
Quote (Saby)
В моём же доме на сегодняшний день только одна кошка рождена в чужом доме. Планирую купить ещё одну, но в этом деле есть некоторые сложности из-за окраса, которым я занимаюсь.

Причем здесь масштабы Вашего питомника и целой Ассоциации с 18-летним стажем работы, где состоит более 5000 таких заводчиков и владельцев кошек как Вы? Вы пытаетесь сравнить не соизмеримые вещи. biggrin
Quote (Светланка)
Я бы сказала, что то невская маскарадная, в жизнини не подумала бы что жто перс!!!

Там еще и не такое можно увидеть. biggrin Это реальная картина качества животных из питомников системы CFA, а не избранных ее представителей.

Храмовая кошка Богов не боится
Saby
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вопрос - вы здесь постоянно выкладываете самых страшных пэтиков. нарытых в сети и никогда не восхищаетесь джостижениями заводчиков других систем. Неужели во всём мире ВСЁ так плохо ? Вот. например, животные из Прибалтики, из ненавистной вами системы CFA. Они в чём-то уступают вашим шикарным шоу-зверикам ? wink





"Несть глупости горшия, яко глупость!"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Истерика о типах персов (отделено от темы http://cat.ucoz.ru/forum/62-2455)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: