Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошо бы еще давали дикретный отпуск по уходу за котятами biggrin lol lol А если серьезно, то сухой корм давать проще тем, кто работает. Насыпал и рядом побольше воды. Целый день котенок сыт

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
Я вот почитала..хм..5 раз в день кормить ..он у меня максимум 3 раза ест
Когда захочет тогда и лопает..ну иль так..потаскает из мисочки и опять шалить начинает

Я своих в этом возврасте раз 5 кормила и нормально лопали smile Только кормление по режиму было smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viva, котенок у Вас питается 3 раза в сутки, а вот когда он потаскивает из миски, то это называется - покусовничать wink , то есть животное выбирает между кормлениями лакомые кусочки, что и является дополнительным принятием пищи. Следовательно он принимает в сутки корм гораздо чаще, чем 5 раз. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin это да!!
А вот вчера заметила не приятный запах изо рта wacko wacko wacko с чем это связано?! surprised
Может из-за сухого корма(его тоже даем, но не так много- Хиллс с овощами)..я даже не знаю..Кормим то "живыми продуктами" всем свежим,тёплым и тока тока приготовленным!
А еще он иногда у меня чихает,всем конечно свойственно чихать (от пыли..сквознячок подул..)Говорят ,еще с детства слышала,если теплый нос у котенка ,то заболел!!У моего влажный вроде..ой,уж очень переживаю!Хотя он резвится,бегает прыгает и кушает хорошо...еще мяукает часто,такое ощущение что разговаривает со мной tongue !Уже даж в холодильник заглядывает cool

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
А вот вчера заметила не приятный запах изо рта с чем это связано?!

Спросите о запахе лучше в ветеринарии или к ветеринару обратиться.
А сушку желательно не совмещать с домашним приготовлением, Вам надо выбрать или промышленный корм или домашнее приготовление wink
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, а как коты относятся к вареным легким? Я слышала, вроде, очень любят... это правда? Как вообще легкие, хорошее мясо для котов?

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчёт лёгких ничего, к сожалению, не знаю. Мой из ливера обажает сердце.

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, eto mne muj vchera skazal, kogda mi mimo myasnogo magazina prohodili. smile Vidno, eto bilo lubimoe lakomstvo ego kotov. happy

Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я,вчера купила своим котейкам хиллс(консервы),а они не стали кушать!Закапывают! sad
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кормлю кашами. Рис, геркулес или гречка (она особенно нравится кошке) + вареное мелкопорезанное куриное филе. Иногда смешиваю эти крупы. Так же даю понемногу консервы Вискас и сухой корм Вискас.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
понемногу консервы Вискас и сухой корм Вискас.

Когда слышу про Вискас, аж дурно становиться. Вы сами то едите ролтон и всякую такую еду? Наверное нет. А зачем тогда котейку травить? К тому же там есть привлекающие добавки и очень в большом количесве. Купите лучше Гурмет. Не на много дороже, а качественнее. Emma, неуже ли ваша заводчица рекомендавала кормить или переодически давать Вискас?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, да. Заводчица предложила как вариант. Гурмет я в Киеве не видела.
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 26.10.2006, 00:37:52


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Заводчица предложила как вариант

Может он в Украине и нечего, а у нас так многие потравили своих кошек.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Может он в Украине и нечего, а у нас так многие потравили своих кошек.

Да, страшно за кошек. В России конечно лучше не кормить, знаю, что в Европе многие кормят да и качество там гораздо лучше вискаса. Но и потравится можно и не только от вискаса, что самое ужасное, не угадаешь.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кормила многими кормами. Некоторых уже нет в продаже. Проблем не было не у меня не у моих знакомых только с эканубой. Неплохой ямс. Но зимой три питомника, прошу прощения, дристали. Брали ямс с курицей из одной партии. Потом взяли с ягнёнком - всё нормально. Но экануба и по деньгам выгоднее и проблем не было. Неплохой Нутро Чойс. Но от него стали по большому два раза в день ходить. Из Роялов нравиться бебик.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Поиск: