Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, жалко рыжика sad несчастный котик, у меня до сих пор аж холодеет все, когда читаю про болезни, быстрее Вам поправляться, и больше ни когда ни когда не болеть, самое худшие когда болеют дети и животные, думаешь что лучше б сам...чем они... sad
Quote (Jana)
Амелька действительно стала шкода. Постоянно просит ласки. Доходит до того что кидается под ноги с требовательным мяу. Но чесать, ласкать только на деване. Руки вообще перестала признавать. Вот прыгает на диван, подставляет пузико - чешите, потом мордочку и только попробуй встать уйти, тут же окажеться под ногами.

ну у беременых всегда свои капризы!!!а в еде тоже изменилась?

Юлка

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, врач говорила колоть его как он есть. В составе вроде как вытяжка из крови теляти и вода для инъекций. Ускоряет регенерацию клеток. Колят людям даже после инсульта. Там то и всего 0,4мл. вводим, а вот такой болючий. В анатации и написано вводить постепенно во избежания анофелактического шока. Жидкость вроде не маслянистая, но видно очень большой плотности, потому как в шприце воздух спускаю с трудом.

Quote (Юлка)
самое худшие когда болеют дети и животные, думаешь что лучше б сам...чем они...

Да, если б мог на себя забрать забрал бы, чем вот так мучаются cry Мы сейчас как укол начинаем делать так с меня сто потов сходит от нервов.

Quote (Юлка)
а в еде тоже изменилась?
Нет не изменилась, только чуть больше стала кушать.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Мы сейчас как укол начинаем делать так с меня сто потов сходит от нервов

я Вам верю, я только читаю, мне уже дурно, от того что и сделать то ни чего не можешь, помочь не чем, а еще и видеть, я тут с кастрацией тяну, страшно, а это видеть и как рбенку больно да еще каждый день sad Держитесь, долго еще?

Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, как я тебя понимаю, когда вспоминаю как моя малышенька лежала "тряпочкой" и врачи говорили "может быть выживет", мне просто плохо, тогда силы откуда-то взялись и лечили ее и кормили. Но с другой стороны с кастрацией лучше не тянуть. Тем более котик. Горят проще. Мне кажется чем дальше, тем психологически сложнее на это пойти.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, если через два дня будут улучшения, чтобы веко уже не загиналось, то тогда два укола, а если нет то еще семь. sad С кастрацией если решили не тяните. Мы Аммирчика ходили кастрировать всей семьей. Врач на нас как на идиотов посмотрела: для них это простая операция, а для нас это переживания. Делали общий наркоз. Через 5 часов с мальчиком уже все было хорошо. И на перевязки не ходили и уколов ни каких не делали после операции. Врач сказала просто не давать ему разлизывать и все. А Аммирчик сейчас самый счастливы кот: проблем ни каких. Если мама или сестра текут он их вяжет как будто и не кастрировали, только в пустую получается. Котик живет себе в радость. Все для него без проблем. Единственно с едой ограничиваю из-за аллергии: поэтому и кастрировали. А так вы его фото видели - черныш.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, не говори, я спокойно вспоминать не могу то время когда Тимоха болел, все в один говос об усыплении,..а для меня как ребенка усыпить....сейчас даже читать о том как котята болеют не могу, какой то ступор сразу.
Quote (Jana)
если через два дня будут улучшения, чтобы веко уже не загиналось, то тогда два укола, а если нет то еще семь.

Господи ну хоть бы только два....семь то очень бы не хотелось...
Jana, насчет кастрации...вопрос такой спорный...я на его глазенки смотрю-жалко... но он обыкновенный кот, кого к нам на вязку водить? и с котятами что потом? сейчас вот брата его пристоить не могу, а мурзика не кастрированным забирать не хотят, а отдавать его нужно, они и так поросята метить уже начали, а сейчас деваха моя приедет..и не дай Бог не досмотреть...
Quote (Jana)
Врач сказала просто не давать ему разлизывать и все

вот это меня пугает, как не давать?? я целый день на работе sad
Амирчик то у Вас вообще как с картинки мякушный, а на что аллергия то идет?

Юлка

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, да бывает врачи мягко сказано ошибаются. У нас перед бриташками перс был, у него была эпилепсия и когда его парализовало мне тоже говорили усыпить, но я приложила все усилия:кололи его, дежурила возле него ночами, носили его в прямом смысле на руках и котик пошел, прожил после этого еще два года, а вообще умер в 11 лет.

С рыжиком очень хотелось бы чтобы всего было 5 уколов, а не 10. Но уж больно медленно идет восстановление, как бы нам не пришлось все 10 уколов делать. sad

А на счет кастрации решать конечно Вам, но если не будите вязать то лучше кастрируйте. У нас был горький опыт некастрированного котика (так уж нам "везло" по жизни всех пушистиков лечили и лечим что у нас были, причем странная тенденция пока жили в частном секторе с котиками ни когда не возникало проблем, как стали жить в квартире так все коты болееют чем-то). Из-за того что не было кошек у него начались проблемы с мочеполовым каналом, в дальнейшем это переросло в почечную недостаточность, а в итоге погиб от интоксикации организма. А котику было всего 7 лет.
Кастрируйте на выходные. Там нужно всего сутки, чтобы он не разлизывал, пока подживет. Если очень шустренький можно купить трусишки - они продаются для мелких пород собак и поодевать.

Quote (Юлка)
Амирчик то у Вас вообще как с картинки мякушный, а на что аллергия то идет?

Аллергия на белок я так поняла низкого качества. По незнанию кормила малышей из первого помета РК, причем не отказывала - сколько хотели столько и лопали. И в итоге у троих стали пухнуть лапки, а у братика Аммирчика Антея еще на бедре и шерсть высыпалась - образовалась сухая экзема. В начале думали что кожное, поперетаскали их на все мысленные и не мысленные анализы и в итоге оказалась, что это аллергия. Как перестали кормить РК все стало приходить в норму. Но только у Аммирчика так и осталась реакция организма на не качественный белок. У Антея все нормально и Амелька пришла в норму. Я побоялась его выпускать в плем. работу, чтобы деткам не передалось, поэтому решили его кастрировать. Вот сейчас кормлю их Нутро Чойсом и потихоньку подмешиваю уже Иннову и у малыша все в норме. Он и не худенький и не толстый, просто сбитенький пухлик и пока тф, тф аллергии нет.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, бедный рыжик! Пусть скорей выздоравливает! Держим за вас кулачки!

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, как у Вас дела? как Рыжик?
Quote (Jana)
Кастрируйте на выходные. Там нужно всего сутки, чтобы он не разлизывал, пока подживет

Кастрировали sad теперь трясусь что бы не было осложнений, проревела все выходные

Юлка

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
теперь трясусь что бы не было осложнений, проревела все выходные


Я в Вашей темке написала. Все будет хорошо wink Не нужно так расстраиваться.

У рыжика потихоньку идет улучшение, правда не так быстро как хотелось. Уколы нам пришлось делать полный курс, уже слава богу осталось два укола. Вчера были у нашего врача на контрольном приеме. Посветила она наш глазик, сказала пошли заметные улучшения глазик стал более прозрачный, а не тусклый и процесс регенирации вроде идет нормально. Доколем уколы и будем уже ждать результата. Единственно сказала, что закисание периодически еще будут, нужно промывать вет. лосьеном для глаз ромашку, календулу или зеленый чай. Через неделю опять на осмотр.

Провели вчера и немного сегодня небольшую фотосессию.

Немного рыжика.

А это уже наш Аммирчик

Вот так дразним моего сына, показывая язык.

А это поставили для Амельки коробку, но беременной кошкой оказался Аммир biggrin


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И чуть чуть девченок.

Наша дремлющая мама

Амеличка

Аммирчик тчетно пытается перегрызсь кабель от монитора biggrin

Сообщение отредактировал Jana - Воскресенье, 24.08.2008, 15:24:10

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Единственно сказала, что закисание периодически еще будут, нужно промывать вет. лосьеном для глаз ромашку, календулу или зеленый чай

ну а вообще что говорит, Вы сейчас долечитесь, и я надеюсь повторений больше не будет? Вы окончательно все вылечите??? Рыжик такой мужчинка серьезный! прямо ух!!! а на Аммирчике шерстка аж переливается, и блестит, и в глазках шкодинка! Девочки у Вас вальяжные, Амеличка расцвела, прямо из нутри светится! вот что делает беременнось! мне кажется она прямо гордится своим положением!

Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
А это уже наш Аммирчик

Аааааааааа! Какой кот! Заглядение! Каждый раз, как вижу черный окрас, так влюбляюсь в него все больше и больше. wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Каждый раз, как вижу черный окрас, так влюбляюсь в него все больше и больше

А то, еще бы имея такую черную красавицу. Странно было бы чтобы как то по другому ты относилась. biggrin wink

Quote (Юлка)
ну а вообще что говорит, Вы сейчас долечитесь, и я надеюсь повторений больше не будет? Вы окончательно все вылечите???

Очень хотелось бы чтобы больше не было повторов, но нам врач сказала что у него предрасположенность к этому, потому как очень сильно этим переболел маленьким. sad Поэтому просто даст бог сейчас выкарабкаемся и при первых признаках, теперь я буду сразу применять серьезные меры. Раз нам уже не помагает то что помогало раньше, будем сразу решать все радикально по новому. Это пожалуй единственный выход.

Quote (Юлка)
Амеличка расцвела, прямо из нутри светится! вот что делает беременнось! мне кажется она прямо гордится своим положением!

Еще и как гордиться biggrin И за это получает по плюшевой моське от мамки. Яна ей последнее время периодически "взбучки" устраивет. Но не бьет сильно, а хватает зубами за шкирку и слегка лупит мелкую по спинке и совсем чуть чуть по мордашке. Та сразу начинает ворчать, пищать, но не убегает. Правда за такое поведение Яна у нас получает "на раз два три", но она сразу делает умильную моську и ругать ее без улыбки уже не получается.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
И за это получает по плюшевой моське от мамки. Яна ей последнее время периодически "взбучки" устраивет. Но не бьет сильно, а хватает зубами за шкирку и слегка лупит мелкую по спинке и совсем чуть чуть по мордашке. Та сразу начинает ворчать, пищать, но не убегает.
воспитывает дочку! что бы не зазнавалась! умничка.

Quote (Jana)
нам врач сказала что у него предрасположенность к этому, потому как очень сильно этим переболел маленьким.

а это все из за того что в детстве переболел? а из за чего в детстве то произошло? а сейчас из за чего обострение? как на простуду? Господи хоть бы Вы вылечелись и больше не когда не повторялось это!

Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: