Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Рожаем в первый раз!
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ответьте мне!!!!!!
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да что же вы не отвечаете?
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pinguin)
У нАС БЫЛ ОДИН КАТЁНОК! Мы его отдали пару дней назад. У кошки вокруг соска образовалась какая - то штука! Мама сказала что это заболевание молочной железы. Что делать?

Покажите кошку ветеринару!


Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Иринка24irinka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Помогите кто может советом! У меня вчера кошечка родила первый раз, я была на работе, обычных признаков беспокойства (как пишут везде) она не проявляла, поэтому я не осталась дома. Родила три котенка. У меня вызывает беспокойство ее живот, он выглядит не опавшим, и она часто дышит, может ли это означать что она еще не всех котят родила, или что-то идет не так???
Подскажите кто может. sad surprised

ИРИНКА-НОВИЧОК!!!!!
Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Иринка24irinka, лучше сделать УЗИ, чтоб не думалось
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. наша кошка Кира скоро должна родить. Вот вы пишете, что нужно обратиться к ветеринару, если что-то случиться... А что делать, если нет ветеринара? Совсем нет. Кошка рожает впервые. И мы очень беспокоимся о ней. Папа говорит, что кошка сама должна всё сделать. Что эти все процедуры для избалованных, изнеженных породистых кошек. Ведь как-то раньше без врача рожали и люди и животные. Бродяги вобще без чьей либо помощи рожают, и котята вполне жизнеспособные!!!!! cry angry
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все дело в том, что многим кошкам родовспоможение ни к чему.
Но при условии, что кошка породиста или просто обожаема хозяевами и Вам дорог каждый котенок из помета, нужно наблюдать за рождением, если конечно Ваша кошка это позволит.

Вы понапрасну не переживайте заранее, возможно все будет прекрасно.
Процесс этот волнительный и тревожный, возможно ваша кошка будет счастлива, если Вы при этом будете присутствовать.


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы ожидаем котяток дня через 4 как минимум. Котята от сиамского кота. Так что ждём голубоглазых котяток. Спасибо 2479347, вы меня немного успокоили. smile Я хотела бы спросить, если кошка родит котят не в коробке а где нибудь в другом месте, их можно будет поднимать, что бы перенести их туда? и как держать новорождённых котят, чтобы причинить им неудобства?
Сообщение отредактировал Кирюшка - Вторник, 22.02.2011, 07:46:52
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте Кирюшка!
Постарайтесь создать это место для рождения, возьмите ту же коробку, застелите клеенкой, потом чем-нибудь помягче и сверху - белой(желательно) простынкой, закроте коробку, и сделайте отвертие сбоку, чтобы кошка могла туда проникнуть, поставьте в темное место или уголок, покажите кошке свое творение - может она оценит и примет это произвольное родильное гнездо. Но учтите, что коробка должна быть достаточно просторной. По поводу перекладывания новорожденных, это если ваша кошка вам доверит такое деяние.
Если кошка не будет достаточно обрабатывать новорожденных, т.е. оближет и не перегрызет пуповину, котенок погибнет.
Поэтому в первый раз желательно осторожно, не мешая наблюдать как она себя ведет.
Вот ссылка, почитайте.
http://arsstudio.ru/Poleznye-sovety/Rody-u-koshki.html

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!!!!! Попробуем, но проблема в том что коробка не очень большая. мы её ещё с НГ поставили. Кира 31 декабря нагуляла.... Нащупала 3х котят . на животик руку положила а они там, как футболисты, пинаются) biggrin )) Вернее в одном боку значит буде котёнка 3 - 4 навена.... спасибо за советы ещё раз!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нащупать количество Вы никак не сможете, так что прогнозировать точно можно только на узи.
Удачи Вам и здорового потомства любимой кошке!!!
wink

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо вам, большое спасибо!!!!!!!!
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вроде 61 день уже,и молчок..... Ждём подарок к 8 Марта))))
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поздравьте нас!!!! smile Четыре здоровых малыша!!!! Дата рождения 06.03.11. В 2 часа ночи!!!!!! Спасибо за ваши советы. но они мне не понадобились. Кира умничка. она сама всё сделала. М только тужиться помогали))) biggrin biggrin biggrin
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот видите - все сделала природа и инстинкты.
Поздравляю!!!
Растите здоровые и красивые!!!
tongue tongue tongue smile smile smile wink wink wink

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Поиск: