Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Рожаем в первый раз!
muryonok
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (milunik)
а едят они хорошо?

Только дай smile

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/19_26b_4CEC2B50_kotytam_0.gif[/img][/url]
ppsvekla
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день. У меня паника, ну то есть я спокойна внешне, но сомнения не дают покоя. У меня киса беременна, по моим подсчетам она должна окотиться в ближайшие дни. Но мои подсчеты по моему дали сбой. Сижу я значит за компом, а она прибегает и начинает мяукать и за мной по пятам бегает. Так час наверное я с ней сидела, молока ей налила. А сейчас она сапть легла. Я вся в сомнениях что это было?
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
когда можно котёнка от мамы отбирать? и когда он за мамой бегать будет, кушать?
muryonok
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pinguin)
когда можно котёнка от мамы отбирать?

+1
и ещё вопросы:
когда и чем начинать прикармливать?
когда и как приучать на лоток?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/19_26b_4CEC2B50_kotytam_0.gif[/img][/url]
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отдавать котят можно НЕ РАНЕЕ 2 месяцев.В идеале в 3 мес ,после первых прививок.+ в этом возрасте котята полностью должны быть адаптированы к корму (прикорму),социализированы (приучены к туалету,когтеточке и т.п.).
-Начинать прикармливать (если у кошки достаточно молока) в 4 нед.прикорм можно начать с муссов для котят (промышленных),творожок детский,сливки 10 %,Можно попробовать дать хорошо измельченную вареную курицу (говядину).Некоторые заводчики дают сырую перемороженную и ошпаренную говядину (ее можно натереть на терке или очччень мелко нарезать).

_ к лотку можно начать приучать с 3-4 недель.Я приучала своих с 3 недельного возраста и успешно.За неделю все поняли ,что я от них хочу.И в последствии не было ни одного промаха.

УДАЧИ smile


Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
muryonok
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
двое котят едят сухой корм для котят и творог, а один котёнок - только молочные продукты. От сухого корма отказывается.
Quote (Leno4ka)
к лотку можно начать приучать с 3-4 недель.Я приучала своих с 3 недельного возраста и успешно.За неделю все поняли ,что я от них хочу.И в последствии не было ни одного промаха.

расскажите, пожалуйста, как вы приучали? У меня пока не получается sad

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/19_26b_4CEC2B50_kotytam_0.gif[/img][/url]
23Анютка23
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, у моей кошки завтра 62 день беременности, вроде бы уже пора рожать, а она даже и не думает об этом, играет, хорошо кушает, котятки в животе бушуют)
Я читала где то что за день до родов котята перестают шевелится, это так?
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (23Анютка23)
Здравствуйте, у моей кошки завтра 62 день беременности, вроде бы уже пора рожать, а она даже и не думает об этом, играет, хорошо кушает, котятки в животе бушуют)
Я читала где то что за день до родов котята перестают шевелится, это так?

Ну, волноваться Вам еще рано.62-й день с какого дня вязки?Кошки могут носить и 70 дней.Если кошка первородка,то, вероятней всего,котят можно ждать ближе к крайним срокам (это все индивидуально).моя кошка .британка,первый раз родила на 69 день (если отсчитывать со второго дня вязки).
Ну за день до родов они шевелятся,но не так активно.За несколько часов до родов это возможно.За пару дней ДО опускается животик,может отойти пробка (а может за неделю или за полчаса перед родами.Опять же -все индивидуально)
Так что пока у Вас поводов для беспокойства нет.Наблюдайте за кошкой.Готовьте место для родов.Если будут какие-то изменения,то Вы это поймете по ее поведению.Не забудьте выписать (поближе) телефон ветеринара и приготовить все для родов (если еще не занимались этим вопросом)
УДАЧНЫХ РОДОВ и ЧУДЕСНЫХ ,ЗДОРОВЕНЬКИХ МАЛЫШЕЙ!

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
23Анютка23
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Leno4ka, спасибо большое за ответ!
62 день со 2-го дня вязки, рожаем в первый раз, кошка шотландская вислоухая
К родам уже все приготовили, и коробку, она в ней иногда спит, и все необходимое по мелочам
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (23Анютка23)
К родам уже все приготовили, и коробку, она в ней иногда спит, и все необходимое по мелочам

Ну вот и отличненько smile теперь остается только ждать.Всему свое время (а время еще есть) wink

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
23Анютка23
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня еще вопрос, когда родится малыш, чтобы вытереть ему мордочку, обязательно нужно брать его салфеткой? или можно прям в руки без салфетки? Кошка-мама потом не откажется его вылизывать? Ведь руки будут продезенфицированы спиртом
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
23Анютка23, да нет,конечно.салфеткой советуют брать по той простой причине,что котенок мокрый и может выскользнуть из руки.А руки можно просто вымыть мылом как следует.Да и спирт .запах,улетучится быстро с рук.
Не переживайте так.Все будет хорошо.Кошки хорошие мамочки.Ну ,может быть в первый раз и придется помочь разорвать пузырь и отсосать жидкость из ротика и носика (если,конечно.в этом будет необходимость).
Мы с Вами smile
Моя кошь тоже собирается рожать. wink Правда чуть позже Вашей (начинаем ждать через 1,5 нед.)

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
23Анютка23
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
УРА!!! Мы вчера вечером родили 4-х малышей!
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
23Анютка23, Поздравляю!Растите большими и здоровенькими.мамочке много молочка и скорейшего восстановления smile
Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здраствуйте! у меня проблемка точней у моей кошечки! У нАС БЫЛ ОДИН КАТЁНОК! Мы его отдали пару дней назад. У кошки вокруг соска образовалась какая - то штука! Мама сказала что это заболевание молочной железы. Что делать?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Поиск: