Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Ваше отношение к продаже котят под кастрацию
1. за [ 39 ] [44.32%]
2. против [ 49 ] [55.68%]
Всего ответов: 88
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Мне кажется, что производитель товара ( а заводчик в данном случае выступает как производитель) имеет право назвать товар высшего ( ШОУ) качества браком ( ПЭТ) и продавать его в соответствии со своими представлениями о том, шоу это или не шоу. Как раз обратный вариант никак не катит, когда пэтов продают как шоу. Имено это и является мошеничеством

Только в этом случае производитель товара должен указать, что оценивал свой товар не по стандартам, а по собственному мнению. Может еще 150 классов придумать заодно. А фелинологи пусть работают по стандартам.
Quote (Aagless)
Нет, Уважаемая, тысячи как раз размноженцев, а не заводчиков

заводчик - это тот, кто выпускает котят в питомнике. И не важно состоит он в клубе или нет и в какой системе. Отношение конечно может быть разное, кто-то работает сам на себя, даже в стандарты не заглядывая для оценки и делая все на свое усмотрение (для этого зарегистрировав питомник в зарубежной системе), а другие работают на благо фелинологии.
Quote (Aagless)
Настоящий заводчик прекрасно осознаёт всю меру ответственности и не захочет терять лицо питомника, продавая несоответствующее заявленному классу животное

А если не захочет нести никакой ответственности за выпускаемый товар, то откроет свой питомник в зарубежной системе, чтобы было максимально сложно предъявить претензии. wink
Quote (Aagless)
Если Вас не устраивает цена и условия - покупайте у размноженца, содержащего кошек как кроликов и штампующего котят как семенной картофель. Имеете право

На размноженцев больше смахивают те, кто насобирал животных в питомник и плодит их ради собственной прибыли, не думая об улучшении качества животных и сохранения плем. материала и пытаясь заработать на всем, включая документов на животное. А настоящий заводчик знает какой ценой получают хороших животных, превосходящих по качеству родителей, и способствует тому, чтобы оставить их в разведение, в отличии от размноженцев, которые кастрируют все подряд, что может составить им конкуренцию в дальнейшем. Поэтому у заводчиков продажа котят шоу-класса под кастрацию не допустима или стоит значительно дороже, чем в племенное разведение, в отличии от размноженцев.

Quote (Aagless)
Одна маленькая деталь - как человек знающий, не лгите самой себе, что купленное по дешёвке животное будет давать котят не хуже, чем то, за которое пожадничали выложить лишнюю тысячу

Есть полно питомников CFA, где пытаются заработать на своем питомнике, получая от супер-животных котят гораздо хуже по уровню и продают из за бешенные деньги. Лучше покупать животных в питомниках. где получают результаты (а стоимость самая различная бывает), а не в питомниках малограмотных заводчиков, которые больше вкладывают в раскрутку питомников, ставят высокие цены, но где котята регулярно получаются хуже по качеству. А также есть очень много клубных питомников, где получают шикарных котят и продают их за реальную стоимость. Ведь цель заводчиков не заработок, а разведение.
Quote (Aagless)
Лично я буду рада, если от меня уйдут подобные Вам покупатели

Покупатели будут испытывать те же радостные чувства! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Как раз обратный вариант никак не катит, когда пэтов продают как шоу. Имено это и является мошеничеством.

Ошибаетесь! Производителем товара (котят) считается организация, которая выпускает животных со своими реквизитами и печатью, а заводчик всего лишь получает животных в своем питомнике, то есть занимается племенной работой. wink Организация в свою очередь руководствуется стандартами пород и окрасов, утвержденными системой, поэтому никакого факта мошенничества нет. Ну, не существует положения, в соответствии с которым все фелинологические организации ОБЯЗАНЫ соблюдать и следовать стандартам CFA. biggrin Никак не получается у Вас насильно насадить культуру CFA и заставить весь фелинологический мир подчиняться законам американской системы. biggrin biggrin biggrin
Кстати, когда заводчик системы CFA на территории РФ предлагает котят для реализации, а сам не соизволил легализовать питомник через налоговые органы, то такой заводчик грубо нарушает законодательство РФ. wink Незаконная предпринимательская деятельность заводчиков CFA в России - это и есть мошенничество!!! wink biggrin
Quote (Aagless)
Настоящий заводчик прекрасно осознаёт всю меру ответственности и не захочет терять лицо питомника, продавая несоответствующее заявленому классу животное.

Что самое смешное, каждый считает себя "настоящим заводчиком", а покупателю приходится только уповать на порядочность этого самого заводчика, так как проверить достоверность слов заводчика и качество предков покупатель не в состоянии. wink biggrin Разумеется, есть ряд зарубежных питомников с безупречной репутацией, но их так мало, а "настоящих заводчиков" так много, что лучше не рисковать покупкой в зарубежном питомнике, если рядом можно приобрести котенка такого же качества без накруток за амбициозность заводчика. wink
Quote (Aagless)
Одна маленькая деталь - как человек знающий, не лгите самой себе, что купленное по дешёвке животное будет давать котят не хуже, чем то, за которое пожадничали выложить лишнюю тысячу .

Как знающий человек могу констатировать ни мало фактов, когда покупателям из зарубежных питомников продавали таких слабых животных по завышенной стоимости, что мне жалко было их владельцев. А сколько больных животных отличного качество было привезено в Россию? Вот именно!!! Поэтому высокая стоимость - это еще не гарантия качества животного. wink
На последних выставках я намеренно проводила анализ качества поголовья зарубежных и отечественных питомников разных систем. По качеству животных разницы практически нет, есть разница только в стоимости. biggrin Как не стараются удержать высокие цены зарубежные заводчики в России, только при такой конкуренции это делать крайне сложно. wink
Quote (Aagless)
Лично я буду рада, если от меня уйдут подобные Вам покупатели. Я, знаете ли, не люблю покупателей, приходящих с намерением меня обмануть.

А разве я или кто-нибудь из нашей организации пытался у Вас купить животное? По-моему у Вас разыгралась буйная фантазия художницы! biggrin Да еще пишите об обмане!!! С какой это стати? "Кто Вас обманет, тот и часа не проживет!" biggrin biggrin biggrin Кстати, лично я не буду напрасно рисковать, приобретением животного в Вашем питомнике, для этого есть проверенные годами связи. Мне также не понятно: каким образом может покупатель обмануть заводчика, который сам намерен взять долгосрочный кредит у этого покупателя (за еще не родившегося котенка biggrin )? Не понятно! wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
А каким образом это меняет дело ? Вы хотите сказать, что любые договорённости между сторонами, не проживающими на территории одной страны, можно считать недействительными ?

Я хочу сказать, что заводчик не вправе составлять договор от лица питомника, который он не легализовал на территории РФ. Договор между физическими лицами признают, а от лица заводчика не существующего питомника - нет, так как в основе договора уже сокрыт факт мошенничества. wink
Quote (Aagless)
Вы полагаете, что некастрированные животные не болеют, не заражаются при половых контактах и не требуют специальных кормов ?!

Болеют все без исключений, но кастраты подвержены в большей степени, так как нарушен баланс природы - они быстро набирают избыточный вес, а за этим с возрастом развивается целый комплекс недугов. wink
Quote (Aagless)
И по срокам жизни позвольте с Вами не согласиться - кастраты однозначно живут дольше - у них меньше стрессов из-за гормональных бурь.

Открыли истину долголетия!!! biggrin Народ, кастрируйтесь и стерилизуйтесь - это гарантия долголетия! biggrin biggrin biggrin Чушь!!! Если бы всё было так примитивно в природе устроено, то каждый смертный мог бы выбирал для себя, что ему делать по жизни: "сгореть, как факел или всю долгую жизнь треть, как вонючий фитиль".
Quote (Aagless)
У моей мамы живёт кастрат, которому 12 лет, здоровый, пушистый, ни одного приступа мочекаменной болезни. И это в то время, как его однопомётник, активно вяжущийся в своё время, умер в возрасте четырёх лет . Почки..

Другой пример, у меня не кастрированный персидский кот прожил 18 лет и еще пытался вязать до последнего дня. Кстати, предрасположенность организма к мочекаменной болезни наследуется по поколениям. wink
Quote (Aagless)
Так что договор о кастрации скорее спасает животное от преждевременной смерти и позволяет прожить ему долгую и спокойную жизнь рядом с любящими его владельцами

Можно подумать, что сами владельцы не желают жить долго и счастливо, однако кастрировать и стерилизовать себя не спешат, впрочем как и детишек своих. biggrin Вот видите, как можно за кошек все проблемы решать без угрызения совести, а себя "хороших" шустрые заводчики не спешат стерилизовать или кастрировать. biggrin biggrin biggrin Значит не хотят заводчики жить долго и счастливо! biggrin
Quote (Aagless)
А как ? Высоко оценивая свой нелёгкий труд и учитывая все затраты ?

Затраты и труд учитываются при отчетности и налогообложении по этому виду деятельности, а зарубежные заводчики накручивают цены в большей степени на животных не за их качество, а из расчета собственных амбиций. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Народ, кастрируйтесь и стерилизуйтесь - это гарантия долголетия!

Да ведь в последнее время появились методы омоложения(гормональные) включающие добровольную стерилизацию,популярно у стареющих кинодив и прочих,извините если не совсем в тему.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amaly)
Да ведь в последнее время появились методы омоложения(гормональные) включающие добровольную стерилизацию,популярно у стареющих кинодив и прочих,извините если не совсем в тему.

Да, но в том то и дело, что ДОБРОВОЛЬНУЮ стерилизацию. Мы же здесь пытаемся обсудить даже не то, что кастрацию, а принуждение нового вадельца к кастрации животного.

Кошка - друг человека!
mrsChaos
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Категорически против если и в самом деле нет показаний медицинский, уйма людей в том числе и инвалидов рожает нормальных деток , талантливых умных красивых и здоровеньких, кошки ИМХо ни чем не отличаються.
ЗЫ отдала свекрови чудного котенка от моей кошки(детеныш шустренький умненький) она его кастрировала из соображений что на "западе "так принято...мы с мужем аж упали...кроха не породистая, самая обычная "дворянка"...нет речи о мед показаниях а тупая фраза как на ЗАПАДЕ меня повергает в шок.
Кот все равно как гулял так и гуляет на улице, чем маме его кошачьее достоинство мешало? sad

Побеждающий других-силен, побеждающий себя-могущественен.
Лао-Цзы
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (mrsChaos)
Кот все равно как гулял так и гуляет на улице, чем маме его кошачьее достоинство мешало?

Сложно сказать, чем руководствуются люди желая кастрировать своих животных. В Вашем случае просматривается явное поклонение перед ЗАПАДНЫМИ веяниями. Только зачем? wacko Мне кажется, что эгоизм людей (желание спокойно жить самому) очень часто превосходит разум. Отсюда и поступки соответствующие. wink

Храмовая кошка Богов не боится
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и я столкнулась с такой проблемой.
У меня муж соглашается на второго котенка, но только на бенгала.А в России хорошего бенгала, очень трудно найти,вот сегодня нашла такого хорошего котика просто прелесть, окрас сказка, смотрю, а он шоу-класс, но сразу кастрированный(я так поняла, чтобы конкурентом не был).Обидно.Зачем так делать?
И еще хватает совести объяснять это тем,что не все люди могут позволить себе купить котенка шоу-класса, а кастраты стоят намного дешевле.
Сообщение отредактировал ROMARI - Пятница, 14.09.2007, 23:34:57

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
а он шоу-класс, но сразу кастрированный(я так поняла, чтобы конкурентом не был).Обидно.Зачем так делать?

Не все хотят разводить котов.
Quote (ROMARI)
Обидно.Зачем так делать?

А что, лучше всех котов шоу-класса разводить???

Лично я с заводчицей согласна.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Лично я с заводчицей согласна.

Почему?Не у нее так у другой куплю.Какая разница?
Может из за конкуренции лучше вообще этим не заниматься.
Этот кот мог стать хорошим продолжением породы в России

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Почему?Не у нее так у другой куплю.Какая разница?
Может из за конкуренции лучше вообще этим не заниматься.
Этот кот мог стать хорошим продолжением породы в России

А вы потом ещё спрашивайте, почему у нас в Америке мало бездомных животных.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А вы потом ещё спрашивайте, почему у нас в Америке мало бездомных животных.

Не вижу связи!!!!!
Покупать котика за 70000, и потом выкидывать его на улицу.Так что ли?
Не понимаю вашего хода мыслей.
Вы хотите сказать, что у Вас там все коты проходят кастрацию?Тогда все кошки когда нибудь вымрут.
Сообщение отредактировал ROMARI - Суббота, 15.09.2007, 19:53:54

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
люди могут позволить себе купить котенка шоу-класса, а кастраты стоят намного дешевле.

А котенок без лапы еще дешевле стоит. Может пообрезать пару конечностей, чтобы всем слоям населения угодить? angry

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Покупать котика за 70000, и потом выкидывать его на улицу.Так что ли?

Нет. О выкидывании никто даже речи не вёл. Я имела ввиду, что наши заводчики контролируют рождаемость котят, не то, что в России, например.
Quote (ROMARI)
Вы хотите сказать, что у Вас там все коты проходят кастрацию?Тогда все кошки когда нибудь вымрут.

Нет не все, а только с самыми хорошими породными данными, но их продают только в питомники.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Поиск: