Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Ваше отношение к продаже котят под кастрацию
1. за [ 39 ] [44.32%]
2. против [ 49 ] [55.68%]
Всего ответов: 88
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Только сразу добавлю ко всему написаному выше что есть большая разница между продажей кота в разведение заводчику серьёзно занимающемуся породой и покупателю который может быть когда-нибудь захочет повязать своего любимца (вроде как для здоровья) потому как в первом случае это будет на пользу породе а во втором только во вред как породе так и всем кошкам которым нужен дом.

Не факт что самостоятельный заводчик, который держит пальцы веером, окажется грамотным (ради интереса пройдите сами тест по фелинологии для новичков на нашем портале http://cat.ucoz.ru/tests/0-2-0 wink , хоть посмотрим что вы из себя представляете как специалист, а то не понятно с кем тут беседуем серьезно) и получит с животным результат лучше новичка, который вступит с этим животным в клуб и будет работать вместе с опытными экспертами-фелинологами. А Ваши намеки, что окажется животное на улиц не состоятельны - люди платят деньги за породистых кошек не для того, чтобы выбрасывать их на улицу. Кто-то о кошках заботится как о детях, а кто-то относится как к бизнесу - лишь бы размножить, кастрировать и продать.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вот именно, что в этой выдержке 10-летней давности речь о бродячих кошках и цель приследуется сократить количество мурок путем стерелизации Васек. Вы же обращаетесь не к владельцам мурок, а к владельцам породных кошек. Их выпускники попадают не на улицы, а в новые питомники, которые для вас являются конкурентами. Создайте свою организацию, которая будет заниматься отловом бродячих котов и их стерелизацией, раз так хочется взять пример с авторов той статьи. А Вы пытаетесь заниматься уменьшением поголовья породистых кошек в целях уменьшения конкуренции на зоорынке, пытаясь запудрить мозги новичкам. Бродячие кошки тут совсем не причем. Или кастрировав всех пордистых котов сразу исчезнут все некастрированные коты на улице? Лучше бы другой повод нашли поубедительнее или сказали все как есть.

+10000!!!! Абсолютно верно сказанно. Породистый котенок ВСЕГДА найдет дом, за деньги ли, или "в добрые руки". Но найдет. А уличные кошки как плодились так и будут, и это именно уличные метисы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
То о чём я пишу нормальная практика за рубежом и чем дальше тем больше она будет получать распространение в России.

А с какой это стати Вы замахнулись на интересы российских заводчиков и начали нам диктовать, что будет у нас в доме распространяться, а что нет? wacko Это более чем бесцеремонное вторжение! surprised Для подобного утверждения надо знать тот народ, где пытаетесь навязать свои законы племенного разведения животных, вернее сказать уродования нашего поголовья, чтобы для Ваших заводчиков был расширен рынок сбыта котят. Это мы уже проходили в 90-е годы. wink Сейчас этот фокус не пройдет. wink Люди стали лучше разбираться в методах племенной работы и научились отстаивать свои интересы. Так, что на чужом "горбу в рай" въехать не получится!!! biggrin
Quote (Siberiada)
И вы можете либо продолжать кричать "конкурентов боятся!" либо всё таки попытаться выяснить настоящую причину. Зайдите как нибудь на форум (ССЫЛКИ НА ТОТ ФОРУМ ЗАПРЕЩЕНЫ, КАК И ТАМ НА ЭТОТ) - лучше чем там написан первый пост я написать вряд ли смогу.

На том форуме собрались руководители общественных клубов, которые действуют по принципу - своя рубашка ближе к телу. Практически у всех руководителей клубов есть лично свои питомники в зарубежных системах, отсюда Вы и привыкли разговаривать с ними с позиции "учителя", а эти "школяры" будут прыгать с тумбы на тумбу ради собственных интересов. На дела клуба им как правило наплевать (сколько таких клубов создавалось и рассыпалось!), главное лишь бы работал в зарубежной системе их личный питомник, отсюда и комплекс раболепства перед Вами. biggrin Кстати, и там нет единомыслия - один бардак! Поэтому в той мутной воде Вам привычнее продвигать и навязывать свое видение вопроса. Заметьте, мы россияне в дела Ваших зарубежных организаций не входим, а Вы в наши постоянно нос суете. surprised
Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 03.08.2008, 18:22:24

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
То есть вы считаете что существует только два мнения: ваше и неправильное?

Я считаю, что Вы за кастрацию нашего поголовья, я - категорически против и кто-то еще вправе принять свое решение. wink
Quote (Siberiada)
Вообще-то размноженцы размножают а не кастрируют - именно то к чему призываете вы.

Размноженцы за кастрацию чужого поголовья, так как именно этот фактор расширит им рынки для реализации собственных котят. wink
Quote (Brian)
Clevercat, может расскажем девушке, которая утверждает, что мы "размножаем" и про 400 000 кошек, какие у нас в питомниках "темпераментные" коты ?

А зачем?! wacko Когда глухарь поет свою песню, он всё равно никого в округе не слышит. biggrin
Quote (Siberiada)
Кстати цифру 400,000 вывела не я, а Общество Защиты Животных Соединённых Штатов (The Humane Society of the United States).

Да, что Вы говорите? Мы все уже пали на колени от такого довода. biggrin :D biggrin Любые цифры в любой статье или докладе можно опровергнуть и это тоже будет обоснованное утверждение. wink Для изысканий в области фелинологии нужны годы, а Вы пытаетесь давать ссылки на статью, где каждый автор вправе делать свои умозаключения, но это вовсе не означает, что речь идет о истинном положении дел. Нет, это всего лишь мнение и позиция автора и не более того. biggrin Вот когда Российская Академия наук опубликует нечто подобнее – тогда и будем принимать к сведению. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 03.08.2008, 18:19:45

Храмовая кошка Богов не боится
Siberiada
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я разговариваю не с позиции учителя, а с позиции наблюдателя и реалиста. В тех же Штатах вы близко не увидите такого количества бродячих животных как в России именно потому что проведена очень серьёзная работа по этому поводу. И эта тема одно из доказательств что Россия идёт к тому же. Ещё лет 10 назад о договорах о кастрации слыхом не слыхивали, а теперь многие питомники это практикуют. И как бы вы не возмущались, с годами их будет всё больше и больше (и это просто трезвый взгляд на реальность). Более того, именно из-за того что многие покупатели говорят одно а делают другое всё больше и больше питомников будут продавать котят уже кастрированными (нравится вам это или нет). Против кастрации больше всего выступают те кому отказались продать породистого котёнка в разведение по дешёвке, а никак не заводчики. Заводчик понимает что котёнок это в первую очередь ответственность, а не машинка для производства денег (кстати в этом и вижу основную разницу между заводчиком и разведенцем, и аргумент для покупателя что "кошка родит вы её цену окупите" считаю неприемлемым). Причём ответственность не только за конкретно этого котёнка но и за всех его потомков. Вы готовы полагаться на авось и доверять будущее своих детей прихоти покупателя (хочу разводить буду, хочу шапку сделаю), а я нет и у меня такой покупатель пойдёт лесом. Своих детей я продаю с договором о кастрации потому что хочу чтобы их любили и в нос целовали, а не орали на них когда они от сексуальной невостребованности с ума сходить начнут, а даром не раздаю потому что у человека который может заплатить нормальную цену не будет необходимости экономить на ветеринаре, еде для ребёнка, игрушках и т.д. И если вас возможно волнует мнение покупателя о вас, то меня волнует в первую очередь где и как будет жить мой ребёнок. И исключение я буду делать только для тех покупателей кто действительно влюблён в породу и готов ей заниматься всерьёз, а не тогда когда левая пятка захочет. Конкуренция мне не страшна потому что у меня нет цели продать как можно больше котят. Тех кого вы называете конкурентами, я называю единомышленниками которых много не бывает. Для меня и для большинства тех заводчиков кого я здесь знаю кошки не бизнес а любимое хобби. Деньги, как я уже писала, я зарабатываю другим способом (кстати одна из вещей которой меня научила моя профессия это как раз то что никакая конкуренция не страшна если ты любишь и хорошо умеешь делать своё дело).

А в приютах кстати очень большое количество породистых животных и если вы этого не знаете то значит вы в приютах не были (зайдите как-нибудь, посмотрите им в глаза). Они правда обычно не котята а уже взрослые зверики которые по той или иной причине оказались не нужны. Кстати вот это ещё один пункт в моём договоре о продаже - если по какой бы то ни было причине покупатели больше не могут держать у себя моего ребёнка, я приму его обратно хоть через год, хоть через 10 лет но на улице или в приюте он не окажется.

Насчёт того что выводы Американского Общества Защиты Животных для вас ничто, посмотрите что предлагают сделать в России: http://www.animalsprotectiontribune.ru/Problema.html#bb6, что пишут на эту тему: http://www.animalsprotectiontribune.ru/Util.html, и судя по всему Московская дума не считает для себя зазорным учиться на зарубежном опыте (в частности на опыте тех же США): http://www.animalsprotectiontribune.ru/MgdObzor.html

Кстати, Clevercat, я свои доводы аргументирую, а вы пока только нападаете. Не хотите отвлечься от моей персоны и начать приводить аргументы в пользу вашей точки зрения?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Я разговариваю не с позиции учителя, а с позиции наблюдателя и реалиста.

Вот только реалии в России Вы видите исключительно через призму собственных очков, как Вам хочется. wink И берете смелость предсказывать, что и как будет в нашей России!!! С чего бы это??? surprised
Quote (Siberiada)
В тех же Штатах вы близко не увидите такого количества бродячих животных как в России именно потому что проведена очень серьёзная работа по этому поводу.

Уж если на кого и ровняться, то на Старый Свет (на добрую и веселую Англию). biggrin Вот где процветает в полной мере забота о животных! Там нет бездумной кастрации племенного поголовья под любым предлогом, там хорошо налажена племенная работа и четко разграничены понятия племенных и беспородных животных, говоря по-русски там не путают кислое с пресным. biggrin
Quote (Siberiada)
И эта тема одно из доказательств что Россия идёт к тому же.

Да не решайте Вы за Россию и за всех российских заводчиков, что им делать!!! surprised Вашему напору только можно позавидовать. За чужими заводчиками легко соринку можете увидеть, а за собой бревна не заметить.
Quote (Siberiada)
Ещё лет 10 назад о договорах о кастрации слыхом не слыхивали, а теперь многие питомники это практикуют. И как бы вы не возмущались, с годами их будет всё больше и больше (и это просто трезвый взгляд на реальность).

Во-первых, договора составляют единицы заводчиков и далеко не все из них оговаривают кастрацию своих котят. Во-вторых, Вы строите свои выводы на пустом месте. А реалии таковы, что за последние 10 лет в России создаются нелегальные зарубежные питомники, деятельностью которых не сегодня, так завтра заинтересуются соответствующие органы. Это трутни в фелинологии, только жалят, а меда не дают. Так, что не надо желаемое выдавать за действительность. wink
Quote (Siberiada)
Более того, именно из-за того что многие покупатели говорят одно а делают другое всё больше и больше питомников будут продавать котят уже кастрированными (нравится вам это или нет).

Это бред!!! surprised При покупке котенка владелец может говорить всё что угодно, но вот какая здесь прямая связь с кастрацией никто не поймет. wacko Заставить владельца кастрировать свое животное на ровном месте никто не может. Это факт!!! wink
Quote (Siberiada)
Против кастрации больше всего выступают те кому отказались продать породистого котёнка в разведение по дешёвке, а никак не заводчики.

О, как просто! biggrin biggrin biggrin А мы-то россияне приобретаем котят, в том числе из CFA за 4-х значные цифры и еще осмеливаемся противиться их кастрации! biggrin Нет, мы не торгуемся за достойные особи и получаем в России такие поголовье, на кастрацию которых и руку поднять грешно. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Вы готовы полагаться на авось и доверять будущее своих детей прихоти покупателя (хочу разводить буду, хочу шапку сделаю), а я нет и у меня такой покупатель пойдёт лесом.

Кто Вам дал право так огульно судить о всех российских заводчиках? surprised Что Вы там в кустах творите никто не слышит и не видит, а себя "хорошую" не сложно и на пьедестал собственноручно возвести. Только сказано, не хвали сам себя, дождись пока тебя похвалят другие. surprised Кроме Вашего амбициозного "Я" не слышу никаких доводов разума, логики или фактов, подтверждающих подобные выводы. У нас говорят, что каждый судит о людях в меру собственной испорченности. wink
Quote (Siberiada)
Конкуренция мне не страшна потому что у меня нет цели продать как можно больше котят.

За то есть цель продать котенка как можно дороже. wink Кстати, какое примитивное у Вас понятие о конкуренции. biggrin В смысл этого слова уже заложено КАЧЕСТВО товара, в данном случае котят, а не их количество. wink
Quote (Siberiada)
Тех кого вы называете конкурентами, я называю единомышленниками которых много не бывает.

Для нас конкуренты - это представители других систем, которые работают в области фелинологии. Партнеры - это те организации или заводчики, с которыми нас связывают деловые отношения. Единомышленники - это прежде всего партнеры, совместно участвующие в разработке новых или совершенствовании существующих проектов и их за 20 лет накопилось ни мало.
Quote (Siberiada)
Для меня и для большинства тех заводчиков кого я здесь знаю кошки не бизнес а любимое хобби.

Давайте четко разграничим два понятия: бизнес - это получение прибыли от деятельности и хобби - это отсутствие прибыли от деятельности. Вы говорите, что продавая 4-х месячного котенка за 2,5-3 тыс.евро заводчик не имеет прибыль от деятельности и это является хобби? biggrin А у нас в стране точно такой же котенок шоу-класса будет стоить в два, а то и в три раза меньше - так это, что бизнес? wacko Логика где??? surprised Племенные животные всегда приносили прибыль своим владельцам, поэтому научитесь называть вещи своими именами, а не наводить тень на плетень. wink
Quote (Siberiada)
Насчёт того что выводы Американского Общества Защиты Животных для вас ничто, посмотрите что предлагают сделать в России: http://www.animalsprotectiontribune.ru/Problema.html#bb6, что пишут на эту тему: http://www.animalsprotectiontribune.ru/Util.html, и судя по всему Московская дума не считает для себя зазорным учиться на зарубежном опыте (в частности на опыте тех же США): http://www.animalsprotectiontribune.ru/MgdObzor.html

Вы хоть представляете сколько в России создано за последнее время некоммерческих организаций, от лица которой выступает этот автор? Шариковых всегда хватало в народе, а вот делать подоплеку под их высказывания и поучать российский народ каким путем вести племенную работу крайне не корректно. wink
Quote (Siberiada)
Кстати, Clevercat, я свои доводы аргументирую, а вы пока только нападаете.

Я не нападаю, а высказываю собственное мнение по данному вопросу, с которым многие солидарны. Позицию свою я аргументирую доводами разума, опытом 20-летней работы и логикой. Давать ссылки на мнения сомнительных авторов не считаю нужным. Это не доводы, а всего лишь мнения таких же людей как мы с Вами и не более того.

Храмовая кошка Богов не боится
Siberiada
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я основываюсь на фактах: 10-15 лет назад очень мало кому в России приходило в голову кастрировать кошек, а с каждым годом это становится более и более распространённой практикой. Здесь когда-то тоже кошек не кастрировали, просто то что это необходимо поняли раньше чем в России. Отсюда и вывод что чем дальше тем больше эта практика будет распространена. Причём здесь призма моего личного взгляда? То что я живу не в России не значит что я не знаю что там происходит (интернет успешно стёр границы). Не слышите вы меня потому что решили что кастрация зло и значит любой приведённый довод вы отметаете как несущественный. Опыт других стран вы определяет как ничего не значащий, а выводы крупнейших организаций как отдельно взятое мнение. То что есть люди разделяющие ваше мнение - не сомневаюсь, у любого мнения есть сторонники. Но это не значит что не существует других точек зрения которые тоже поддерживает большое количество людей (опять же, даже эта тема тому доказательство), а в данном случае ещё и научные данные. Когда-то например считали что Земля плоская и что Солнце вокруг Земли крутится и на тот момент большинство эту точку зрения поддерживало.

Бизнес это действительно то что приносит доход. У большинства заводчиков которых я здесь знаю цена за продажу котят в лучшем случае покрывает расходы на питомник (обычно нет). Поэтому бизнесом это назвать никак нельзя. Для того чтобы продажа котят действительно приносила доход кошек в питомнике должно быть очень много - у большинства это не так. За 2,5-3 тысячи евро продают исключительных котят. Цена на Персидского котёнка класса пет колеблется от $300 до $600. Только первая прививка обойдётся около $100. Полный курс прививок на одного котёнка 4-ёх месяцев стоит $200-250. Добавьте туда остальные расходы и вы сами увидите что бизнесом это назвать нельзя. Поэтому это хобби и достаточно дорогое.

Я не сужу огульно о Российских заводчиках. А вот вы как раз судите нападая на тех кто не продаёт котят под разведение кому попало. Я считаю их действия правильными потому что при таком подходе на первом месте стоят интересы как конкретного котёнка так и всех кошек вместе. Вы же обвиняете заводчиков в преступлении перед "природой и селекцией" и в алчности хотя и то и другое утверждения противоречат фактам и логике о чём вам здесь неоднократно писали разные люди.

Кстати никаких доводов по поводу того что кастрация это только метод устранения конкуренции (помимо того что вы лично так считаете и знаете ещё людей кто считает также - довод не выдерживающий никакой критики) вы так и не привели.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
10-15 лет назад очень мало кому в России приходило в голову кастрировать кошек, а с каждым годом это становится более и более распространённой практикой.

Правильно, тогда мало было в России зарубежных заводчиков CFA с их модой кастрировать всех выпускников, чтобы они не стали конкурентами и не начали сбивать цену.

Quote (Siberiada)
То что я живу не в России не значит что я не знаю что там происходит (интернет успешно стёр границы).

Как же тогда можете делать какие-то выводы о числе бродячих кошек в России и о влиянии а их количество породистых кошек, которые сидят дома? biggrin Или у Вас у каждой помойки в Москве стоят веб-камеры и каждый день фиксируете сколько Васек мимо пробежало? biggrin

Quote (Siberiada)
Бизнес это действительно то что приносит доход. У большинства заводчиков которых я здесь знаю цена за продажу котят в лучшем случае покрывает расходы на питомник (обычно нет). Поэтому бизнесом это назвать никак нельзя. Для того чтобы продажа котят действительно приносила доход кошек в питомнике должно быть очень много - у большинства это не так. За 2,5-3 тысячи евро продают исключительных котят. Цена на Персидского котёнка класса пет колеблется от $300 до $600. Только первая прививка обойдётся около $100. Полный курс прививок на одного котёнка 4-ёх месяцев стоит $200-250. Добавьте туда остальные расходы и вы сами увидите что бизнесом это назвать нельзя. Поэтому это хобби и достаточно дорогое.

Не стоит прибедняться. Стоимость животных персов питомников CFA, агитирующих за кастрацию, где-то 1500-2000$ (на порядок больше, чем Вы привели) biggrin А стоимость к примеру канадских сфинксов в среднем в таких питомниках 2000-2500$ Вот и попробуйте сказать, что котенок пока вырастет до продажного возраста - съест куда больше своей стоимости. Речь о продаже не пэтов, а шоу-котят. Или питомники по-вашему одних лишь пэтов выпускают? biggrin Тогда стыдно должно быть таким питомникам.

Quote (Siberiada)
Я не сужу огульно о Российских заводчиках.

Конечно мы верим, что вы можете судить объективно, мало что зная о российских заводчиках у большинства которых нет сайтов в Интернете biggrin

Quote (Siberiada)
А вот вы как раз судите нападая на тех кто не продаёт котят под разведение кому попало.

Не было бы вреда для отечественной фелинологии от многих из них, никто бы не говорил плохого. Из них грамотных заводчиков очень мало.

Quote (Siberiada)
Я считаю их действия правильными потому что при таком подходе на первом месте стоят интересы как конкретного котёнка так и всех кошек вместе. Вы же обвиняете заводчиков в преступлении перед "природой и селекцией" и в алчности хотя и то и другое утверждения противоречат фактам и логике о чём вам здесь неоднократно писали разные люди.

Считать вы можете что угодно, не в праве указывать как заводчикам (тем более в другой стране) себя вести. На своем муже лучше упражняйтесь, когда хочется покомандовать. А вот с логикой у Вас действительно большие проблемы.

Quote (Siberiada)
Кстати никаких доводов по поводу того что кастрация это только метод устранения конкуренции (помимо того что вы лично так считаете и знаете ещё людей кто считает также - довод не выдерживающий никакой критики) вы так и не привели.

Это как раз выдерживает критику в отличие от Вашего утверждения, что породистые животные, сидячие дома, увеличивают численность кошек на улицах, поэтому всех надо кастрировать (а коты на улице пусть бегают). biggrin Неужели условиям продажи котят "в Россию котят шоу-класса только под кастрации или с договорами не продавать котят в Россию, а зарубеж без ограничений" можно найти оправдание "чтобы в России не было больше бездомных кошек"? biggrin Должно быть специально в другие страны продают для подрыва их экономики путем вынуждения увеличение выделяемых средств на борьбу с увеличением бездомных кошек? biggrin Не пишите глупостей и так прекрасно видно с какой целью заводчики кастрируют лучших выпускников. Или всех российских заводчиков за идиотов держите, рассказывая басни и утверждая как нам надо вести работу? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Siberiada
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У большинства серьёзных Российских заводчиков интернет есть. Ваш ресурс не единственный и тот кто хочет получить информацию её получит. Вред отечественной фелинологии наносится как раз бездумной продажей в разведение а не кастрацией. Того же мнения придерживаются большинство серьёзных Российских заводчиков на других ресурсах где вопрос кастрации обсуждался неоднократно (кстати и в этой теме далеко не все были с вами согласны). Говоря что никто не говорил бы плохого, вы сами себе противоречите - вы же говорите плохое. В отсутствии логики вы меня обвиняете единственно потому что мои выводы не подтверждают вашу точку зрения, и опять же аргументов в пользу вашей точки зрения вы не привели (повторюсь, то что вы так считаете само по себе аргументом не является). А то что в этой теме практически все с вами несогласные имеют статус "отлучённых" наводит на очень определённые мысли (всех несогласных в сад).

Огульно обвиняя заводчиков CFA, вы опять же опираетесь на ваши домыслы а не на факты. На скольких CFA выставках вы были? А я там бываю регулярно и цены знаю не по наслышке. Здесь я принадлежу к одному из старейших клубов в этой системе и прекрасно знаю насколько серьёзная фелинологическая работа здесь ведётся. А для того чтобы знать количество бездомных кошек мне не надо лично "ставить камеру у каждой помойки". Я могу воспользоваться данными тех организаций которые эту работу уже проделали и изучить их выводы. Вы же судя по этой теме считаете себя лично настолько умнее всех организаций вместе взятых что считаете для себя возможным их выводы игнорировать и мне такой подход по меньшей мере непонятен.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Я основываюсь на фактах: 10-15 лет назад очень мало кому в России приходило в голову кастрировать кошек, а с каждым годом это становится более и более распространённой практикой.

Откуда Вам знать, сколько кошек кастрировали 10 лет назад и сколько сейчас? surprised Такой статистики никто не ведет!!! biggrin Поэтому незачем людям лапшу на уши развешивать. surprised
Quote (Siberiada)
Здесь когда-то тоже кошек не кастрировали, просто то что это необходимо поняли раньше чем в России.

Ну, вот снизошли и до России! surprised Мы видите ли поняли только после того как нам мадам за тридевять земель изволила указать. biggrin biggrin biggrin СМЕШНО!!! Идите лучше в своих подворотнях статистику вести, чем россиян за живодеров принимать. surprised Мы и без Ваших указаний и мнений прекрасно разберемся как нам заниматься фелинологией. Что за беспардонность - со своим Уставом, да в чужой монастырь вторгаться!!! biggrin
Quote (Siberiada)
Причём здесь призма моего личного взгляда? То что я живу не в России не значит что я не знаю что там происходит (интернет успешно стёр границы).

И исказил реальность до неузнаваемости!!! Например, как зарубежные СМИ освещают конфликт в Грузии, вот так и Вы освещаете жизнь и деятельность российских заводчиков! surprised Вы представления не имеете о реальном положении дел в России в области фелинологии, а мы здесь живем и работаем. Поэтому наши мнения и суждения диаметрально противоположны. surprised
Quote (Siberiada)
Опыт других стран вы определяет как ничего не значащий, а выводы крупнейших организаций как отдельно взятое мнение.

Опыт других стран полезен, если там содержится рациональное зерно и есть чему поучится. wink Однако если нам только диктуют и навязывают как надо поступать, то как говаривал Ильич, мы в этом случае пойдет своим путем. surprised
Quote (Siberiada)
Когда-то например считали что Земля плоская и что Солнце вокруг Земли крутится и на тот момент большинство эту точку зрения поддерживало.

Однако кто-то и генетику считал лженаукой. biggrin И тем не менее, именно сторонники доказали ее состоятельность. Поэтому наши сторонники вот уже 20 лет реальным трудом селекционеров в России доказывают, что кастрация племенного поголовья является преступлением перед фелинологией. surprised
Quote (Siberiada)
У большинства заводчиков которых я здесь знаю цена за продажу котят в лучшем случае покрывает расходы на питомник (обычно нет). Поэтому бизнесом это назвать никак нельзя.

Значит заводчики, о которых Вы пишите, ничего достойного не получили в питомнике или как у нас говорят, что на руках у таких заводчиков котята средней паршивости. Таких точно в Россию продавать не надо, оставляйте их смело себе под кастрацию. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Цена на Персидского котёнка класса пет колеблется от $300 до $600.

Знаем, знаем чего Вы там наплодили! biggrin Cat совершенно правильно Вам ответил, что речь идет о шоу и брид-классе, а это уже 4-х значные цифры, так что речь идет именно о прибыльном бизнесе заводчиков, а не о хобби. biggrin
Quote (Siberiada)
Я не сужу огульно о Российских заводчиках. А вот вы как раз судите нападая на тех кто не продаёт котят под разведение кому попало.

Это глупости! За деньги, Вы продадите кого угодно и куда угодно. surprised Всё упирается только в их количество. biggrin Да, вывозили мы от Ваших заводчиков то, что хотели, поэтому сейчас имеем, то качество которое желаем. biggrin biggrin biggrin
А что касается огульности Вашего суждения о российских заводчиках, так это всё базируется на Вашей личной неприязни к нам, подкрепленное страхом жесткой конкуренции племенного поголовья. Для ликвидации российского племенного поголовья породистых кошек Вы и кастрировать предлагаете всех без разбора (приводя смехотворные умозаключения и опираясь на мнение сомнительных источников) и экспертов сюда посылаете, которые умышленно засуживают перспективных животных и рекламу пытаетесь создать своим чумовым проектам... Нет, нас сейчас не мякине не проведешь! Народ научился за 20 лет разбираться в выставках, в клубах и что самое главное в советчиках, типа Вас. wink biggrin
Quote (Siberiada)
Вы же обвиняете заводчиков в преступлении перед "природой и селекцией" и в алчности хотя и то и другое утверждения противоречат фактам и логике о чём вам здесь неоднократно писали разные люди.

Об алчности можно говорить применительно к некоторым питомникам CFA, которые пытаются продавать котят по заоблачным ценам, а если не получается, то кастрировать их, чтобы никому не доставался генофонд. surprised
Quote (Siberiada)
Кстати никаких доводов по поводу того что кастрация это только метод устранения конкуренции (помимо того что вы лично так считаете и знаете ещё людей кто считает также - довод не выдерживающий никакой критики) вы так и не привели.

Какие еще доводы Вам нужны, если сегодня кастрируют 2-3месячных малышей в питомниках, чтобы они не доставались россиянам полноценными при реализации! surprised Это факты, которые имеют место быть. Разве это не преступление перед фелинологией, целью которой является разведение породистых кошек?! wacko ПОЗОР!!! surprised surprised surprised

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Вред отечественной фелинологии наносится как раз бездумной продажей в разведение а не кастрацией.

Это Ваша точка зрения, которую Вы упорно навязываете всем российским заводчикам. surprised А вот реальность такова, что в России стало появляться у заводчиков достойное и конкурентоспособное поголовье, это и побудило Вас активизировать деятельность по кастрации конкурентов. wink
Quote (Siberiada)
Того же мнения придерживаются большинство серьёзных Российских заводчиков на других ресурсах где вопрос кастрации обсуждался неоднократно

К “серьезным заводчикам” Вы относите тех горлопанов с Cats-портала, которые вытирают ноги об отечественных заводчиков и только потому, что имеют питомники в CFA, TICA и прочих зарубежных системах. А когда начинаем сравнивать качество животных, то получаем результаты, которые вынуждают Вас беспокоится и уговаривать наших заводчиков кастрировать конкурентов. cry
Кстати, ни Вы сами, ни Ваши “серьезные заводчики” почему-то не спешат с кастрацией собственных животных, а вот чужих агитировать на кастрацию дело не хитрое… biggrin
Quote (Siberiada)
А то что в этой теме практически все с вами несогласные имеют статус "отлучённых" наводит на очень определённые мысли (всех несогласных в сад).

А Вас не наводит на определенные мысли запрет даже произносить название нашей организации на том форуме, где обитают Ваши “серьезные заводчики”, я уже не говоре о полном запрете излагать свое мнение, например, как это делаете Вы здесь. wink
Quote (Siberiada)
На скольких CFA выставках вы были? А я там бываю регулярно и цены знаю не по наслышке.

А я с 1989года посещаю многие выставки (по роду своей работы), в том числе и выставки CFA, так что ценовую политику на животных знаю не хуже Вас, а возможно и лучше.
Quote (Siberiada)
Вы же судя по этой теме считаете себя лично настолько умнее всех организаций вместе взятых что считаете для себя возможным их выводы игнорировать и мне такой подход по меньшей мере непонятен.

И мне в свою очередь не понятно, какое у Вас есть право помыкать российскими заводчиками и указывать, что нам следует делать!!! surprised surprised surprised Заметьте, что Вы выделяете из общей численности россиян только ничтожную кучку “серьезных заводчиков” зарубежных систем, с помощью которых пытаетесь навязать нам собственное мнение, а этими “серьезными заводчиками” прикрываетесь, как общественным мнением. wink Только Вы не учли маленького обстоятельства – россияне не дураки, а поэтому всегда смогут отличить белое от черного и избрать свой путь развития в фелинологии. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Siberiada
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, вы опять не привели ни одного аргумента в пользу своей точки зрения а только нападаете на меня точно так же как вы нападали на всех остальных с вами несогласных в этой теме (паралельно принижая и российских и не российских заводчиков) и после подобных нападок очень трудно воспринимать вас всерьёз. Вы можете говорить по теме или вы можете только пытаться унизить сторонников отличной от вашей точки зрения?

Возвращаясь к теме. Вы считаете что кастрация это единственно попытка избавится от конкурентов. Какие у вас основания так считать?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Siberiada)
Clevercat, вы опять не привели ни одного аргумента в пользу своей точки зрения а только нападаете на меня точно так же как вы нападали на всех остальных с вами несогласных в этой теме

Это очень удобное умозаключение. biggrin Получается так, что Вы высказываете мнение, а я - нападаю. А Вам не приходит в голову, что возможно я тоже высказываю свое мнение только диаметрально противоположное Вашему? wink Имею право! biggrin
Quote (Siberiada)
и после подобных нападок очень трудно воспринимать вас всерьёз.

И Вас сложно серьезно воспринимать, так как напор, с которым Вы изволите давить на российских заводчиков с одновременным превосходством мнения зарубежных коллег, крайне не серьезно. wink
Quote (Siberiada)
Вы можете говорить по теме или вы можете только пытаться унизить сторонников отличной от вашей точки зрения?

Я могу отстаивать свою точку зрения и не подстраиваться под сфабрикованное "общественное мнение", так как не страдаю стадным чувством. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Поиск: