Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Ваше отношение к продаже котят под кастрацию
1. за [ 39 ] [44.32%]
2. против [ 49 ] [55.68%]
Всего ответов: 88
ket
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Я думаю это решение должен принять именно владелец, который приобрел животное, а не заводчик, у которого котенок родился.

Не против, только если это не PET... В этом случае заводчик в праве принять решение о кастрации... А в остальных случаях это дело владельцев.

Quote (cat)
Конкуренция это хорошо, но только здоровая конкуренция, когда каждый старается получить животных лучше по типу, чем у других (работа над улучшением типа животных по поколениям, чтобы потомки превосходили своих родителей).

Cat, о том я Вам и говорю...

И вобще если кого-то не устраивают условия продажи... Извините конечно, но ВАС никто не заставляет покупать животное именно здесь!!! Купите там гдевсё устроит, где Вам жо.. лизать будут...

Сообщение отредактировал ket - Вторник, 14.11.2006, 09:34:37

питомник "Приносящие счастье" моб. E-mail: myhappy@ezmail.ru; catsclab@rambler.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ket)
И вобще если кого-то не устраивают условия продажи... Извините конечно, но ВАС никто не заставляет покупать животное именно здесь!!! Купите там гдевсё устроит, где Вам жо.. лизать будут...

Животное незачем приобретать у неадекватных заводчиков, которые всегда готовы эмоции и хамство поставить на первое место.
Покупатель должен иметь возможность свободного выбора, грамотных консультаций в питомнике и в клубе, иметь письменные гарантии от заводчика и организации, а также корректное отношение в общении (без лизоблюдства и хамства!). Деловая атмосфера устроит покупателя гораздо больше, чем неформальное общение тет-а-тет wink .

Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю ,что кастрировать вообще ГРЕХ. Не знаю, неужели не интересно ,что же родится у вашего котенка. Я наоборот , только радуюсь, если котенок из моего питомника обошел всех на выставке. Я горжусь, что такое сокровище родилось у меня.
ket
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Животное незачем приобретать у неадекватных заводчиков, которые всегда готовы эмоции и хамство поставить на первое место.

Да не эмоции и хамство... я сама очень сильно против этого.., но когда приходят и говорят дайте мне вон того, без всяких там договоров и за три копейки. Говорю, извините, но на него другая цена и если она вас не устраивает - идите туда где устроит... (нет можно конечно и уступить в пределах разумного конечно).
На это получаю ответ: Нет, я уже смотрел дешёвых они не такие красивые... Но порода одна и таже - потому и стоить должен так-же!
Или другая ситуация: Покупают кагого-нибудь котейку (очень среднего кач-ва или вовсе не соответствует стандарту какой-либо породы), потом приходят в клуб и требуют дайте нам кошку, а то бедный мальчик измучялся. Вы обязаны ведь он у нас породистый!!!

Quote
Покупатель должен иметь возможность свободного выбора, грамотных консультаций в питомнике и в клубе, иметь письменные гарантии от заводчика и организации, а также корректное отношение в общении

Именно о свободе выбора я и написала... Выбирайте там и тех где всё устраивает, а не там где НЕустраивает. Ни я ни мои знакомые не навязываем своих котят... Рассказываем, показываем, объясняем... если устраивает (как правило это 90%)- я рада, а если нет... чтож, я не заставляю брать у меня.

питомник "Приносящие счастье" моб. E-mail: myhappy@ezmail.ru; catsclab@rambler.ru
ket
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (мурка)
Я считаю ,что кастрировать вообще ГРЕХ. Не знаю, неужели не интересно ,что же родится у вашего котенка.

Это грех если животное классное... А если ни рыба ни мясо - что от такого родится?

Quote
Я наоборот , только радуюсь, если котенок из моего питомника обошел всех на выставке. Я горжусь, что такое сокровище родилось у меня.

Я тоже радуюсь когда достойная кисуля на выставке выигрывает, а если она или даже её родители несут "моё" имя... Первым делом на всех выставках я открываю каталог и ищу "родных" потом бегу смотреть на них. Это очень приятно...
Сообщение отредактировал ket - Четверг, 16.11.2006, 08:43:05

питомник "Приносящие счастье" моб. E-mail: myhappy@ezmail.ru; catsclab@rambler.ru
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ket)
если ни рыба ни мясо - что от такого родится?

По-моему, человечество слишком много на себя берет. Теперь вруг мы решили, что кошка должна быть именно такой, а не иной. А животное то на самом деле сотворила природа. Так что,- что родиться, то и суждено было. И далеко не все желают заниматься разведением, многим (даже большим) нужна просто кошка. Так что "просто кошки" тоже должны рождаться и иметь право на достойное (как природа создала) существование. Мы часто относимся к кошкам, как к детям, членам семьи, а не приходила ли в голову идея стерилизовать своих детей (человеческих), если они вдруг получились "ни рыба, ни мясо"? Это во-первых.
Во-вторых, мы кастрируем животное, говоря "ему так лучше", подразумевая при этом - "мне так удобнее" - давай те же смотреть правде в глаза! Кошка царапает мебель, мы удаляем ей когти; кот начал метить - отрежим и яйца - и все это только "для блага животного", не иначе... По-моему мнению, благом для животного станет, если такие люди не будут брать в дом живность для того, чтобы сделать из него удобное для себя существо.
Тема звучит как "принудительная кастрация по требованию" - для меня это вообще странное понятие, исходя из мыслей, которые я изложила выше. Высказалась.
Всем удачи.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ket)
Да не эмоции и хамство... я сама очень сильно против этого.., но когда приходят и говорят дайте мне вон того, без всяких там договоров и за три копейки. Говорю, извините, но на него другая цена и если она вас не устраивает - идите туда где устроит... (нет можно конечно и уступить в пределах разумного конечно).

Доверить котенка покупателю или нет - это безусловно выбор заводчика, только речь идет сейчас о принудительной кастрации животных. Фактически это насилие над природой, поэтому интересно узнать Ваше мнение именно на этот счет. За кем остается решение в столь деликатных вопросах?
Quote (ket)
Или другая ситуация: Покупают кагого-нибудь котейку (очень среднего кач-ва или вовсе не соответствует стандарту какой-либо породы), потом приходят в клуб и требуют дайте нам кошку, а то бедный мальчик измучялся. Вы обязаны ведь он у нас породистый!!!

Заводчик никому и ничем не обязан, так как кошка по ГК РФ является его движимым имуществом, поэтому распоряжается животным заводчик, а не клуб.
Quote (ket)
Ни я ни мои знакомые не навязываем своих котят... Рассказываем, показываем, объясняем... если устраивает (как правило это 90%)- я рада, а если нет... чтож, я не заставляю брать у меня.

Это правильная и понятная позиция, кстати многих заводчиков. Выбор будущих владельцев тоже важный момент, а то наиграются с дорогой игрушкой и начинают песни петь об аллергии и т.п.
Quote (nzh)
Так что "просто кошки" тоже должны рождаться и иметь право на достойное (как природа создала) существование. Мы часто относимся к кошкам, как к детям, членам семьи, а не приходила ли в голову идея стерилизовать своих детей (человеческих), если они вдруг получились "ни рыба, ни мясо"?

Почему-то людям свойственно жестокость и насилие применять по отношению к животным (так проще!), а не к самим себе или к родным и близким. sad sad sad
Quote (nzh)
мы кастрируем животное, говоря "ему так лучше", подразумевая при этом - "мне так удобнее" - давай те же смотреть правде в глаза! Кошка царапает мебель, мы удаляем ей когти; кот начал метить - отрежим и яйца - и все это только "для блага животного", не иначе... По-моему мнению, благом для животного станет, если такие люди не будут брать в дом живность для того, чтобы сделать из него удобное для себя существо.

Всё это печально, но факт! cry

Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ребята, ведь все заводчики не ГОСПОДЬ БОГ и нельзя распоряжаться ни жизнью ,ни здоровьем братьев меньших. Сделайте хоть что-то хорошее для них и вам зачтется. Если вопрос стоит жизнь или смерть тут можно принять решение , но резать все только из-за прихоти - это кощунство.
Lyudmilla
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Во-первых, иногда заводчики продают своих котят заведомо под кастрацию, т.к. знают о возможных генетических дефектах. Во-вторых, если заводчик продает животное по очень низкой цене, я считаю, он вправе потребовать кастрировать животное, т.к. будет несправедливо, если хороший племенной кот достанется человеку за бесценок и впоследствии будет активно использоваться в племенной работе
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Lyudmilla)
Во-первых, иногда заводчики продают своих котят заведомо под кастрацию, т.к. знают о возможных генетических дефектах.

тогда это пэт-класс и не для плем. использования

Quote (Lyudmilla)
Во-вторых, если заводчик продает животное по очень низкой цене, я считаю, он вправе потребовать кастрировать животное, т.к. будет несправедливо, если хороший племенной кот достанется человеку за бесценок и впоследствии будет активно использоваться в племенной работе

Цену владелец устанавливает сам, он может его и просто подарить, если хочет... Но хороших животных за бесценок лучше не отдавать, т.к. как отношение к нему может быть не как к элитному животному, а как к коту с улицы.
А что Вы видите плохого в том, если этот племенной кот будет использоваться в клубе кошек, который действительно занимается разведением? В том, что могут быть получены хорошие животные из-под него? Так это же хорошо! Если имеет место конкуренция между клубами, то в договоре можно указать, что животное будет использовано в том клубе, где он был получен и разумеется лучше знают генетику животного и смогут подобрать под него кошек на основе генетических расчетов для получения наилучшего результата (повторюсь, это для клубов, которые занимаются плем. работой). А если заводчик не хочет, чтобы кто-то получил хороших животных из под его котят, то тогда какой смысл для развития фелинологии от его питомника? По-моему напротив получение хороших животных - дополнительная реклама для питомника, где были получены родители.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lyudmilla)
Во-вторых, если заводчик продает животное по очень низкой цене, я считаю, он вправе потребовать кастрировать животное, т.к. будет несправедливо, если хороший племенной кот достанется человеку за бесценок и впоследствии будет активно использоваться в племенной работе

Значит, алчность заводчика - это приговор кота к кастрации? Однако умный и думающий заводчик закладывает в стоимость РЕКЛАМУ своего питомника, а это дорогого стоит! Где-то он уступит в цене, но получит качественное поголовье от своего питомца, что значительно облегчит реализацию пометов в перспективе. wink
Мне кажется, что кастрация животных напрямую связана с ликвидацией конкурентов на зоорынке, только и всего.

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Мне кажется, что кастрация животных напрямую связана с ликвидацией конкурентов на зоорынке, только и всего.

Согласна с вами.

Мой сводный брат купил сфинкса шоу класса за 900 у.е.. Кот соответствует стандарту, ему 4 месяца и он уже кастрированный. Заводчик говорил, что его хотели оставить. dry Что вы думаете, кота кастрировали и продали, только из за того, что он повредил хвост когда играл и "там есть бугорок", который совершенно не прощупывался, когда его осматривал ветеринар. wacko А может его продали просто потому, что подвернулся покупатель???

Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 30.12.2006, 21:32:03


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня на работе есть тетенька, которая как-то раз пыталась у меня узнать адрес, где кошкам удаляют когти, и очень удивилась, когда я ей сказала, что адресов таких не знаю и знать не хочу. Я сказала, что природу не насилую. На что тетенька ответила: "А как же обои и мебель? У тебя ж они небось с*ут и дерут? Я вот своего кастрировала, чтоб не с*ал, теперь хочу когти удалить" На что я сказала, что для меня жизни и здоровье моих детей плюшевых дороже, чем обои и мебель, и я прекрасно живу в комнате с драными обоями и старой мебелью, и сплю на полу на матрасе вместе с детьми. тетенька не поняла и сказала "А если твой муж уйдет от тебя из таких условий?" Я: "Ну если ему ковер и сервант дороже наших отношений и наших детей - пусть уходит".
Но я-то знаю, что наш КотоПапа никуда от нас не уйдет! Потому что для него нет большего счастья, чем засыпать каждый вечер на нашем матрасе на полу со мной в обнимку под мурчание плюшевых деток.
А тетенька - пример того, как человек издевается над животным в угоду себе.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
angry Жуть!!! Никогда-бы не удалила когти у котеек! Хоть они меня и скребут..... biggrin

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рассуждения о том, что неправильно кастрировать хороших животных, купленных за смешные деньги - просто нелепы . Рассуждать подобным образом могут только люди. купившие своих производителей за копейки и пытающиеся "выжать" из них хоть что-нибудь приличное. )
Скажите мне. пожалуйста, как вы поступите, если привезёте племенную пару или даже так - сформируете питомник из великолепных, не имеющих генетических дефектов шоу-животных, заплатив за них , скажем, стоимость приличной машины. Будете продавать за копейки их детей, имеющих сильные родословные и потрясающий генетический потенциал ? И всё это только потому, что кое-кто не хочет потратиться на приобретение производителей, но хочет получать хорошее потомство от этого кота? Вы простите, но от подобных рассуждений веет дилетантством. ) Всем известно - ДЁШЕВО ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ. Хотите иметь качественных котят - купите хороших котов и кошек.
Кстати, в супер-питомниках кошек продают с контрактами. С условием не продавать в разведение, например, котов. Так что кота, полученного от той купленной за баснословные деньги кошки вы сможете оставить только для своей племпрограммы. Если вас не устраивают такие условия - ищите животных в другом месте, и не ждите котят супер-качества. Всё очень просто - разведение порродистых животных всегда было занятием элитным. ) Развлечением не для бедных. Нет денег - нет приличных котят. И это правильно - затраты на приличное содержание кошки, ветобслуживание выставки и пр пр очень велики, так о каких низких ценах может идти речь в этом случае ??
Quote (cat)
А если заводчик не хочет, чтобы кто-то получил хороших животных из под его котят, то тогда какой смысл для развития фелинологии от его питомника? По-моему напротив получение хороших животных - дополнительная реклама для питомника, где были получены родители.

А при чём тут фелинология в целом ? ФЕЛИНОЛОГИЯ - ЭТО НЕ РАЗМНОЖЕНИЕ МУРЗИКОВ. По большому счёту в разведение можно оставлять одного-двух котят из помёта, не более. Или вообще никого не оставлять, если котята хуже родителей или даже такого же уровня. И опять таки - заводчику всегда виднее - продавать кота в разведение или под кастрацию.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Принудительная кастрация котят по требованию заводчика
Поиск: