Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Что делать: кастрировать или...?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, обалдеть!!!! wacko прямые ушки....
Я естественно бубу ждать. Т.к. Не хочу портить жизнь ребенку (кастрировать). Буду надеятся на лучшее... А там посмотрим...

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, спасибо, фотка таки открылась smile
А есть ещё фотки этого же возраста, например в профиль question
Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 08.05.2008, 11:03:17

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, далее, если не лень будет, можете также посмотреть в моей темке кота вислоухого (уши средней паршивости у него, честно) http://cat.ucoz.ru/forum/46-907-50
Но это не мешает ему вопроизводить абсолютно вислоухое потомство, с прекрасно прижатыми ушками - генетика от дедушки-чемпиона. Кстати, Марсик на фотках выше - тоже его сынок. А по этой ссылке есть его дочька Юлька - прекрасные уши, папочка обзавидовался tongue http://cat.ucoz.ru/forum/46-907-52
А если полистать темку, то там много котят от этого "средневислоухого" кота, и Вы убедитесь, надеюсь, что генетика - это весьма условная наука, которую нужно проверять не иначе как на практике.

Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ща будет, интернет накрылся на самом интересном месте. Но поверьте пока на слово - был откровенный стрйтом.

Вот ведь чудо природы! С ума сойти!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А есть ещё фотки этого же возраста, например в профиль

Есть еще одна, в анфас, правда. Кот то не у меня сейчас живет, хозяйка фотки присылает и в гости ездим. Представляете, как переживала хозяйка, которая брала фолда, а получила страйта в пол года biggrin То же самое я ей рассказывала, что и вам сейчас. Сейчас все довольны и спокойны.

Кошка - друг человека!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, ушла смотреть biggrin и читать biggrin
Заводчица написала, что можно потом взять хорошую девочку для выставок... и для РАЗВЕДЕНИЯ...
ох... девочку.... на мой взгляд, это слишком большая ответственность... ей же рожать! wacko а вдруг какие-то проблемы и пр... я же с ума сойду... wacko
Да и мальчики, если честно, мне почему-то более симпотизируют biggrin Люблю толстых и крупных котов! biggrin А девочки поменьше... покомпактнее... Да и, если брать потом девочку (я еще ничего не решила... так, рассуждаю вслух тут, чтобы лишний раз не изводить заводчицу своими вопросами) то с какими ушками? ...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Вот ведь чудо природы! С ума сойти!

Это чудо генетики, я с ней вечно воюю. Те, кто знает меня с момента появления на форуме, знает также, сколько чудес и по ушам, и по окрасам родилось у меня на свет. Щас еще пример прицеплю, раз понравилось.

Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
если брать потом девочку (я еще ничего не решила... так, рассуждаю вслух тут, чтобы лишний раз не изводить заводчицу своими вопросами) то с какими ушками? ...

Девочка в любом случае должна быть с другими ушами, не такими, как у мальчика: мальчик - фолд, девочка - страйт. В противном случае, при вязке между ними огромная вероятность получить больных котят.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Щас еще пример прицеплю, раз понравилось.

Посмотрю с удовольствием! Покажите-покажите!

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, выкладывайте все что есть!!! biggrin начала читать ваш топик biggrin Очень интересно biggrin biggrin biggrin (так что, сорри, если не сразу отвечаю.... )
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Девочка в любом случае должна быть с другими ушами, не такими, как у мальчика: мальчик - фолд, девочка - страйт. В противном случае, при вязке между ними огромная вероятность получить больных котят.

девочку буду брать только в случае (возможно) если Ушки у Азика совсем встанут и его забракуют эксперты (воощем... если на выставки он так и не попадет)... Соответственно, девочку не обязательно брать страйта....

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Представляете, как переживала хозяйка, которая брала фолда, а получила страйта в пол года То же самое я ей рассказывала, что и вам сейчас. Сейчас все довольны и спокойны.

Ещё как представляю tongue , сама бы "с ума сошла" biggrin
Лишний раз убеждаюсь в непредсказуемости и сложности данной породы smile
Спасибо большое за показательные фотки, и девочек успокоили


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


Quote (Sicily)
Да и, если брать потом девочку (я еще ничего не решила... так, рассуждаю вслух тут, чтобы лишний раз не изводить заводчицу своими вопросами) то с какими ушками? ...

Только с прямыми, независимо от того, поднимутся ли у Вашего или опустятся.
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 08.05.2008, 11:34:21

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
девочку буду брать только в случае (возможно) если Ушки у Азика совсем встанут и его забракуют эксперты (воощем... если на выставки он так и не попадет)...

Даже в этом случае найдите любую кошечку, желающуя стать мамой (прямоухую) и посмотрите на получившееся. Я почему-то уверена, что хорошие котята будут, не зря же папа Вашего красавца имеет такие шикарные уши.

Кошка - друг человека!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Только с прямыми, независимо от того, поднимутся ли у Вашего или опустятся.

да нет же... Если Азика не допустят к вязке... и если все же придется его кастрировать, тогда девочка будет не для Азика... а для выставок... и для других котиков... Ох, вообщем, все сложно.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Поиск: