Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Что делать: кастрировать или...?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
.....есть масса кошек просто беспородный которые тоже котиков хотят......

Почему бы и нет, если владелец домашней кошки будет:

"1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному или вашему коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

И как вы думаете, все пришедшие к вам беспородные кошки, т.е. их хозяева будут это соблюдать question
Всем известно, что ждёт подобных котят... wacko

Флаг Вам в руки.... exclaim

Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 07.05.2008, 11:42:16

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, соглашусь со всем исключая 7-пункт, не пропагандируя, а объясняя что есть такая возможность и т.д.
за всю жизнь у меня был один породистый с документами кот, клубный! но!!!преобрела его я в зоомагазине..без прививок..в 2мес...так что наличие родословной не обеспечит котенку все вышеперечисленное, К сожалению...

Юлка

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
У скоттиш-фолдов предпочтителен тройной залом ушей, чаще наблюдается двойной, встречается одинарный залом.

Ну, так вот если бы тройной был, а здесь одинарный с натяжкой, разве можно даже подобрав суперскую партнёршу (что маловероятно) получить хотябы два залома question

Quote (Clevercat)
Кот при правильном содержании в доме не метит

Да, это так. Есть ещё не метящие линии, у меня кот тоже не метит, ТТТ smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
..без прививок..в 2мес...так что наличие родословной не обеспечит котенку все вышеперечисленное, К сожалению...

Кто бы спорил, согласна конечно smile
В зоомагазине я бы не советовала покупать, та же птичка wacko
Ну какой нормальный заводчик понесёт своих ненаглядных, длгожданных детишек в магазин, нонсенс cool

Quote (Юлка)
7-пункт, не пропагандируя, а объясняя что есть такая возможность и т.д.

Теже яйца, только в профиль biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, согласна...но несут же! везут с других городов! а у меня сколько лет кошка была...к нам за котятами очередб стояла! в прошлый раз зашла в зоомаг, сидит британочка, я думала привозная, ан нет... месная отдали в маг, продаваться! нашла б убила!!!!
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, у вас такая довольная мордашка на аватарке biggrin Такой интересный малявик!!!! Пухленький!!!! А я все никак не могу откормить своего... наверно он слишком много бегает (все съеденное быстро сжигается!) biggrin
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Всем известно, что ждёт подобных котят...
я же говорю все вышеперечисленное,грозит по моему больше даже не этим котятам, их берут не для наживы! а для любви

Юлка

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
я же говорю все вышеперечисленное,грозит по моему больше даже не этим котятам, их берут не для наживы! а для любви

Для любви это Вы берёте, а в основном вот что бывает: http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

Сама приблудного кота у себя в парадной кормлю, хоть бы взял кто smile

Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 07.05.2008, 12:32:04

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, вот вот..но перекупчиков врядли заитерисует песпородный котенок...породистый вероятнее всего
Юлка

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
elenakisi, вот вот..но перекупчиков врядли заитерисует песпородный котенок...породистый вероятнее всего

Посмотрите фотки где там породные..... http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_....0040614 sad sad sad

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, ЗНАЕТЕ СВОЛОЧЕЙ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ!
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, но иной раз аж через край!!!хотя что говорить детей бросают,продают...дай Бог что бы меньше котеек туда попадало! sad
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тссс! Не ругайтесь!!!
Это ужасно (я про перекупщиков и про птичий рынок ... кстати, я там постоянно себе попугайчиков покупала! biggrin Заводчики птичек их каждый день туда возят. Им сложнее... т.к. о них мало кто знает, а реализовывать малявок как-то нужно. У меня до сих пор живет птичка, на которую охотится Азик biggrin Оч. милое создание. За всю свою жизнь не болело. И до этого была птичка (улетел...) тоже там же покупала. Тоже не болел. Такой зайка был!!! Умненький и совершенно ручной!!!! Он голову мне всегда подставлял, чтобы я его чесала biggrin

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Тссс! Не ругайтесь!!!

Какя там ругань biggrin
Я просто когда этот сайт смотрю, мене плохо делаетя и "шерсть дыбом встаёт" eek

Quote (Sicily)
... кстати, я там постоянно себе попугайчиков покупала!

Ага, я тоже как-то французского бульдога купила, 13 лет душа в душу прожили, повезло wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, я туда тоже как-то заходила. но, очень мало посмотрела...
Не хочу видеть весь этот ужас.
Кстати, та заводчица птичек, очень милая женщина. Она ими всю жизнь занимается. Но, там же были и другие... Которые оставляли несчастных птиц на ночь в сейфах... Не кормили.... sad Ужасно!
Да и в зоо магазинах... Смотрю на несчастных птичек... они там все какие-то ободранные. Ну разве сложно за ними ухаживать?! Это же элементарно! Могли бы и нанять кого-нибудь... Это же магазин...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Поиск: