Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Что делать: кастрировать или...?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ух ты, родители просто прелесть, нет слов, отличная пара
Как жаль что ушки у котика встают wacko
Я вот из-за такой непредсказухи и не стала этой породой заниматься, фиг знает что на выходе получается wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я от папы в полном восторге biggrin Красавец!!!
Когда забирали котю (нам его на выставку привезли), моему м.ч. больше всего Азик с сестричкой понравились... Они так мило играли... и в живую, такие лапочки!!! (на фото... Азик не оч. получается почему-то).

Папы Азика там не было... Зато был просто обалденный кот (не знаю, чей) но... ОН БЫЛ ТААААКОЙ красивый!!! С такими щечками...! Я таких еще никогда не видела!!! (Жаль, что не фоткала). Это был котя моей мечты biggrin
Хозяйке очень повезло, от невест наверно отбоя нет biggrin

Ох... Докатилась... Хочу заниматься разведением шотландиков (хочу, чтобы по всей квартире бегали эти милые создания biggrin ) ... Пойду убьюсь...


elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Ох... Докатилась... Хочу заниматься разведением шотландиков (хочу, чтобы по всей квартире бегали эти милые создания ) ... Пойду убьюсь...

Хи-хи, болезнь оказалась заразной biggrin
Запасайтесь таблетками от жадности biggrin


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, да нет же biggrin
Просто хочется много таких чудных созданий. Не ради бизнеса (какой уж тут бизнес?!!! только нервы одни... роды, воспитание, врачи, испорченая мебель, много корма, наполнителя, игрушек (о, это целая отдельная тема) и т.д.)

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Просто хочется много таких чудных созданий. Не ради бизнеса (какой уж тут бизнес?!!! только нервы одни... роды, воспитание, врачи, испорченая мебель, много корма, наполнителя, игрушек (о, это целая отдельная тема) и т.д.)

Хи-хи, да я не про бизнес (какой там бизнес, я глубоко в минусе), это когда мне хочется купить ещё одну кошку в питомник, меня муж посылает за таблетками от жадности
Типа хватит тебе уже и этих, успокойся wink

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 06.05.2008, 15:22:46

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, я вообще еще не замужем (слишком молода для этого) встречаемся с м.ч. 3 года, иногда живем вместе.. если он узнает, что я хочу еще одного котенка... он меня ...хм... даже не знаю, что он сделает... может уйдет biggrin
Раньше никогда даже мысли не допускала, что у меня когда-нибудь будет котик дома =)

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, всё так.
Я мужа еле-еле на кота уговорила, остальные уже легче пошли, за шоколадкой так он сам в Москву смотался
Говорю же, диагноз...

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Мы даже спать ложимся вместе Он всегда спит рядышком... лапки на мою руку ложит Ну как можно обидеть такое солнышко?

Сама сплю в обнимку с флэппигом, то же вислоухая порода. Поэтому отлично понимаю Ваши чувства к такой лапушке. biggrin
Quote (Sicily)
Заводчица написала, что подрастет - будет видно

Простите, но что там с ушками уже было видно на момент приобретения котенка.
Quote (KISOLDA)
А кастрировать только из-за ушей я бы не стала.

Да, здесь надо серьезно подумать, просчитать генетику, прокатать по селекционным программам (родители там хорошие) и только потом делать окончательные выводы. Загружайте Ваших фелинологов в клубе, пусть делают расчеты, сопоставляют данные родственников и рекомендуют Вам варианты.
Quote (Sicily)
Но, если предположить, что они такими останутся... то, есть ли шанс, что его не забракуют?

У скоттиш-фолдов предпочтителен тройной залом ушей, чаще наблюдается двойной, встречается одинарный залом. Поэтому всё зависит от правил проведения экспертизы животных в разных системах. Если в какой-то системе выбраковывают фолдов с одинарным заломом ушей, зачет это не для Вас, надо искать другую систему. Однако на титул расчитывать не придется.
Quote (Sicily)
Почему не хочу кастрировать: 1) Начиталась кучу статей о последствиях. 2) Насмотрелась на последствия в вет.клинике... Очень много людей приходят с котами... кот. после кастрации оч. мучаются... камни... не могут сходить в туалет нормально... толстеют очень... и пр.

В любом случае кастрат - это инвалид по жизни, которого владелец уродует умышленно. surprised Я против кастрации. Кот при правильном содержании в доме не метит. У меня три кота и кошки, но у каждого кота есть своя семья и своя территория обитания. Лучше создать условия для нормального содержания коту, чем его кастрировать.
Quote (elenakisi)
Вообще шотланская порода очень, на мой взгляд, сложная в развединии, труднопрогнозируемая, пары надо очень осторожно подбирать.

Золотые слова! Вислоухие кошки - это сплошные тайны и сюрпризы в разведении. Если кто-то сейчас скажет, что знает всё о их разведении, то это блеф. В этой породе еще столько белых пятен, что очень часто расчеты не совпадают с ожидаемым результатом, а условно говоря сомнительные особи могут Вас приятно удивить. Поэтому я и говорю, что надо изучать генетику данного кота, предков, имеющуюся информацию по данной племенной работе и только потом делать выводы. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо за подробный ответ.
На тот момент, когда я его брала, у него более-менее нормальные уши были. Хозяйка сказала, что если уши останутся такими, то вполне можно его показать, а там, в зависимости от того, насколько его оценят, брать родословную.
И насколько я помню... ушки у него были действительно нормальные, конечно, по сравнению с его сестренкой (у нее ушки совсем отлично лежали) на четверочку с минусом, но все же =) Я же не из-за ушей его выбирала biggrin
Очень хотелось вислоухого зайку. О котах сведений полный ноль! Я даже не подозревала, что у них столько проблем с ушками!!! Долго мучила разных заводчиц. Остановилась на этой. Очень приятная женщина. Долго переписывались, она фотографии высылала, потом предложила встретиться и в живую посмотреть на котю. Понимаете, я когда только его увидела.... biggrin Мне уже было наплевать, сколько он стоит (хотя в финансовом плане тоже были ограничения некоторые).
Я никогда не думала, что котятки такие ласковые бывают! Он чудо!!! biggrin biggrin biggrin Даже моему отцу понравился biggrin Хотя он очень собаку хочет.
Quote (Clevercat)
Кот при правильном содержании в доме не метит.

Расскажите по подробнее??? Нам предстоит еще один переезд в другую страну (возможно). Очень хочется избежать таких неприятных моментов...

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Кот при правильном содержании в доме не метит

И нам тоже хочется знать об этих условиях т.к. собираемся котика приобретать для своей кисуни, а если он метить начнет, муж быстро решит его судьбу sad

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, очень рада за Вас, что Вы при виде возможных недостатков задумались о его качествах дял разведения!!!! Уважаю таких людей!!! Подождите, что будет дальше.. Уши,кстати, могли передаться не только от папы, но и от мамы - если она была генетически плохой страйт (по ушам), по её фенотипу это сказать невозможно. А уши у папика отличные.. Попросили бы фотки родителей мамы.
Иногда эксперты на выставках ставят фолдам с плохими ушами отлично!!! Плакать хочется на таких экспертов...

Согласна, что животных с такими качествами плодить толкьо для птички, а не для улучшения породы.. очень много кастартов, даже шоу-кастартов, которые живут очень много лет и никакой мочекаменнки!!! Ничем не мучаются! К мочекаменке вообще есть предрасположенность наследственная и питание... а не кастрация.

Я тоже уже переживала период расстривания... Ночами, блин, об этом думается...
Удачи Вам и правильных решений!!


Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
К мочекаменке вообще есть предрасположенность наследственная и питание... а не кастрация.

котя за обе щечки уплетает вискас мур-р-р рыбка для котят (тунец. розовый) т.к. обычные консервы он не ест ни в какую, то мы смешиваем... biggrin
Спросила у заводчицы, насколько опасно ему давать эту рыбку, она ответила, что котятам давать можно, сколько угодно. (я естественно обрадовалась biggrin biggrin biggrin )
А вы думают эксперты по этому поводу?

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
котя за обе щечки уплетает вискас мур-р-р рыбка для котят (тунец. розовый) т.к. обычные консервы он не ест ни в какую, то мы смешиваем...

Понятно, что уплетает за обе щёки, только имейте в виду, что "вискас" это корма эконом класса, т.е. рога и копыта, ну может шкура и субпродукты(в лучшем случае)+пищевые добавки, советую переходить на корма супер премиум класса wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, всегда готова перейти на эти корма, лишь бы кушал. biggrin
У меня его приданное запылилось уже. biggrin .. для котят. сухой корм. роял канин. НЕ ЕСТ! Покупала консервы (тоже роял канин) для котят и беременных кошек (с ослабленным иммунитетом) не ест! Протестует, малявка... Подходит к миске... нюхает... отворачивается и давай лапкой по полу (с когтями)!
Я советовалась с заводчицей. Она сказала, что вискас консервы для котят (и только для котят) вроде можно есть... А новый вискас мур-р-р рыбка (тунец розовый для котят) ... так там вроде только тунец. Без всяких примесей. Выглядит аппетитно... biggrin И пахнет исключительно тунцом! Вы что,я бы своего зайку низачто бы не кормила всякой дрянью. wacko

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, не торопись, время покажет, может он и метить не будет, во вторых есть масса кошек просто беспородный которые тоже котиков хотят, и люди есть которым нужны не титулы и выставки, а просто любимец в доме. У меня мама принципиально не купит кошку, какой бы титуловонной она не была! ну не понимает она как можно покупать кошек! и это не значит что она своего беспородного кота меньше любила чем многие породистых!!!
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: