Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Договор купли-продажи
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Договор есть, но он юридически составлен не верно (нет паспортных данных) и содержание мутное (заголовок "ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ", а в середине "совладение"). А стоимость его, видимо за такую сумму бвл куплен однопометник. У кота папа импорт. из Голландии и мама с регалиями.

Тогда, может быть, есть смысл обратиться в суд с иском о признании данного договора не действительным?

Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может и есть смысл, только что суд может решить в данном вопросе? Признает договор не действительным, а что дальше, решит вернуть животное заводчику, пусть даже с компенсацией содержания и все, это не серьезно, ведь ни где не указана сумма, которую я заплатила. Я думаю для все таки дозвониться в сам клуб (который указан в метрике) и одновременно обратиться к Шевченко Е. она президент МФА, все таки Силаев в ее системе. Что скажите?
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Тогда, может быть, есть смысл обратиться в суд с иском о признании данного договора не действительным?

А что суд, может заставить заводчика выдать родословную?

Шэлла, может имеет смысл выплатить требуемую сумму, и послать всё куда подальше, зачем Вам эта зависимость question
Дешевле ведь чем 8 вязок+15 тыс. wink , потом "отобьётесь", раз кот путёвый, 1700 цена не заоблачная smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А что суд, может заставить заводчика выдать родословную?

Нет, не может, но может признать эту сделку не действительной, правда тогда все вернется на те места, на которых все было до совершения сделки.

Quote (Шэлла)
решит вернуть животное заводчику, пусть даже с компенсацией содержания и все, это не серьезно, ведь ни где не указана сумма, которую я заплатила.

Если у Вас есть свидетели того, что Вы оплачивали деньги или люди, которые знали об этом факте, говорили же Вы кому-нибудь о том, что собираетесь приобретать питомца и сколько это стоит, тогда этих показаний может быть достаточно, что бы доказать сумму, заплаченную Вами.

Quote (Шэлла)
Что скажите?

Попробуйте, попытка - не пытка.

Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошо, буду пытаться, спасибо большое за совет и потдержку. Как поямятся новости обязательно напишу.
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Нет, не может, но может признать эту сделку не действительной, правда тогда все вернется на те места, на которых все было до совершения сделки.

Т.е. вернуть кота surprised
Ну, лично я бы не смогла, очень душой привязываюсь, я бы заплатила, а суды тоже не приемлю, всегда сама разбираюсь twisted wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Хорошо, буду пытаться, спасибо большое за совет и потдержку. Как поямятся новости обязательно напишу.

Будем ждать с нетерпением! Удачи Вам!

Quote (elenakisi)
Ну, лично я бы не смогла, очень душой привязываюсь, я бы заплатила, а суды тоже не приемлю, всегда сама разбираюсь

Мне, как бывшему работнику суда, это знакомо. wink

Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите пожалуйста, 24-25 мая в Курске пройдет выставка, смогу ли я выставить кота без родословной, по одной метрике, коту 13 мая будет 10 мес. И если да, то какие прививки должны быть сделаны.
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Скажите пожалуйста, 24-25 мая в Курске пройдет выставка, смогу ли я выставить кота без родословной, по одной метрике, коту 13 мая будет 10 мес. И если да, то какие прививки должны быть сделаны.

По метрике можете выставляться smile

А у вас что прививок нету совсем? После бешенства карантин 30 дней!

Вот про прививки http://brit-fiord.ucoz.ru/publ/10-1-0-10

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 08.05.2008, 13:12:57

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
(он видетели эксперт), и когда котик рос и было не ясно, что из него выростит,

Ну есле он эксперт, да ещё и заводчик, то прекраснознал и планировал, что выростет.
И есле эксперт прекрасно должен знать, что кот должен иметь разводную оценку. И он, что не хочет, что бы кот был титулованый?

Quote (Шэлла)
Заводчик сейчас понимает, что у меня кошек больше, чем у него, соответственно и котят у меня будет больше

Это вопрос спорный. Цыплят по осени считают.
Quote (Шэлла)
на условии бесплатных 8 вязок,

это круто. 8 вязок. Я ещё такого не видела. Но Вы согласились и теперь ....
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Договор есть, но он юридически составлен не верно (нет паспортных данных) и содержание мутное (заголовок "ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ", а в середине "совладение").

А выложить его, то можно. Нужно видеть все запятые, что бы конкретно говорить.

1700 евро в Брянске за кота Орловского разлива .

Quote (Шэлла)
коту 13 мая будет 10 мес.

Так ему вязаться рано. Сколько бы он не орал.
И договор в студию, где написано, что первые 8 вязок с кошками заводчика.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Ну есле он эксперт, да ещё и заводчик, то прекраснознал и планировал, что выростет.
И есле эксперт прекрасно должен знать, что кот должен иметь разводную оценку. И он, что не хочет, что бы кот был титулованый?

Я так поняла, что заводчик хочет его сам выставлять, от своего имени, а владелец вроде как и ни причём wacko
ХитрО wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот договор, только я убрала свою фамилию, и адреса, подписи.
ДОГОВОР
КУПЛИ – ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО
Город Орел, 2008 года

Мы, граждане Силаев П.О. , проживающий по адресу:
Город Орел улица дом квартира
Именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны
И, , проживающий по адресу:
Город Брянск улица дом квартира
Именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны
Заключили договор о ниже следующем:
1. Я Силаев П.О. , продал
Принадлежащего мне кота по кличке Feli-Cat Fgreeable Ait Capriz породы Британская короткошерстная Окрас кремовый табби ван, дата рождения 13.07.2007 года рождения
Рег. Плем № ГПК-ВД-000137\2007-BRI
2. Принадлежащий мне кот по кличке Feli-Cat Fgreeable Ait Capriz по настоящему договору переходит в совладение со мной

Продавец обязуется передать Покупателю указанного кота
3. Указанный кот переходит в совладение на условиях согласованных сторонами
4. Я, , купила у Силаева П.О.
Указанного кота в совладение и обязуюсь выполнять следующие пункты договора
- Обязуюсь не посещать с указанным котом выставки проводимые ОРФОО КЛК «ФЕЛИС» под руководством Сиротининой И.Ю.
- Обязуюсь ставить в известность и предоставлять для осмотра кошек и их плем. Документы, которых планирую повязать с указанным котом Силаева Павла Олеговича. Продавец имеет право отказать в разрешение вязки без указания причин.
- Обязуюсь предоставить 8 (восемь) безвозмездных плодотворных вязок Продавцу указанным котом Продавец имеет право заменить вязку на котенка равным 1 к 1. 1 вязка равна одному котенку
Обязуюсь содержать, любить и оказывать ветеринарную помощь при необходимости
Обязуюсь при заявке на выставку указывать во владельцах Силаев П.О.-СЕБЯ
Покупатель не имеет право перепродать или подарить животное без согласия Продавца
Покупатель не имеет право удалять когти, хвосты без разрешения Продавца.
Продавец обязуется выдать все плем документы и отказаться от совладения, как только будет произведен полный расчет.
Продавец имеет право размещать указанного кота на свои ресурсах и рекламах, как производителя находящегося на совладение.

Адрес проживания кота, телефон ухаживающего за ним человека

Подпись Продавец
Подпись Покупатель

Сообщение отредактировал Шэлла - Четверг, 08.05.2008, 14:59:10

Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А..а, это питомник COT D’IVUAR из Бянска, http://www.cats57.ru/?cattery=three cool

Ну что могу сказать, я бы в такое "не вписалась" surprised

Скоро у вас в Брянске будет свой клуб, потерпите немного, если интересно, скажу к кому обратиться cool


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только этот питомник не в Брянске, а в Орле. А в Брянске уже есть клуб, но председатель заняла нейтральную позицию по принципу "сами разбирайтесь". Просто кота мне привезла предыдущий председатель, а за последний месяц руководство сменилось и вот получается, та-уже никто, а этой не крепко надо.
Сообщение отредактировал Шэлла - Четверг, 08.05.2008, 15:49:19

Берегите себя
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Поиск: