Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Договор купли-продажи
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Только этот питомник не в Брянске, а в Орле. А в Брянске уже есть клуб, но председатель заняла нейтральную позицию по принципу "сами разбирайтесь". Просто кота мне привезла предыдущий председатель, а за последний месяц руководство сменилось и вот получается, та-уже никто, а этой не крепко надо.

Да я поняла что клуб в Орле. А в Брянске кто председатель (?), может о разных клубах говрим question
Я написала ей в личку про Вас, на др. форуме, может отзовётся, подождём (она девушка занятая) wink

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 08.05.2008, 16:24:42

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
председатель заняла нейтральную позицию по принципу "сами разбирайтесь"

правильно сделала. Вы же с ней не советовались.

Quote (Шэлла)
Просто кота мне привезла предыдущий председатель, а за последний месяц руководство сменилось и вот получается, та-уже никто, а этой не крепко надо.

Но Вас зе за руку не держали, что бы это подписывать. Могли бы узнав условия и отказаться. Я бы услышав про 8 сразу бы тиканула.

А теперь к договору.
Фамилию продавца указали, а свою нет . Нехорошо, немного не честно.
Далее

Quote (Шэлла)
Обязуюсь ставить в известность и предоставлять для осмотра кошек и их плем. Документы, которых планирую повязать с указанным котом

Каким образом Вы живя в Брянске хотели показывать кошек заводчику в Орле ? Этот момент, как Вы себе представляли ?

Quote (Шэлла)
Продавец имеет право отказать в разрешение вязки без указания причин.

А Ваших кошек он видел и если они ему не понравяться, то и вязать не разрешит ?
Думаю, что факт продажи в Ваш питомник и есть разрешение на вязку ваших животных. И есле это так то Вы можете вязать своих кошек, а вот со стороны только с его разрешения.
Но опять же скажу, что вязаться Вам рано.

Quote (Шэлла)
Обязуюсь при заявке на выставку указывать во владельцах Силаев П.О

нормально требование. Так, что не требует указывать во владельцах сабя любимого одного.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Я написала ей в личку про Вас, на др. форуме, может отзовётся, подождём (она девушка занятая)

написать можно кому угодно. Можно поговорить с дамой посредником, но договор подписала не она. Так, что провильно орги делают, что не вмешиваются.
Моей знакомой сейчас собачку предлагают, качество супер. Всё, что она хотела. Но подоговору о обязательных выставках (прил. перечень и количество) . Есле она подпишет договор, то цену скинут (на выставочные расходы). Так вот подруга в отказе. Она терпеть не может выставки и прочие общественные мероприятия. Хотя цена+качаство, ах! слюнкитекут.
Сейчас кота экзота привезли в Тулу, то же по договору. Вязки только с кошками из питомника. И люди идут на это.
Мне предлогали кота(просто мечта), но с реализацией котят только не в СНГ. Я это выполнить не могу. И кто меня на это уговорит? да не кто.
Так, что я думаю нужно просто переговорить С Силаевым о вязках с Вашими кошками. А не сначала его восемь, а потом Ваши. Возможно он котёнка захочет взять от кого то из Ваших.
Но считать, что люди в разных городах бооольшие конкуренты не стоит. Заводчик поедет куда угодно, но их мало. А простой обыватель дальше своего города не будет искать.
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 08.05.2008, 16:39:28
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Председатель клуба сейчас Смирнова Яна, я была Голоднова Марина. Так вот и я про тоже, что бы вязаться пораллельно, сначала Силаев был согласен, что бы Яна высылала ему фотки и родушки кошек, он их смотрит и дает письменное разрешение на вязку, но потом чо-то случилось, и он заявил, что "кошек Голодновой его кот вязать не будет", а если учесть, что в Брянске почти у всех кошек в родословных стоит подпись "Голоднова", то становится все ясно. А потом что-то случилось и он вообще заявил, что "считайте что у этого кота никогда небыло родословной и вы купили простого Мурзика за 15 штук". Вот на данный момент, пока все, на контакты по почте он не отвечает, по телефону говорит, что "занят, перезвоню позже".
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, теперь мне более-менее понятно - ситуёвина не однозначная.
Яну знаю только с самой хорошей стороны и на её мнение полностью полагаюсь smile
Конечно хотелось бы послушать самого заводчика wink
Ещё раз советую выкупить-таки кота (если это ещё возможно), пока совсем не разругались cool
Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 08.05.2008, 19:35:03

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так кому он продовал кота ? в чей питомник ?
Считаю, что продавая в питомникэто и есть разрешение на вязку кошк в этом питомнике.
Quote (Шэлла)
"считайте что у этого кота никогда небыло родословной и вы купили простого Мурзика за 15 штук". Вот на данный момент, пока все, на контакты по почте он не отвечает, по телефону говорит, что "занят, перезвоню позже

Вот это он пусть подтвердит в письменном виде.
есле такое будет, то покажите ему его же договор, что он продавал в совладение животное с документами.
Интересно знать, что ответит.
Можно конечно написать в племенную комиссию МФА, но Вы должны на руках всё в письменном от него виде иметь.
Думаю нужно отталкиваться от того, что он знал что продаёт в питомник с кошками, которых и будет вязать данный кот. А теперь отказывается оформлять на них котячки и признавать такие вязки действительными. Но это надо, что бы он написал.
Quote (Шэлла)
я была Голоднова Марина

не поняла
Quote (Шэлла)
"кошек Голодновой его кот вязать не будет", а если учесть, что в Брянске почти у всех кошек в родословных стоит подпись "Голоднова",

Здесь то же надо уточнить.
Например у меня в питомнике 4 кошки . И только они являются моей собственностью. А все проданные мною котята с мною заводчиком в документах - это не мои кошки. И не я вляются частью моего питомника. И есле мне кто то продаст кота с условием вязок только моих кошек, то я вязать могу только 4 кошек зарегестрированных в моём питомником.
Есле
Quote
у всех кошек в родословных стоит подпись "Голоднова
Вы считаете состоящими в Вашем питомнике, то ошибаетесь. И тогда понятно, почему так возмущён заводчик.
Или я что то не допоняла.
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 08.05.2008, 19:12:30
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Судя по всему, у него с бывшим председателем Голодновой Мариной какие-то свои разборки, а он их переносит на кота, я унего прошу копию родословной для того чтобы вязать кошек из клуба (для этого собственно кот и преобретался т.к. в Брянске нет достойных котов) и все, а он судя по всему хочет вязать только своих кошек, что бы наши котята не создавали ему конкуренции в дальнейшем.
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Судя по всему, у него с бывшим председателем Голодновой Мариной какие-то свои разборки, а он их переносит на кота

Это вполне возможно, но Вам от этого ведь не легче sad
А судиться, ну вы когда-нибудь пробовали (?), и денег потратите (!), и процессы длятся годами (!), ну разве это выход question
Вам кот сейчас нужен, а не через 5 лет dry
Не подумайте,что я приняла противоположную сторону, просто, вот такие мысли "наклёвываются" wink
А решать-то ВАМ smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так у Вас свои кошки есть или нет ?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Обязуюсь ставить в известность и предоставлять для осмотра кошек и их плем. Документы, которых планирую повязать с указанным котом Силаева Павла Олеговича. Продавец имеет право отказать в разрешение вязки без указания причин.

При отсутствие своих кошек и наличие этого пункта - всё очень сложно. sad

А Силаев знал, что кот приобретается не для вязок в одном питомнике, а для вязок всего клуба(т.е. всех британок в городе) ?
.

Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 08.05.2008, 20:12:23
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А Силаев знал, что кот приобретается не для вязок в одном питомнике, а для вязок всего клуба(т.е. всех британок в городе) ?

А вот это, думаю крайне важно surprised

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знал конечно, мало того, он очень долго не мог от этого кота избавиться (на тот момент у него дома были две кошки, и одна точно была котная, а на вторую кот уже начал засматриваться), и Силаев продавая кота знал все, и был согласен, а я поверила, он говорил, что "серьезный и уважаемый человек". И теперь я понимаю, что суд меня не спасет (долго). Мне посоветовали попробовать его спровацировать со мной связаться (самому), но для этого нужен независимый хозяин кошки который хотел бы повязать ее с котом (фотки кота с приглашением на вязку у Силаева на сайте питомника), Силаев в свою очередь заинтересуется и ему ничего не останется, как выйти со мной на переговоры, и я думаю, что потеря "живых" денег как-то вправит ему мозги. Как думаете?
Берегите себя
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
он очень долго не мог от этого кота избавиться

За такие деньги и с таким договором не избавляются. Продажа шоу-животного в 5-7 месцев обычное дело. И как правило есле плохо знают линии, то заводчики стараются покупать именно после смены зубов и в возрасте юниора. Только тогда с большой степенью вероятности можно определить, что из котёнка выростет.

Ну попробуйте. Только, кто согласиться рисковать и влезать в клубок неразбирихи. Да и опять же, что Вы всё про вязки. Вам же только 10 месяцев. Не рановато ли ? И что в племенном положение написано с какого возрасто можно вязать котов?
Вот, что гласит племенное положение МФА :
"К племенному использованию допускаются кошки – не моложе 12 месяцев, коты – не моложе 14 месяцев (Сиамы, ориенталы, русские голубые, балинезы, ангоры – не моложе 12 месяцев) Возраст племенного использования кошек и котов обуславливается: их физической состоянием, качеством потомства, племенной ценностью линии и т.п."

Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 08.05.2008, 23:26:51
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
высылала ему фотки и родушки кошек, он их смотрит и дает письменное разрешение на вязку, но потом чо-то случилось, и он заявил, что "кошек Голодновой его кот вязать не будет",

Вы не пробовали узнать, что же случилось. Может выяснить и леквидировать это что-то ? Ведь человек не мог не с того не с сего поменять мнение? Ведь была какая то причина.
Может Силаеву и не надо , как Вы выразились, вправлять мозги.

Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 08.05.2008, 23:36:57
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Мне посоветовали попробовать его спровацировать со мной связаться (самому), но для этого нужен независимый хозяин кошки который хотел бы повязать ее с котом (фотки кота с приглашением на вязку у Силаева на сайте питомника), Силаев в свою очередь заинтересуется и ему ничего не останется, как выйти со мной на переговоры, и я думаю, что потеря "живых" денег как-то вправит ему мозги. Как думаете?

Ну сейчас, как я поняла, котика вязать ещё рано. Может быть потом всё само-собой рассосётся.
Думаю, прежде чем кота вязать, его всё равно надо выставить, хоть раз и получить титул, САС wink
И о возможной вязке тоже можно на выставке договориться smile

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Поиск: