Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тюпа)
А Тюпа в унитаз писает...

Здорово! Экономия на лицо! wink

юлиночка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
МЫ КАТСАНОМ пользуемся.я довольна.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я в последнее время не довольна катсаном.
Вообщем, расскажу, что вчера было! Насыпала наполнитель пару дней назад. Каждый вечер я его "обновляла" т.е. часть убираю, и сверху насыпаю новый. Вчера вечером как всегда начала убирать.... (уже поздно было, наполнитель почти закончился, а новый не купила! =( ) ... пока перемешивала - думала задохнусь. Ничерта он запах не "запирает"... Пришлось выкинуть весь наполнитель и насыпать остатки sad Не экономично! Хватает на неделю... А мало сыпать не получается... то ли Азик много писает, то ли катсан плохо впитывает.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
А мы в восторге от ЕверКлин - комкуется супер, пахнет превосходно! Главное большими 11кг упаковками продаётся!

Все так хвалят этот наполнитель, решила приобрести, но на сайте такой большое его выбор! Какой предпочтительнее?

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы пробовали Евер-клин силикогелевый и впитывающий - хорошие, но очень сильно пахнут. Котеньке не очень. Из дешевых очень понравился древесный Зооник впитывающий - очень приятный запах хвои или просто свежего дерева и натуральный, из дорогих силикогель в синем пакете (фирму не помню) не так сильно пахнет как Евер-клин.
На пакетах селикогелевого наполнителя пишут, что хватает его на 1 месяц, а у меня только один котик, но уже через неделю приходится менять confused

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извиняюсь за дезинформацию - селикагелевый был не евер клин, а фрэш степ. И Евер-клин впитывающий - который с зеленой полосой. redface
vladik
Начинающий
Группа: Отлученные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin biggrin
Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы пользуемся прессованными опилками (приучила кота заводчика)
Лоток с сеточкой, на сеточку наполнитель. Пописает, прессованные опилки распадаются, пока он закапывает, они просеиваются под сетку.
но когда долго и усердно закапывает, выкидывает из лотка confused
но особо не напрягает подмести
мою и полностью меняю наполнитель ежедневно,вроде запаха нет
как-то выкинула нераспавшиеся цилиндрики в унитаз (все, что было в лотке)... они там набрались воды и .... забились

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а мы тоже пресованными опилками пользуемся. покупала их в силу безопасности для нашего юного возраста. но мне они так нравятся, может на них и останемся. хотя наверное что-то другое попробовать все же стоит для сравнения.
я их насыпаю в огромное корытце (без сеточки) с высоким ботом загибающимся внутрь и убираю оттуда только каки. меняю раз в полторы недели. запаха не чувствую совсем. и у гостей спрашивала, все говорят что нет. когда копает ничего не высыпается из за высоких бортов. а рассыпавшиеся в пыль опилки она стряхивает о маленькое карытце с сеточкой, стоящее перед лотком.
первый раз я купила Чистые лапки древесный. А потом в Метро нашла такой же но другой мартки и стоит в полтора раза дешевле (около 100 р за 4,5 кг).
в общем мне нравится.

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот тоже вчера купила наполнитель с прессованными опилками-на пробу, название к сожалению не помню (голова дырявая), так киса что-то даже близко подходить не хочет, сажу её туда-она тут же выпрыгивает, хотя раньше начинала копать и ковырялась в свежезасыпанном наполнителе по долгу. Может её запах сильный древесный отпугивает, может не поймёт она что это за штуки такие у неё в туалете-не знаю... sad Но со вчерашнего вечера она возле лотка замечена не была...
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Beatrix)
Я вот тоже вчера купила наполнитель с прессованными опилками-на пробу, название к сожалению не помню (голова дырявая), так киса что-то даже близко подходить не хочет, сажу её туда-она тут же выпрыгивает, хотя раньше начинала копать и ковырялась в свежезасыпанном наполнителе по долгу. Может её запах сильный древесный отпугивает, может не поймёт она что это за штуки такие у неё в туалете-не знаю... Но со вчерашнего вечера она возле лотка замечена не была...

А до этого каким наполнителем пользовались? Я перевела своего со Фрешстеп на Зооник комкующийся, так Шерхаша даже не заметил разницы. А вот меня смущает запах, наверное опять придется искать лучшее wacko

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
До этого были кис-каприз и катинка кошке нравились, но запах не очень держат, вот наслушалась советов и купила древесный... Так прихожу сегодня с работы, а рядом с лотком кучка smile но лужиц нигде нет, ну я положила сетку сверху, поразила её так она наверное весь день терпела, потому что долго сидела, подмяукивала и, пардон, писала! :-)
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Beatrix)
До этого были кис-каприз и катинка кошке нравились, но запах не очень держат, вот наслушалась советов и купила древесный... Так прихожу сегодня с работы, а рядом с лотком кучка но лужиц нигде нет, ну я положила сетку сверху, поразила её так она наверное весь день терпела, потому что долго сидела, подмяукивала и, пардон, писала! :-)

Бедная малышка! Меняйте скорее наполнитель на другой! А насчет сетки, пахнуть может от нее, даже если наполнитель впитывает запахи. Фрешстеп не комкующийся мне понравился тем, что очень хорошо держит запах, но вот убирать за котиком совсем не удобно и цена не из дешевых. Зооник комкующийся напротив, удобно убирать и цена устраивает, но запах на держит (хотя по сравнению с газеткой очень даже ничего). Но мне нужен такой, чтобы вообще без запаха, убирать было удобно и цена устраивала. Буду продолжать эксперементы и поиски smile

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, я за год перепробовала ВСЕ. Лучше селикогеля нет ничего. На одну кошку его хватает 3-4 нед, это если брать 5-ти литровый и в большой лоток. На моих двоих на 2-3 нед. Запаха нет вообще! Убирать не надо! Только какашки убирай и все.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, Спасибо большое! Обязательно попробую! А он так и называется " Селикогель"?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
Поиск: