Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Не оч. скромный вопрос... А как часто нужно мыть лоток????

Я мою 1 раз в неделю Доместосом.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже мою при смене наполнителя с Доместосом. Наполнитель меняю каждые 4 дня. Один горшок у меня большой и я насыпаю туда весь пакет. Другие есть с наполнителем под решеткой и просто с решеткой без наполнителя.
Просто у меня некоторые кошки не ходят в наполнитель.

melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, думаете он от этого перестанет его в кучку сгребать??? Если я буду класть больше, тогда он будет копать еще сильнее biggrin и часть содержимого будет на полу biggrin biggrin А вообще, у меня такое ощущение, что, когда он чуть подрастет, он его переворачивать начнет (придется бетонировать что ли....).... уже сейчас во все стороны крутит
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
и часть содержимого будет на полу

Горшок должен быть глубокий и с бортиками, тогда высыпаться не будет.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, а он у нас глубокий!!! но гребем мы так, что непременно все разлетается... если будет глубже, то коте придется запрыгивать в него! Попробую поставить второй с сеткой... может быть поможет..
Хотя, мне кажется, что он в туалет по большоум туда точно ходить не будет, т.к. у него особая страсть закапывать свои дела по 15 минут со всех сторон, чтобы ни-ни... ничего не было видно!

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас киса вообще сеточку не признает, были попытки все по человечески сделать, но она демонстративно сходила рядом с лотком. Но кроме выгребания у нас еще дела, камешки между пальцев застревают и она их по всему дому раскидывает angry

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Куда надо насыпать наполнитель под сеточку?

Я пользуюсь обрывками бумаги и кладу бумагу на сеточку. happy

ТКан

Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за подробный ответ!!!
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
у него особая страсть закапывать свои дела по 15 минут со всех сторон

biggrin У нас тоже! Энто сигнал "мать, имей совесть, срочно убери!" Загребать будет пока кто-нибудь не подойдет. Интересно, что когда он один дома, то почти не закапывает, но если кто-то появился, Сеня сразу идет закапывать даже старую кучку.
А наполнитель будет вылетать из лотка по-любому, просто чем глубже лоток, тем меньше. Если сильно напрягает - купите домик.
У нас лоток стоит в ванной. "Классные " ощущения, вылезаешь из ванны вся такая неземная и ногами в гранулы! biggrin Поэтому купили в хозяйственном магазине такое резиновое покрытие, по-моему для ступенек, красивого салатового цвета со сквозными дырками где-то в сантиметр и застелила весь пол в ванной. Теперь разлетающийся наполнитель проваливается внутрь и не скрепит под ногами, заодно и кот ноги вытирает. Раз в день поднимаю и подметаю.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Samuel)
купили в хозяйственном магазине такое резиновое покрытие, по-моему для ступенек, красивого салатового цвета со сквозными дырками где-то в сантиметр

А ведь это покрытие можно и просто рядом с горшком положить чтобы кошка на него просто выпрыгивала,тоже будет хорошо?! Нужно посмотреть в магазинах.
Спасибо за совет!!!
Сообщение отредактировал экзотка - Среда, 16.04.2008, 00:02:43

melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Samuel)
Загребать будет пока кто-нибудь не подойдет.

А у меня пока не возьму лоток чтобы его помыть. А он и взять то не дает. Потом ещё долго по ковру скребёт...

ТКан

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я почти всегда дома, и решила сэкономить, по пользоваться обрывками бумаги. Нормально(тьфу-тьфу-тьфу)!
ТКан

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И у нас катсан! Купила в пятницу и очень довольна! До этого были какие-то... хм... не помню biggrin силикогель какой-то... такие прозорачные штучки... Мне не нравится как он впитывал... Одной упаковки еле на неделю хватало sad Тем более, что в последнее время он там еще и копаться стал dry весь наполнитель в кучку собирает... В итоге приходилось каждый день засыпать новый наполнитель. Да и впитывал он плохо... на дне почему-то всегда мокро было... приходилось там самой лопаткой копаться, чтобы он все впитал и чтобы я смогла его спокойно выкинуть.
В пятницу насыпала катсан (не комкующийся) утром пошла убирать лоток, а там СУХО biggrin Вообщем оч. маленький расход biggrin И не пахнет! biggrin

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а опилками ктонить пользуется?
Сообщение отредактировал qwen - Понедельник, 21.04.2008, 13:40:40

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
а опилками ктонить пользуется?

Нет, воняют очень и в квартире как на пилораме dry

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
Поиск: