Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Ушки
vin1101
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет Barbie,у меня кошечка просто копия вашей,только цвет другой,и вот мне стало интересно сколько складок у вашей кошечки? question
Сообщение отредактировал vin1101 - Вторник, 23.06.2009, 00:11:01
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здрасте!Я у вас новенькая.У меня две киски Моей кошечке страйт (Клеопатре)проше Клёпе 1год.10 мес она у меня шоколадная черепаха.а вот котик фолд Цезарь ему2,5 мес пепельной расцветки. Вопросы:1)Наш котик с помеси мама британка а папа скоттиш-фолд .Так кем считается наш кот? 2)Какие котята расцветкой должны быть с этогой вязки?Дело в том что когда мы покупали нашу кошечку то хозяйка мамы и папы сказала что если мы хотим такую расцветку как у папы(красный мрамор)то нам надо сводить нашу кошку с пепельными котами.Правда ли это и какие еще цвета могут быть? Я в розведение и всех тонкостях не разбираюсь sad мы и когда покупали кошку так это не ожидано решили сделать что с породой я ознакомилась только после покупки.А в интернете столько информацыи что она не укладывается в голове и не получается отсеивать лишнее.Так что сильно не судите я только учусь.И во многом просто чайник.
Мир прекрасен!
Хануки
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Я новенькая. Примите? Хотела задать вот какой вопрос. У меня дома три кошки фолда разных кровей и у всех встают уши. Привезла кошечку 5 месяцев с суперскими ушами за две недели складки распраляются и уши опять в улет. surprised Помогите, что не так? Может я что-нибудь не доделываю? И чего-то не знаю? sad Кормим: сухой Роял Канинин привереды и китен36, влажный Гурме и Роял Канин, говядина, курочка. Много перечитала в интернете, везде поразному пишут. Кто-то что им нужна тишина, может отселить в отдельную комнату и не давать носиться? Температура от18 до 21 , правда ли это? Крови у кошки очень хорошие... Что не так? sad
Kryunatalina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Хануки)
Здравствуйте! Я новенькая. Примите? Хотела задать вот какой вопрос. У меня дома три кошки фолда разных кровей и у всех встают уши. Привезла кошечку 5 месяцев с суперскими ушами за две недели складки распраляются и уши опять в улет. Помогите, что не так? Может я что-нибудь не доделываю? И чего-то не знаю? Кормим: сухой Роял Канинин привереды и китен36, влажный Гурме и Роял Канин, говядина, курочка. Много перечитала в интернете, везде поразному пишут. Кто-то что им нужна тишина, может отселить в отдельную комнату и не давать носиться? Температура от18 до 21 , правда ли это? Крови у кошки очень хорошие... Что не так?

А вы смотрели ушки родителей и других пометов от этих родителей! Единственная причина привставания ушек - генетика!
Хотелось бы спросить хорошие крови, это какие????? Какие линии (питомники) в рословной у Ваших кисок????

Сообщение отредактировал Kryunatalina - Среда, 21.10.2009, 15:20:55
Kryunatalina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vin1101)
котик фолд Цезарь ему2,5 мес пепельной расцветки

Пельной расцветки это какой Вы имеете ввиду??? Черный дым?

Quote (vin1101)
1)Наш котик с помеси мама британка а папа скоттиш-фолд .Так кем считается наш кот?

LylyXXX всех скоттиш страйтов до 2007 записывали как британцев, так что в родословной BRI не знасчит что это британец, если он был рожден от SFS и BRI! С 2004 г вязки скоттишей с британцами запрщены, можно проводит такие вязки только в качестве эксперемента, хотя в некоторых системах (не ВЦФ) официально разрешенны вязки скоттиш фолдов с британцами и американскими короткошерстными кошками.
Ваш кот скоттиш фолд!

Quote (vin1101)
Дело в том что когда мы покупали нашу кошечку то хозяйка мамы и папы сказала что если мы хотим такую расцветку как у папы(красный мрамор)то нам надо сводить нашу кошку с пепельными котами.

Полный бред.

Кошка просто шоколадная черепаха???без рисунка???

LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatalina, Вы знаете на счет рассцветки котика я не опытная он у нас чисто пепельный ну как это сказать голубой расцветки.Он сам темно голубой а кончики шерсти как бы серебреные. А у кошки что-то есть,попыталась внимательно посмотреть ну судя по тому что на светлых пятнах есть рыжые полоски могу сделать вывод,что она полосатая.
Мир прекрасен!
Kryunatalina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
LylyXXX, понятно, значит ваша кошка шоколадная пятнистая черепаха! а кот голубой, а вот серебрянные кончики это не очень хорошо для окраса, но все таки мое мнение что важнее тип, это мое мнение, но за окрас возможно баллы на высавке будут снимать!))! Значит кот у вас голубой, как я поняла))))
Нужно конечно смотреть по окрасам родословную, чтобы понять есть осветление за вашей кошечкой и котом или нет, от этого зависят возможные окрасы котят!
Если осветления нет у кошки и кота то котята от такой вязки будут: кошки- черные черепашки с табби (полоска, пятно, мрамор) и без табби, черные кошки также с табби и без табби, коты - черные коты с табби и без табби, красные коты с табби и без табби
Если у вашей кошки или кота есть осветление ии он есть у обоих тут гамм окрасов расширяется, могут родится как шоколадные, лиловые, голубые, красные, кремовые - коты также с табби и без табби, кошки - шокодалные черепашки, голубокремки, черные черепашки, лиловокремки с табби и без табби.
Вобщем гамма просто разнообразная, все цвета радуги практически))))))
Если вы хотите получить окрас красный мрамору девочек надо сводить с красным мраморным котом!
Покажете нам своих кисулек????
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatalina, Я не могу закинуть фотки на разных форумах засидаю а вот с этим еще не как не познакомлюсь(ну с загрузкрой фото)А как это понять есть осветления или нет.На выставки мы ходить не собираемся так как не на кошку не на кота док у нас нет.Кошку мы брали так для удовольствия,а кота потому что кошка просит постоянно вот мы и решили взять.Та и сильно хотелось всеже иметь вислоухого.
Мир прекрасен!
Kryunatalina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотографии вставляются через программу радикал http://www.radikal.ru/, нажимаете Choose, выбираете фото в компьютере, нажимаете загрузать и втавляете код с названием картинка в тексте! Очень хочется посмотреть ваших животных)
Сообщение отредактировал Kryunatalina - Воскресенье, 08.11.2009, 02:02:52
tatmir
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bibarzeva)
Мне тоже хотелось бы узнать Ваше мнение о моей кисуле,с ушками тоже проблема,но как я поняла,они могут "гулять до семи месяцев...Так что я пока наблюдаю,когда забирала её домой,ушки прилегали больше,теперь чуть привстали,но нам всего 2,5 месяца,так что я думаю паниковать ещё рано.Но мне просто необходимо знать Ваше мнение по поводу моей Мульены.

Kryunatali ответила верно - уши - это генетика. Про "гулять до 7 мес.", встали от молока и т.д. - мифы и легенды тех, кто продает животных раньше 3-х месяцев без прививок и всего прочего, как в Вашем случае. Кошка - откровенная ПЭТ!!! И паниковать уже поздно! Надо было смотреть, что вы берете. А еще потом такую будут пускать в разведение, естественно купив кота за те же 3-5 -10 тысяч, тоже откровенного ПЭТА, либо просто экономя на вязке с хорошим котом, которая стоит от 7-10 тысяч рублей. И будут вязать с мурзиками за 2 тыщи. Пример одного из моих котят/// Один и тот же котенок - кошка:
1,5 месяца

5 мес

9 мес

Другие котята



Уж извините, сами напросились... И еще, помимо ушей д.б. профиль с ложечкой, наполненный лоб, правильное растянутое незабританенное тело, длинный гибкий хвост, хорошая текстура шерсти, нормальный прокрас глаз и т.д. и т.п.
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatalina, это наша кошечка.
Мир прекрасен!
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А это наш котик
Мир прекрасен!
Kryunatalina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
LylyXXX, кошечка милая такая! Мне понравилась очень! Душевная такая! smile
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatalina, Да, она у нас симпотяжка, характер конечно своенравный.А котик у нас конечно не самый лучший но с тем что ему достался носик с горбинкой и мордочка вытянутая(от мамы,это кошка наших друзей).Но он только хорошеет.,На фото он получается не очень. Вот так они у нас инногда спят,так, как Клепа Цезаря к себе ближе не подпускает.
Мир прекрасен!
LylyXXX
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatalina, А как понять есть осветления или нет?Что это ?
Мир прекрасен!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Поиск: