Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Ушки
Barbie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот ещё фотки моей девочки:


Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые форумчане! Наткнулась на фотографию одного котенка скотиш фолда и поняла, что такое тройная складка! Подскажите пожалуйста права ли я!? Вот его фото:

У меня тоже скотиш фолд, вот его ушки ( я понятия не имею сколько у него складк на ушке):

Мы с мим котенком никогда не были на выставках, но планируем в скором врмени их посетить, знаю что у скотиш фолдов больше всего баллов идет за ушки, по-моему около 30, так вот назрел у меня вопрос!? Ведь ушки могут прилигать хорошо и содним заломом или нет!? судья на выставке смотрит количество заломов и ставит определенный бал, чем больше заломов тем лучше и не имеет значения если ушки с одним заломом , а прилегают они хорошо!?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще не помню, что бы где-либо в стандартах указывалось количество складок. Есть понятие плотно прилегающих маленьких ушек - вот от этого и надо плясать.
Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне за 20-летнию практику не удалось видеть скоттиш-фолдов с одним заломом и в тоже время с плотно прилегающими ушами. Возможно кто-то продемонстрирует? biggrin
Один залом - это всегда приподнятые уши. wink Двойной залом - это гофрировка уха у основания. В зависимости от степени изгибов наблюдается более или менее прилегающие уши. Тройной залом предусматривает кроме гофрировки уха у основания еще и залом кончика уха. Как правило именно такая степень залома уха делает его наиболее прилегающим. Вот и вся премудрость. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Все пыталась на выставке задать Вам вопрос, но так и не получилось. Подскажите, пожалуйста, какой залом ушек у Шныри? Заранее благодарна за ответ. biggrin
CATTY
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
тоже боюсь по поводу ушек моему только два месяца будет
Всем Привет!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Clevercat, Все пыталась на выставке задать Вам вопрос, но так и не получилось. Подскажите, пожалуйста, какой залом ушек у Шныри?

Ушки у Шныри гофрированные, но плотно не лежать, следовательно трех заломов мы здесь не наблюдаем, но для одного залома они сидят достаточно низко. У Шныре двойной залом.

Храмовая кошка Богов не боится
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Ушки у Шныри гофрированные, но плотно не лежать, следовательно трех заломов мы здесь не наблюдаем, но для одного залома они сидят достаточно низко. У Шныре двойной залом.

Спасибо большое за ответ. smile

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Barbie, какая милая малышка!!!!!
Darena
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А можете мне подсказать - сколько у моей Лилушки заломов?


Спасибо за ответ

caten
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посмотрите, пожалуйста, наши ушки... Как они?

Хайленд-фолд - http://cat.ucoz.ru/forum/46-5002-1

В 3 месяца:

В 4 месяца:

Заранее спасибо за комментарии.

ksanochka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
привет, всем,
почитала тему, и призадумалась, у нашего котенка похоже встают ушки, хотя они и не были особо прижаты к голове dry
Можно ли этого искусственно как то избежать, но особо не мучая животное, или все таки если генетически так случилось, то ушки все равно встанут?
ksanochka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dry что то не получается у меня разместить картинки wacko
caten
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя девочка (хайленд-фолд) взяла на выставке "Живая планета" в Краснодаре - Генеральный БЭСТ.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s49.radikal.ru/i125/0902/45/930c9137d2de.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал caten - Среда, 18.02.2009, 21:24:12
Bibarzeva
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне тоже хотелось бы узнать Ваше мнение о моей кисуле,с ушками тоже проблема,но как я поняла,они могут "гулять до семи месяцев...Так что я пока наблюдаю,когда забирала её домой,ушки прилегали больше,теперь чуть привстали,но нам всего 2,5 месяца,так что я думаю паниковать ещё рано.Но мне просто необходимо знать Ваше мнение по поводу моей Мульены.
Сообщение отредактировал Bibarzeva - Четверг, 14.05.2009, 06:55:59
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Поиск: