Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Вязки персов с экзотами
Вязки персов с экзотами
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
ой это точно, все берут кошек "для души" но один раз выставив животное начинается "выставочная болезнь", потом повязав его, и получив хороший результат уже начинаешь глубже изучать генетику, и интересно насколько теория пересекается с практикой, вот так и начинается болезнь под названием кошки. Хорошая я бы сказала болезнь, во всяком случае интересная!

Полностью согласна!!!!! biggrin Болезнь дейтвительно прекрасная!!!! biggrin

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вряд ли смогу заниматься родами и пристраиванием котят, так что когда сроки подойдут ссделаем стерилизацию, так как и мучать животное, не давая возможности для естественных потребностей, я не собираюсь. Так что это только разговоры из области теории, реально я себе не смогу позволить вязки...
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 09.11.2006, 00:03:16


JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Я вряд ли смогу заниматься родами и пристраиванием котят, так что когда сроки подойдут ссделаем стерилизацию, так как и мучать животное, не давая возможности для естественных потребностей, я не собираюсь. Так что это только разговоры из области теории, реально я себе не смогу позволить вязки...

Если у вас хорошая кощка то лучше не стерилизовать, у нас и так мало хороших животных... а роды процесс не сложный, уж пуповину в случае чего вы обрезать точно сможете, в конце концов есть ветеринары, которые всегда помогут, котят пристраивать...если хорошая кошка и вы подберете ей в пару хорошего кота, ко проблем с пристраиванием не возникнет...как правило на котят от хороших котов всегда запись) И я не смогу отказать себе в удовольствии рождения новых чемпионов)))) вы себя обкрадете если стерилизуете кошку) biggrin
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Если у вас хорошая кощка то лучше не стерилизовать, у нас и так мало хороших животных...

Вы немного не в курсе Emma в Турции живёт.
Но вязать она будет, хоть пока себе в этом не признаётся. biggrin
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 09.11.2006, 20:42:47
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Вы немного не в курсе Evva в Турции живёт.
Но вязать она будет, хоть пока себе в этом не признаётся.

даже если и в турции, главное чтобы порода в целом была на высоком уровне) я вобще фанат персов, и очень хочу сохранить то что уже наработали и улучшить то, что еще нуждается в доработках) А про то что вязаться будет, конечно будет)))если кошку не стерилизует)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос на засыпку кто знает питомники где вяжут только перса с персом?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вопрос на засыпку кто знает питомники где вяжут только перса с персом?

Есть такие питомники в РСА и их подавляющее большинство. wink Дело в том, что при вязке перса с экзотом иногда появляются ДШ котята, которые не подходят под стандарт этих пород. Они получили название экзотических длинношерстных и признаны пока только в CFA. Поэтому пока РСА не признает эту разновидность экзотической породы нам нет смысла форсировать ситуацию. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Но вязать она будет, хоть пока себе в этом не признаётся.

Нет, уже все решено. Ждем 8 месяцев.



Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
если кошку не стерилизует))))

Так и есть.



riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почитала топик, так и не поняла, при вязки перса с экзотом в результате какая порода получается? Рождаются и персы(ДШ) и экзоты(КШ)?
Но здесь упомянули, что персы (ДШ)рожденные от таких вязок не подходят под стандарт этой породы и как в этом случае быть с родословной?.
Это я к тому, что хочу взять еще одного котенка , экзота, а у меня сейчас перс.Если взять девочку и вязать, то как же потом быть с котятами, как получить на них родословную, если они не будут соответсвовать стандарту породы.
Просветите.

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Почитала топик, так и не поняла, при вязки перса с экзотом в результате какая порода получается? Рождаются и персы(ДШ) и экзоты(КШ)?

Quote
...короткошерстность доминирует над длинношерстностью и при вязках перса с экзотом в среднем на 3-4 короткошерстных приходится 1 длинношерстный. Но на практике часто это не соблюдается...

Quote (riwa80)
Но здесь упомянули, что персы (ДШ)рожденные от таких вязок не подходят под стандарт этой породы и как в этом случае быть с родословной?.

В системах, где признан длинношерстный экзот, иногда относят котят к этой породе, но в основном считают рожденных длинношерстных котят персами. Под стандарт перса они подходят.

Quote (riwa80)
Это я к тому, что хочу взять еще одного котенка , экзота, а у меня сейчас перс.Если взять девочку и вязать, то как же потом быть с котятами, как получить на них родословную, если они не будут соответсвовать стандарту породы.

животные будут соответствовать стандарту породы и поэтому проблем с родословными не будет

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И какую же систему в моей ситуации лучше выбрать, чтобы признавались и персы и экзоты и длинношерстные экзоты?
Кажется немного начиаю что-то понимать biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
riwa80, персы и экзоты признаны во всех системах, длинношерстные экзоты сейчас вроде бы в CFA (американская система) признаны, а в системах наиболее широко распространенными в России нет. Хотя не думаю, что часто будет легко отличить по фенотипу длинношерстного экзота от перса, не зная, что кто-то из предков экзот. Поэтому длинношерстные котята у Вас прекрасно будут соответствовать стандарту персов. По крайне мере у всех заводчиков таких сложностей, как Вы предположили, не возникало.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
длинношерстные экзоты

То есть это отдельная порода? Я думала, что длинношерстный экзот - это уже перс. smile



Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Вязки персов с экзотами
Поиск: