Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кормлю сухими кормами..,премиум класса..+ мясо..и консервы...Не едят мои натуралку..Даже маленьтким бенгалятам когда предлагала : творог , яйца , кефир , кашм...- бесполезно..Даже дет. питание "тихорецкое" не особо , мясо -подавай...Потом ..проходит время - отказываются и от мяса...Вообще они не обжоры , очень умеренны в еде. Консервы тоже едят не всякие , сейчас больше жалуют отечественного "Ваську"..
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
они не обжоры , очень умеренны в еде

Bastet, в этом-то проблема! Надо быть понастойчивей в этом вопросе. Но сначала для себя всё решите и действуйте! wink Тему про корма мы уже где-то на форуме обсуждали.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
Надо быть понастойчивей в этом вопросе
Каким образом ? Силком впихивать? Предлагаю им ВСЕ ....Корм стоит ВСЕГДА в неограгиченном кол-ве . Если ВДРУГ что-то просят - даю пробовать....Вот недавно кот стал орать при виде винегрета ...и что ..я его угостила , пару дней ел- потом отказался...И так во всем...
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня британец-кастрат, ему 7 лет На Хиллсе-Лайт он "сидит" 4 года. Никаких проблем со здоровьем я не наблюдала. Выглядит великолепно - подвижный, игривый, глаза горят. Может слопать мясо, оливку, ананас свежий, кураги кусочек. Но все очень и очень понемногу. Мне сказали, что у кошек при питании концентратами образуется микрофлора в кишечнике и даже опасно смешивать "домашнюю пищу" и концентрат. Может я ошибаюсь? Очень хочется, чтобы киски жили долго и были здоровы!
Сообщение отредактировал Linx - Вторник, 28.03.2006, 18:30:53

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
....Корм стоит ВСЕГДА в неограгиченном кол-ве
Тогда у Вас нет шансов внести изменения в меню!
Сообщение отредактировал киса - Вторник, 28.03.2006, 20:03:17

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
а вот моя коша ела раньше китекет (ну не знала я, что есть другие корма!!!) началась частая рвота (сорри за подробности!) перевела на натуралку...:( коша схуднула, есть отказывалась. купила фрискас, думала - дороже (не много....:)) значит лучше! так она стала его закапывать... в зоомагазине подобрали корм супер-премиум. коша простерилизована, жрет корм (не даю больше нормы) поправилась, красивая!!!!!! smile
вот к чему веду - корм корму рознь, НО! мое личное - все, что дешевле 170 р/кг - фигня. пользоваться надо профкормами, а не вискасом, в рекламу которого вбухано больше, чем стоит весь марс!!! спасибо за внимание!:)
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Танюшка,
Quote
НО! мое личное - все, что дешевле 170 р/кг - фигня. пользоваться надо профкормами, а не вискасом, в рекламу которого вбухано больше, чем стоит весь марс!!! спасибо за внимание!:)
Полностью солидарна!!!

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
А почему нельзя смешивать сухой и натуральный корм, что может от этого произойти с животным. Я слышала, что многие просто дают сухого чуть-чуть, как лакомство или изредкеа, когда некогда что либо друго едать кошке.

нельзя смешивать сушку и натуралку! если Ваша коша че то схомячит(не свежий творог - это пример) и траванется (ттт) кого Вы будете обвинять? ПРАВИЛЬНО! производителей сухих кормов. но дело и не в этом! сушка(супер премиум), как правило, полностью сбалансирована и не требует никаких добавок , будь то витамины, мясо, РЫБА и т.д. это лично мое мнение, не прошу ни оспаривать ни соглашаться полностью! smile
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Танюшка,
Quote
нельзя смешивать сушку и натуралку! если Ваша коша че то схомячит(не свежий творог - это пример) и траванется (ттт) кого Вы будете обвинять? ПРАВИЛЬНО! производителей сухих кормов. но дело и не в этом! сушка(супер премиум), как правило, полностью сбалансирована и не требует никаких добавок , будь то витамины, мясо, РЫБА и т.д. это лично мое мнение, не прошу ни оспаривать ни соглашаться полностью!

все-таки возьму на себя смелость согласиться полностью!!! biggrin
единственное, для кого делаю исключения- котята-добавляю им консервы и (начинайте закидывать тапками sad ) обезжиренный бифидо-кефир.
Ну и курочки вареной, бывает, подброшу...
Все, голову прикрыла- кидайте! biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кормлю и кошку и собаку сухими кормами. Конечно, не Вискас и не Чаппи.
Наверное, каждому животному надо подбирать корм индивидуально.
Valya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои кошки кушают сухой корм (сейчас Хилл’с). От натуралки отказываются. Мясо (говядину) не едят (могут пожевать из вежливости, но совсем чуть-чуть). Куриную грудку отварную любят, яйца перепелиные даю 2р. в неделю. Пыталась приучить к кисломолочным продуктам, но не получилось – одна кошка с удовольствием пьет кефир, ряженку и т.д., а остальные закапывают эту бяку. Раз в год сдаем анализы всем животным (биохимия, моча…). Пока все нормально было (т-т-т).. Кстати, у меня живут два кастрата (кот - 7 лет и кошка - 5 лет). Дегельминтизацию делаю раз в год перед прививками.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
Quote (Bastet)
....Корм стоит ВСЕГДА в неограгиченном кол-ве
Тогда у Вас нет шансов внести изменения в меню!
Лет восемь назад у меня была персючка -черепаха , билась я с ней 2 месяца , пыталась с сушки на натуралку перевести , она победила . Очень похудела , орала , но натуралку есть ОТКАЗЫВАЛАСЬ!...Больше я экспериментов не ставлю ....К тому же КАЧЕСТВЕННУЮ натуралку можно только самой вырастить и забить....Кстати , кормление мышами , на мой взгляд имеет смысл...
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я фанатка сушки "BIOMILL" - СУПЕРПРЕМИУМ - является обладателем Сертификатов ISO-9001 и НАССР-BRC, которые присуждены этому бренду по итогам программы "Инициативы безопасного питания"(GFSI), которая допускает сертификацию по системе НАССР - для сравнения составы корма VIP суперпремиум BIOMILL для взрослых животных и вы можете сравнить с составами кормов, которыми вы кормите сейчас своих питомцев. Состав корма для взрослых кошек: Сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок-57%), птичий жир(индейка,цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука,
картофельные протеины, мякоть сахарной свеклы,пшеница, кукурузная клейкована, цельные соевые бобы, рис, минеральные вещества, яичный порошок, зародыши пшеницы, ДЛ-метонин, таурин, микроэлементы, экстракт женьшеня, витамины.
Гарантированный анализ: Протеины 32 %, жир сырец 21%, неочищенное волокно 2%, зола 6%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магнезий 0,09%, витамин А 20000 ед/кг, витамин ДЗ 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 150 мг/кг, сульфат железа 140 мг/кг, сульфат меди 20 мг/кг. Без консервантов и красителей.
Так же, в качестве лакомства (да она больше и не станет есть!!!) - перепелиные яйца, говяжье сердце, грудка куриная, печень куриная и говяжья...
Довольная и красивая!!! Принцесса избалованная... Еще ест Гимпетовскую консерву Куриная Печень С Криветками - СТРАННОЕ СОЧЕТАНИЕ - но нато она и гурманша, чтоб всякие странности есть...
Мне тоже мышей советовали... Но я не могу...Раз попробовала, но это не для меня...Да она, колбаска, и не ест - придушит и ну по дому гонять - а у нас гости были - штабелями в обмарок падали при этой картине... cool cool cool cry

Добавлено (2006-04-26, 4:58 Pm)
---------------------------------------------
Еще Эуканабой и специализированным французским Роял Конин ДЛЯ СИАМСКИХ КОШЕК.


http://www.nevamask.narod.ru/
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
Я фанатка сушки "BIOMILL" - СУПЕРПРЕМИУМ ...Еще Эуканабой и специализированным французским Роял Конин ДЛЯ СИАМСКИХ КОШЕК.

а Вы знаете что нельзя корма разных марок (даже одной) смешивать? wink
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы так категорично не утверждала:"НЕЛЬЗЯ!!!"
И я же их не перемешиваю (в буквальном смысле)....Просто киска моя очень привиредливая - долго есть одно и то же не будет, поэтому дома у нас, как правило, не менее 3-х разных кормов. Смотрю за стулом - все ОК. Одну неделю - 1, другую - 2...и т.д.Желания принцессы для меня - закон... happy

http://www.nevamask.narod.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: