Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
puhalskaya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Правильно - я считаю что главный показатель качества корма это состояние и здоровье кошки!!!!
Как держать!!!

Питомник "Файна Киця" г. Запорожье
http://fayna-kisya.fo.ru/
Мордашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (маргоника)
Привет,я новичек на сайте. У меня персидская кошка экстримального типа. Кормлю разными кормами,т.к. взяла ее с рук,ей было 1,5 года. И она была очень тощая. От глистов пролечила. теперь корм выбираю. Пробовали по незнанию(моему) и Вискас и Фрискес...потом перешли на Роял Канин для персов(котят)-чтобы вес набрать...но прочла,что Роял плохой стал,да и кошка ела его без аппетита...Сейчас едим Нутра наггетс для котят и беременных кошек(ест хорошо)+ консервы Доктор Клаудер. Натуралку вообще моя киса не ест(хотя хозяйка ее говорит,что раньше олько ее кушала)... Витамины даю(для котят). Моей коше 2 года,а я ее всем для котят кормлю,просто весит она 2.5 гк!!!!! Шерсть красивая(правда лезет много),глазки слезятся-обрабатываю...Вопрос:чем мне ее кормить,чтобы она в весе набирала?(сразу скажу у вета были-кошка здорова!). Сейчас купила еще корм Кэт Чао для котят...нормальный это корм?


Странно, что вет. прописал еще и витамины к котячке....Нам ,конечно, не видя животное легче советы давать. а он по факту видел....
Если у нее такой вес в уже приличном возрасте , то проблемы какие-то есть.
А с корма на корм в такой ситуации прыгать не стоит .... А если переходите с одного на другой , то постарайтесь сделать это как можно легче для питомца!!!!!
ИМХО, Попробовать корм пожирнее!!!! ЕСЛИ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ У КИСЫ ВСЕ ОК.
Удачи!!!

НУ ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК!!!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Roo)
Я Лессичку кормлю Iams. Корм мне и ей очень нравится. Мне нравится состав, состояние моей кошки, ее активность, регулярнось стула, шерстка. Не мешаю с другими кормами и натуралкой.

А зачем мешать с другими кормами? Какой смысл? Неразборчивого такого питания.
Кошки, во-1, монодиетики, в разнообразии не нуждаются, а во-2, какова может быть цель перемешивания?
Улучшить хорошее? biggrin Мне бы в голову не пришло добавлять что-нибудь в наш Фёст Чойс. С натуралкой и так понятно что мешать нельзя.
RamzesRamzes
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своего кота перса кормлю сухим Хиллсом (раньше кормил натуральной пищей и всякой гадостью наподобие вискаса - до тех пор пока наш ветеринар не посоветовал Хиллс) - хотя, есть у меня подозрение, что ветеринары рекомендуют продукцию тех фирм, у которых они сами...ммм..."прикормлены" (получают агентские проценты)(((
Вселенда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у нас котенок 3,5 мес.взяли его,когда ему было 2,5.после мамы его перевели на рояль канин(заводчики).и сразу посоветовали этим же и кормить...но мы как деловые дома начали вводить и натуральную пищу.первые дни было все хорошо.но потом запах кала изменился- вонизм на весь дом, и стул изменился...ветеринар сказал,что надо кормить либо кормами,либо натуркой(чтоб не было дисбаланса.при смешении этого трудно достичь). после этого перевели только на корм РК(сухой+консерва по утрам),все у нас нормализовалось,котик в туалет ходит в одно и то же время в туалет и запаха у какашек почти нет!!!!больше экспериментировать мы не хотим
Сообщение отредактировал Вселенда - Вторник, 04.10.2011, 19:14:54
Marishka_86
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте все любители кошечек!
С мужем месяц назад приобрели котенка(скотишь-страйт). Ей сейчас 4 месяца и, по совету прежней хозяйки, кормлю Хиллсом как сухим, так и консервами(утром и вечером чуть-чуть консерв). Сухой ей вроде нравится, а вот консервы не очень. Кстати, с большим удовольствием она уминала "мокрый" Ямс в пакетиках, а вот сухой Ямс ей не понравился. Но дело даже не во вкусовых предпочтениях, а впользе - меня в Зоомаге вчера очень огорчили, сказав, что Хиллс сейчас не лучший вариант, тк его стали делать в Подмосковье. Кто знает, какой сейчас корм действительно не подводит качеством??? Цена не имеет значения, главное - качество и польза! Подскажите пож-а, а то я в сметении.
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Marishka_86, присмотритесь к холистикам, супер-премиумам. У меня британцы на канадском 1st Choice, привозные корма, без кукурузы, высокого качества и отличного ингредиентного состава. Сравните с тем, что ели до этого, увидите разницу.
Geno
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кормлю своих Happy Cat'ом: мурлыки выглядят прекрасно - для меня это главное.
ksanka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Где-то до трёх месяцев своего котёнка кормили 4 раза в день.
Сейчас ему уже шесть - перешли к трёхразовому питанию. Чувствует себя отлично! Кормили преимущественно натуральной пищей для детей. Иногда давали сухой корм.

Всё о собаках тут http://dogmsk.ru/porody-sobak
sarafan4ikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кормила сначала фест чойсом, кошка начала закапывать еду. Перешли на холистик гоу натурал, дороговато.. Остановились на гуаби. Ест с удовольствием, полет нормальный.
Бусильда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кошку кормлю whiskas ,рыбой кормлю очень редко,но налетает как бешеная!!!Даю сухой корм,и витамины.чаще всего использую подушечки в качестве лакомства при дрессировке.Когда они есть даю ей бананы! То что она их ест меня ничуть не удивило!Моя кошка ест всё.
sarafan4ikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думала уже не осталось людей, которые вискасом кормят. а нет) существуют)
Мы сделали выбор кормить кошку только консервами, балуем ее. Попробовали много разных, долгое время кошка ела бозиту. Сейчас остановились на almo nature, у которых в составе только мясо и бульон. Чего еще желать)) марка итальянская, шерстка блестит, дыхание норм. по показателям - консервы подходят. я довольна. если еще кто-то кормил, будет интересно мнение услышать.
Марина12
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А где покупаете? Несколько раз их брала, только положительные отзывы! Правда, сушкой мы тоже кормим, но максимально "здоровой", холистиками преимущественно.
лукавая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
дорогие корма только на первый взгляд дорогие. Много мяса (не субпродуктов или мясо-костной муки, а именно мясное филе, как в Pronature holistic) - меньше норма кормления - меньше расход - реже покупаем, а результат для здоровья лучше. Я ведь тоже с Вискаса начинала для экономии, теперь вот экономлю иначе.
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ничего себе, Лукавая, у вас эволюция, от вискаса до Pronature holistic!)) Но вы молодец.
Если бы все владельцы животных были такими сознательными, это было бы хорошо.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Поиск: