Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите разобраться с котом
Помогите разобраться с котом
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пасту дали, считайте десять дней, потом дронтал по весу дадите (читайте инструкцию). Сами что-нибудь примите от глистов. Квартиру хлоркой помойте и все тарелочки с которых кушает кот, тоже хорошенько помойте и лоток помыть не забудьте.
Единственное когда дронтал будете давать можете таблетку активированного угля дать через часик или гамавит в холку 1 кубик уколоть http://www.animals74.ru/forum/index.php?topic=68.0 , т. к. когда глисты расподаются внутри организма они очень таксичны.
Блохи уничтожаются любым шампунем от блох.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю что бы мы без вас делали ... не знаю как Вас отблагодарить ...
Хотел вам личное сообщение отправить ... но у меня эта опция закрыта модератором ... а писать открыто что мы вам можем предложить в качестве благодарности может посчитаться рекламой. Вы мне отправьте личное сообщение с вашими контактными данными, я Вам письмо напишу... У меня такое ощущение, что мы не последний раз к вам обращаемся ... а хотелось бы вас как то отблагодарить нашими услугами, если вдруг они вам будут интересны...
В общем хотелось бы с вами дружить и поддерживать хорошие и теплые отношения.
Сообщение отредактировал dima - Суббота, 05.11.2011, 11:49:18
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Судя по вашему описанию, если глист длиной 7 -12 см, толщиной 5 мм, округлой формы, это глист группы Аскарид.И если он уже в желудке, значить дело довольно таки плохо.Кишечник этими глистами уже забит и им там нет уже места(ну это грубо так я объясняю, не в даваясь в более тонкую научную подробность).Поэтому они уже перебираются в желудок.А исходя из того, что глисты не выходят, то паста не подействовала, или только немного подействовала, но все глисты выжили.Аскариды это частое явление.НО долго тянуть нельзя, иначе глисты могут сильно навредить.У вашего животного, от инвазии ими идет сильная интоксикация.Ведь глисты вырабатывают продукты своей жизнедеятельности.Поэтому давайте хотя бы сорбент.И я бы не тянула с приобретением дрантала.НО таблетку когда дадите, подсчитайте так время, чтоб на готове был ветврач, способный мгновенно к вам приехать.Глисты теперь могут пойти горлом, и вы можете сами не справиться.Котейку тогда немного присыпляют и интенсивно производят чистку горла.И не тяните, это уже не шутки.Интоксикация влияет на печень и почки.Я так уже потеряла когда-то простую дворовую кошку.И сдайте в срочном порядке кал на анализы.Если кота крепит, то дайте слабительное, либо народное(выжимка красного свежего буряка, олия, либо хим препараты).А то что он не ест почти, говорит об очень плачевной ситуации.
Удачи, выздоравливайте!
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем спасибо!

От глистов избавили! Теперь кота не прокормить :-). Ест каждые два часа, независимо день, это или ночь (ночью чуть реже). Подьем у кота 5.30, арет сколько есть сил, жрать просит и внимания. Если отсутствует внимание, то скидывает все на пол (цветы, тяжелые вещи) и тут же арет сколько есть силы. Я его один раз закрыл между комнатами и кухней с туалетом... Встаем утром, смотрим .... ВСЕ кверху дном! Будто ураган прошел! Кот открыл сковородку и сожрал наш завтрак ... Бок у кота в красной краске, будто кто то его из пульвизатора пшикнул, кот оказался в закрытой ванне, видимо залез на стол, со стола на холодильник, а уже с холодильника через окно в ванну ...

В общем теперь нам приходится считаться с котом :-). Подьем в 5.30 становится для нас уже нормой ....

P.S. Прочитал аннотацию пасты, оказывается она тоже широкого действия и ленточные и круглые и еще два - три десятка каких то наименований на вражеском языке...
Таблетку не покупали, т.к. таблетки той что вы написали не было, а нам сразу предлагают какие то аналоги, при чем разброс цен очень большой. А если мы не понимаем, то нам могут продать любой препарат. Решили пастой пока обойтись, а в будущем будем пичкать его разными средствами. Не торопясь будем выбирать препараты ...
Еще раз Вам всем спасибо, если чем смогу быть Вам полезен, то обращайтесь через обратную связь любого из моих сайтов. Хочу сообщить, что в моем лице Вы нашли себе друга.
Буду рад оказать Вам помощь в любых технических вопросах.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рада за Вас! Но все-таки страрайтесь давать дронтал - 100% эффект, и таблетка небольшая глотается проще.

Quote (dima)
в моем лице Вы нашли себе друга.


Конечно, давайте дружить!

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Котейко
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Автор, многие держат злобнохарактерных кошаков и любят их. А вы... Кот вам благодарен за спасение испытывает любовь к вам. Только не отдавайте назад тем детям
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всех с прошедшими праздниками! Кот наш поживает не плохо :-). Требует к себе особого внимания. Если ему внимания не оказывают, то начинает ходить по квартире и орать будто его режут. Любит ездить с нами на автомобиле, смотрит в окно. От глистов избавились. Он у нас красавчик. Любимец всех гостей. Лезет всем на руки, залазит на плече и начинает тереться своей головешкой об ухо.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И Вас с прошедшими и наступающим Старым Новым годом(да такой каламбур слов есть точно только у русских).Коту Вашему на праздники подарки приготовили?Елку не пытался завалить,если таковая у Вас была?
У нас тоже многие коты любили ездить на машине.Мы их даже в 3 дневные ночевки в палатке в лес брали.И нормально,никуда от нас не убегали они.
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
срочно нужен совет ... купил для кота фен, чтобы его сушить после купания, но чего то сомневаюсь ... вроде бы посушил его после купания ... боюсь, не простынет он от фена?
Фен горячий, в магазине не поскупились, взяли хороший. Жене фен понравился.
Кто как сушит своих кошек после купания?

Тока не смейтесь. Наш кот как поросенок. Везде грязь соберет. Через неделю уже желтый как медвежонок.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
)) я редко своих купаю, а после купания просто вытираю полотенцем, а дальше они сами справляются
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш не моется толком ... Всю грязь по квартире соберет ... Через неделю из белого цвета превращается в желтый. У него шерсть короткая, но очень плотная, он наверное ее вычистить не может. Мы тоже нашего вытираем после купания, но его тресет так, что аж жалко становиться. Мы его даже в одеяло укутываем, но ему очень холодно наверное. В общем после купания он высыхает только через 8 часов (не ранее), когда сам высохнет ... облизывается он вяло. Например ночь проспит, а утром окажется что пузо еще мокрое. Как лежал на одеяле так и не высох, а всю ночь будет дрожать. Жалко его.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не стоит часто мыть кошку, у кошек на шорстке находится холестериновый слой, который на солнце преобразуется в витамин D, который она слизывает. Витри что ли подавайте каплю на нос.
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
"Витри что ли подавайте каплю на нос" - простите не понял что вы сказали ...
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну насчет помывки и сушки скажу так.Я феном сушила много кошек,котят,и подрощенных котеек.В зимнее время сушить феном нужно.Потому что если дать коту самому сохнуть,его точно просквозить можно.Только не желательно сильно пересушивать шерстку.Это как у людей,волосы сушить нужно,но не пересушивать,а то секутся.А купают каждые из владельцев по разному.Одни вообще редко ,одни почаще.Те,кто выставки посещает,перед выставкой всегда персов купают.Но я думаю,раз в месяц кота можно купать без ущерба для его здоровья.И сушить сейчас именно феном.На дворе ведь зима.Мало ли в доме сквозняков.А в теплое время года,то пускай сам сохнет.
Если боится фена,то фен на малые обороты ставить,и мордочку можно прикрыть полотенцем,фен подносить уже включенный из далека,постепенно гул приближая.Но бывают и такие коты,которые но никак не могут фена переносить.У них прямо истерика начинается.Тогда лучше животное не травмировать.

Моя же кошка поняла,что человек ей услугу оказывает,зачем ей себя вылизывать.Лежи спокойно и жди,пока тебя высушат и расчешут.Вот она и ждала.Бывало поставлю летом ее саму высыхать,без фена.Так она за мной бегает и мявкает.Мол хозяйка,давай быстрее,мне так не удобно мокрой бегать,а вылизываться я не хочу.
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Смотрите! Копия мой кот!
http://umor.in/my-cat.html
Сообщение отредактировал dima - Среда, 29.02.2012, 17:39:27
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите разобраться с котом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: