Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите разобраться с котом
Помогите разобраться с котом
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пару дней назад (с целью ловли квартирных мышей) забрал у детей кота, которого они мучили и издевались.

Дети кота мучили три дня, что он даже двигаться не мог, когда его забрали от них.Сутки кот спал и ничего не ел.

Кот оказался наверное домашним т.к. стал сразу ходит в коробочку которую ему поставили в туалете.... У кота были чистые ушки, не показатель конечно, но все же ...

НО с этим котом есть одна МАЛЕНЬКАЯ проблема ... Он через чур ласковый ... проходу не дает. Орет и просит чтобы его постоянно гладили.
Ночью спать в ногах не хочет, лезет к лицу. Постоянно мурчит от удовольствия (песни поет), не переставая, так что стекла в окнах дрожат.
И требует постоянного к себе внимания. Постоянно трется о ноги, если ходим по квартире. Если его начинаешь трепать он начинает кусаться. Но все равно ходит счастливый (мурлыкает, поет песни) и постоянно просит чтобы его гладили по голове.
Если погладить его в области боков, то он тут же пытается укусить.

Может у него порода такая, требующая постоянного внимания?
Кот полностью белый, без единого пятнышка. Короткошерстный с густой красивой шерстью. Голубые глаза, зрачки черные с красным отливом. Глаза постоянно "светятся" красным.

Хотелось бы узнать, чего он хочет? Почему он постоянно требует к себе внимания и постоянной ласки?

P.S. Кошек ранее держали и у близких родственников кошки есть, но они совершенно не требовательны к себе, а этот кот проходу нам не дает. Не кот а маньяк какой то. Была мысль, что он может кошку хочет, но из опыта, это выглядит совершенно иначе.

А и еще попутный вопрос... как у него блох вывести? Блох видимо у него не много, но он иногда треплется. Слышал про ошейники, но как я понимаю ошейник отпугивает блох, а хотелось бы убить блох а не распугать. Иначе они нас кусать начнут.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дайте ему ласки) Просто он безмерно счастлив, что нашел хозяев) Купите капли от блох, на холку капните. Фото кота в студию!
Сообщение отредактировал Cahir - Понедельник, 12.09.2011, 16:44:15

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С вышенаписанным я полностью согласна.Вам попался очень ласковый экземпляр.Это как и у людей.Есть самостоятельные люди, а есть такие, что без внимания жить не могут.Я таких котов встречала, точно как Вы и описываете.У меня вопрос, кот случаем не глухой?
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Cahir)
Купите капли от блох


Капли покупать в обычной аптеке или есть специальный магазин? Если можно, напишите название капель, чтобы я мог по телефону обзвонить аптеки и поспрашивать ...

Еще один момент меня очень настораживает. Сегодня выяснилось что этот кот сильно разбалован в еде. Не знаю чем его кормили прошлые хозяева, но от колбасы и от (деревенских) котлет и деревенского (натурального) молока он морду воротит, при этом к сырому мясу не теряет интерес и сьел жаренный окорочек. Если жена что то делает на кухне то он крутиться и проявляет интерес к приготовлению пищи, но при этом отказывается от котлет и натурального молока ...

Сразу скажу, что вискасы и китикеты я ему покупать не хочу. Сейчас идет борьба, две противоборствующие стороны. С одной стороны я, с другой стороны моя жена с этим котом, которая настаивает на приобретении для кота рыбы и окорочков. Мое мнение такое, что кот должен есть все то что кушает семья, например мясные котлеты и пить натуральное молоко, кушать натуральную сметану (сливки), ну и т.д..

20 лет назад у меня была кошка. Так она кушала все то что ел сам. Котлеты ем и она кушает, любила молоко, любила дыни, молоко, сыр и т.д. Была полностью всеядной. А этот кот, какой то привередливый... Может его из за этого кто нибудь и выкинул, что прокормить не смогли ... У любимой тещи (дом на земле), штук пять разных кошек, едят ВСЕ подряд. Думаю, что если моя теща узнает что наш кот котлеты ее отказался есть, то это ее очень расстроит т.к. моя теща все делает только из натуральных продуктов. Поросята, куры, корова каждый день молоко дает и т.д.

Одна отрада от кота, мышей пока не видать.

Фотку кота конечно же приложу. Вроде бы обычный кот, просто белого цвета. Но после того как чуть чуть облизался, красавчик ... особенно когда спокойно сидит, то вообще милашка.
Вот только глазки у него наверное очищаются, грязь из них выходит. Дети его заживо неоднократно закапывать пытались в песке, видимо налетело грязи, сейчас глазки чистятся.
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сова)
кот случаем не глухой

На звуки реагирует нормально. Например, жена зовет его кис кис кис на кухню, он летит сломя голову.

Спать под утро жене не дал. Жене в лицо лезет ластиться, она его в ноги, а он мало того, что песни поет как трактор, еще ей спать не давал.
Она его выкинула из спальни и дверь закрыла, так он давай орать будто его режут, меня разбудил. Пришлось впустить кота в спальню, но сна уже не было...

Первый раз такого кота нудного вижу. Все кошки как кошки, поели и спят, а этот не кот, а недоразумение какое то :-). Выкидывать жалко, кот когда облизался от грязи, вроде бы красавчик. Да и дети во дворе какие то живодеры. Кота найти не смогли (после того как мы его забрали), так сейчас какую то собаку дворовую мучают. Жене кот очень понравился.

Интересный случай... В первую ночь, часа в три, стал орать и проситься на улицу (по нужде). Ну я его выпустил. Жена чуть не плачет, - зачем отпустил? - больше не придет и т.д. Я говорю не боись! вернется кот, ему у нас понравилось. Точно! Через пять минут сидит кот под окном на пеньке, орет, чтобы его назад вернули. Я вышел на улицу, он ко мне как к родному в руки залез. Ну а уж жена как была рада, то это слов нет.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такс...будем разбираться с Вашим котом.
1.По поводу еды.
Не забывайте, что все коты по своей изначальной природе хищники и их организм так устроен, что не вся вегеторианская пища им подходит и полезна.
Вот к примеру молоко.Лактоза, содержащаяся в молоке, вообще не усваивается.И поэтому молоко многим идет только во вред, вызывая жуткие поносы. Картофель, тоже не подходит, если особенно его давать в изобилии.Коты просто начинают рвать.Основным питанием для кота есть мясо.Но опять же,если у кота не все нормально с желудком или кишечником или есть предрасположенность к чему-то не хорошему, животное это чувствует и не ест, к примеру ,жирное мясо.Или мясо с высоким содержанием прожилок.Просто животное инстинктивно не желает себе вреда. Далее разговор о рыбе.В больших кол-вах сырая рыба разрушает витамин В.И еще есть шанс от потребления сырой рыбы речной заразить кота глистами.Вареная же рыба, если кормить только ею,разрушает витамин Е.Окорачка, в них скапливается много медикаментозных припаратов, которых в целях профилактики колят птицу.Люди более привычны, а у кота может быть аллергия. Поэтому питание должно быть правильно сбалонсировано, если Вы уж решили кормить натуралкой.
Основное в питании-говядина(если свежая, то обязательно термообработанная кипятком)или варенная.Рыбы немного и морской желательно,вареной.Молдоко не давать, а заменить не жирным творогом.Можно изредка давать говяжью печень, но тоже сваренную.! раз в 3 дня давать желток от куриного яичка, но только желток.Белок котам не нравится.И давать яйцо не часто, иначе будет аллергия.Из каш давать можно овсяные или пшеничные хлопья.Из вареных овощей можно давать все, что кот ест, но тех, что слабят(буряк к примеру)в небольших ко-вах.Из сырых овощей можно давать тыкву и кабачек.Ну вот, из этого и балансируйте.
А кот пищу не ест скорее потому, что он сидел на сухом корме.Моя тоже кошка вообще ничего не ест.Потому что я ее только кормом кормлю.Если решитесь все же на сухой корм, то кормить хорошим кормом нужно, который без красителей и не смешивать кормление кормом с натуральной пищей.Или корм или пища.
Теперь про обработку.
1.Прогоните котику глистов и 1 раз в 3 месяца в качестве профиликтики гоняйте.Припарат берите мягкого действия(типа Дрантал).
2.Капельки от блох бывают импортного производителя и наши.Разница в цене.Вы просто спросите у продавца, есть ли капельки от блох.Но прежде чем капать, я советую Вам сперва котейку выкупать шампунем от блох, а потом уже капнуть.Обычно капелек хватает от 1 обработке на 2 недели, а через 2 недели нужно еще капнуть, ну это если он у Вас будет на улице гулять.
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кот от яиц тоже отказался! Понюхал, а есть не стал. Молоко чуть чуть похлебал. Деревенское молоко отказался пить, пил только городское пастеризованное 3.5% жирности.

Вот снял кота на сотовый телефон: http://www.youtube.com/watch?v=BUtMRx976aA


Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще момент по поводу "проходу не дает". Я тут видеоматериальчик смотрю по поводу поведения котов в группе. Так вот, коты любят тереться друг о друга, это значит, что тот кот который треться выказывает свое почтение коту и показывает что тот (о которого он треться) сильнее и крупнее его. Так же и с людьми, когда кошка мяукает и трется о ноги человека, оказывает свое почтение вам и то что вы крупнее и сильнее его, короче авторитет для него.
Я тоже когда второго кота взяла, все понять не могла, что новый кот так об Цахира треться и муркает, теперь поняла.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Глазки сильно у котейки текут?Не могу ни по фото ,ни по видео понять, это природно или немного застужены?Если застужены, купите тетрациклиновую глазную мазь, должна помочь.Да, котик у вас самый обычный.Если будет гулять на улице, то из белого будет серый.И еще вопрос может и банальный, но Вы уверены, что это кот?
НУ а с пищей он под Вас потом подстроится, привыкнет есть то, что будете давать.Но это при условии, что Вы его не будете выпускать на улицу.А иначе он там будет находить себе тухлятину по вкусу или охотится.А дома есть будет плохо.При таком раскладе, если дела не улучшаться и он по прежнему будет у вас жить и воротить носом на пищу, то может тогда попробовать ему корм сухой все же давать.Иначе в той тухлятине, что он будет по бакам мусорным, да по помойкам искать, много глистов и он обязательно ими заразится.Да и ловля мышей до добра не всегда доводит.Во -первых мыши часто болеют и он может тоже от них заразиться, во- вторых (и это чаще всего)люди мышей травят.Сдохнет такая мышь, а кот ее ест и травится.У меня так у свекрухи 2 кота умерли.Поэтому, чтоб Ваш кот не брал на улице всякую гадость, он должен быть сыт до отвала.
Сытость кота-залог его здоровья.Ибо больной кот-это удар по Вашим нервам, материальному состоянию(на лечение) и настроению.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сова)
Вы уверены, что это кот?


По видео яичек не видно , может это кошка?

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Cahir)
По видео яичек не видно , может это кошка?


СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАМ!!!!

Вы не поверите, мы и так его яичек найти не может. Там где у него должны быть яички ... пусто. Я пальцем там ему вожу, пусто! Хотя какие то неровности есть. Может он кастрированный? Ранее кастрированных никогда не видел, по этому не могу с точностью сказать. Но то что это мальчик ... на 99%. Хотя я у кошек никогда ничего не разглядывал, могу и ошибиться :-).

Теперь другой момент. Если он кастрированный, то я заметил, что он хвост иногда приподнимает, как будто кота хочет. Если он кастрированный, то наверное (как понимаю) у него должно вообще желание отпасть к сексу? Ну этот вопрос наверное не столь важный ... в крайнем случае я его заднюю часть сфотографирую, а вы уже тут разберетесь надеюсь, мальчик он или девочка. Просто без спросу делать это не стал, чтобы не прогневать ваше общество. А то скажете, зачем кошачье "хозяйство" опубликовал!?. :-)

Кушать потихоньку начал, молочко хлебает. Сегодня узнал, что жена его подкармливает от меня "в тихоря" :-). Я жду когда он проголодается и есть начнет все подряд, а в это время моя жена отваривает ему говядинку и кормит его. Так он уж точно ничего есть не будет кроме говядины.

Еще такой вопрос есть. Вот (в этой теме) Вы сказали, что если кормить сухим кормом, то кушать уже ничего не будет. А моя жена говорит, что у тещи кошки сухой корм не едят. Он всегда насыпан в блюдичке, а кошки к нему равнодушно относятся. Не игнорируют, но и азарта у них большого нет. Говорит, что была кошка "Мурка" так у нее на пузе (после ... сто пятой беременности) стали волосы очень редкие. Так вот после того как поела сухой корм, волосы восстановились. Но то, что корм лежит на блюдце и его кошки мимо обходят я сам лично видел. Почему так?

Кот потихоньку успокоился ... теперь стал похож на обычного кота. Уже не так сильно трется о нас. Если его гладить не так как ему нравиться то сразу кусает. При чем кусает очень сильно, не шутя. Меня укусил больно пару раз неожиданно (палец прокусил, надеюсь не бешеный он). Я его глажу он мурлычит, потом хвать меня за руку!
Ну кот от меня по морде получил ... а я от жены :-).

Лекарства пока никакие не покупали... может быть на выходных в аптеку зайдем.
Я очень Вам благодарен, что Вы поддерживаете нас (всех).
Жена как узнала, что кот обычный (не породистый) даже расстроилась :-). Говорит: - А почему у него тогда глаза голубые?
А мне так все равно, породистый он или нет. Главное мыши ушли и по ночам не грызут пол.

На улицу его отпускать не будем, ходит в коробочку самостоятельно.
В общем о таком красавце даже и мечтать не могли. Он у нас как белый медведь по квартире ходит, шерсть очень похожа.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dima)
А почему у него тогда глаза голубые?


привязка к окрасу, бывают один зеленый другой голубой).

По поводу пола

http://blog.meta.ua/users....3559612

но у моих половые признаки уж очень видны)

По поводу корма, если кормите сухим кормом кормите хорошими кормами Хилс, проплан, роял конин (один из них) + мочекаменный профилактический иногда (я так делаю)
Сообщение отредактировал Cahir - Четверг, 15.09.2011, 08:36:22

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Cahir)
привязка к окрасу, бывают один зеленый другой голубой).


Простите меня, не понял, что вы сказали ...

Если глаза у кота голубые, то это что то значит? Или порода кошек не определяется цветом глаз? И цвет полностью белый, такого кота мне никогда не приходилось видеть.

По поводу мальчик или девочка ... я же говорю что мальчик, только где у него должны быть яички, там кроме шерсти ничего нет... Вроде как шрамик там нащупывается ... Их что физически вырезают? Разве химической кастрации для котов нет? Дали выпить например пару таблеток коту и все ... о кошках даже вспоминать не будет.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dima)
Разве химической кастрации для котов нет? Дали выпить например пару таблеток коту и все ... о кошках даже вспоминать не будет.




такая бы кастрация тогда бы наверное и к людям применялась )))))))))))))) ... хотя педофилам делают какие-то уколы в низу живота, что ослабляет их либидо.

У моей подружки есть котик, ему даже яичка вырезали, но пустой мешочек все равно остался

Quote (dima)
Если глаза у кота голубые, то это что то значит? Или порода кошек не определяется цветом глаз? И цвет полностью белый, такого кота мне никогда не приходилось видеть.


Белый ген коварен, обычно белые кошки с голубыми глазами глухие. Доминирующий ген белого несет наследственные характеристики, ослабляющие структуру внутреннего уха у истинно белых кошек с голубыми глазами. У кошек с разноцветными глазами не слышит ухо со стороны синего глаза. Истинно белые кошки не имеют желтоватого оттенка, у них розовая кожа и розовые подушечки лап, и синие глаза без ободков или пятен другого цвета. Белый окрас может быть вызван так же рецессивным геном альбиносности, который не вызывает глухоты.
Если даже кошка глухая, она отлично уживается в доме, так что это не страшно.
Сообщение отредактировал Cahir - Четверг, 15.09.2011, 08:38:22

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот, значит я правильно предположила.Просто глянула видео и на нем явно увидала по всем повадкам кошку, в период уже затухающей течки.Поздравляю, у Вас самочка.А такая активность была обусловлена течкой.Теперь течка подошла к концу и животное спокойно.
А по поводу глаз, они у беспородных котов могут быть любых окрасов, так же, как и окрасможет быть любой( в большинстве случаев, но не всегда ) .Я за то время, которое тратила на общение с семейством кошачьих, видовала очень много белых котов с глазами и голубыми и разноглазыми и зелеными и др.окрасов.
Теперь про кастрацию, у кастрата, все равно будет мешочек, но без яичек.Вы бы заметили.При кастрации делается надрез и яички как-бы выдавливают из мешочка.
И еще хочу добавить, Вы заблуждаетесь, делая предположения что при кастрации половая тяга у котов проходит.Не всегда, и не у всех.Люди на этом даже деньги зарабатывают.Их коты вяжут кошек тех хозяев,которые не желают беременности своих красавиц.И за такие вязки деньги платят.У нас в питомнике тоже проживает такой кот.
Сообщение отредактировал Сова - Четверг, 15.09.2011, 19:09:04
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите разобраться с котом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: