Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите разобраться с котом
Помогите разобраться с котом
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котик мой захворал, не понятно что у него.
Типа как рвотный рефлекс, но ничего не выходит.... редкий случай немного слюны с пеной.

Ранее такое бывало очень редко когда я его потискаю, но сейчас я его не тискал.
Ездили к теще, четыре часа тряски в машине (в одну сторону), а там еще кошки на него шипели, да и он на них шипел первый день.
Началось после поездки на следующий день ... Блох нахватался ...

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=G82lBPEn0m8

Может подскажете чем лечить?
Мы купили глистогон (какой то шприц), но еще не давали ему.
Мазью мазали глазки, сразу видно облегчение. Воспаление снято.

P.S. У тещи тоже маленький катенок сильно болел (до нашего приезда) теща думает что отравился от ошейника. Как ошейник сняла так сразу котенку полегчало.

Чуть не забыл! Котик до поездки кушал только вареную морковку (с мелкими кусочками мяса)! Перепробовал все (картошку, капусту, макароны), остановился на морковке... Кроме нее и мяса ничего не ест. Не кот а кролик какой то ...
Сообщение отредактировал dima - Среда, 02.11.2011, 10:59:15
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мдас...даже не знаю, что и предположить.Точнее некоторые предположения есть, но не уверена.Скажу сразу, судя по видео, кот испытывает боль, когда замерает, после рвотного рефлекса.Поэтому (но это только предположение),допускаю, что у него либо что-то связанное с горлом(инфекция, простуда, или еще что, но это менее вероятно), или же глисты попали в желудок.А какое глистогонное средство у Вас?Коту желательно давать мягкого , но широкого спектра действия.Иначе , если есть глисты, то они могут пойти горлом и задушить котейку.
Кот ест или нет?И нет ли у него кашля?

И отпишитесь потом, что у вас да и как?
Сообщение отредактировал Сова - Среда, 02.11.2011, 20:26:48
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Низкий Вам поклон за Вашу помощь...
Да Вы наверное правы ... (то о чем не подумал) если это глисты, то вполне возможно что они в горле или в желудке (если такое возможно). Мы его еще не глистогонили ... приобретено "дирофен - паста".
Сегодня жена читала по всем форумам и купили (наверное зря) фитожеле юниор со вкусом курицы, хотя кон напрочь отказался это есть. Морду ему измазали и он чуть чуть слизнул, но большая часть осталась на пальце. Вечером немного поел и чуть чуть молока похлебал.

Все пошли глистогонить его! Дай Бог Вам и Вашим питомцам здоровья!
Спасибо Вам большое за Вашу помощь и понимание.

Кое как влили ему 1 мл дирофен - пасты. Не дается, головой мотает, выплевывает, царапается... Когда покупали, нас убеждали, что ему это понравится ... Даже на коробке написано, приятный вкус аромат и т.д. но нашему коту это не понравилось. В общем он вырвался и убежал. А когда мы его увидели у него были слезы, мы его мучить больше не стали.
Ничего что только 1 мл или нужно обязательно 3 мл? Завтра можем еще повторить процедуру.
Сообщение отредактировал dima - Среда, 02.11.2011, 21:22:56
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дирофен - паста, это не есть препарат мягкого воздействия.Чем припарат мягкого воздействия, отличается от других.Есть 2 вида глистогонок.Одни, парализуют глистов, и глисты погибают от паралича(ну это я просто в грубой форме говорю, не вдаваясь в подробности ),а есть глистогонка, которая растворяет глистов в кишечнике.Так вот, применение первой,черевато тем, что глисты погибают не сразу.И если их много в желудке, то могут пойти горлом, и задушить животное.Да и бывает, что некоторые глисты все же выживают.Вторая группа препаратов, относится к более мягкому воздействию.И шанслв у глистов выжить, очень мало.Я давала своим Дрантал.Таблетку главное глубже в глотку коту быстрым движением запихнуть, ему тогда ничего не остается, как глотнуть.Можно предворительно облепить таблетку кусочком хлеба.Ведь таблетка горькая и у кота , если долго тянуть, будут сильно слюни течь.Дрантал хорош еще тем, что и глистов, группы Сосальщики, он тоже берет.А вот дирофен - паста-нет.
А давать препарат, нужно строго по весу животного.Иначе его действие ослабнет.И это может сказаться на том, что дозы не хватит на нужный результат.Это если бы взрослому, дали дозу ребенка.Эффект бы был, но слабее.
Но передозировка глистогонок не допустима.Тут уж лучше не додать, чем передать.Особенно ослабленным животным.
Вам же могу посоветовать еще отнести кал кота на анализы яйцеглистов.Это не так дорого стоит.И Вам спокойнее, и в случае чего, точно узнаете, какой вид глистов нужно гонять препаратами.Они то ведь от разных видов гельминтов выпускаются.
Если ничего не поможет, то кота свозите на УЗИ и сдайте развернутый анализ крови, и анализ мочи.
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера еще один миллилитр в рот ему влили. Получается примерно два миллилитра всего (чуть больше), но он немного выплюнул. Так что получается примерно 2 мл.

Сегодня еще не разу не видели рвотного рефлекса. Голос у него слабый и хрипит когда мяукает.

Но уже покушал, пел песни и сделал свой знаменитый потигун (хвост караликом как на фотке и тянется очень сильно при хотьбе, а потом переднюю лапку к верху и медленно с удовольствием ее опускает на пол.). Красиво это у него получается. Как нибудь подлавлю его и сниму, чтобы показать. Восторг у всех вызывает, когда видят как он потягивается, а он еще иногда ловит восхищенные взгляды и с очередного шага еще раз так же повторяет ...

Относительно глистов ... Если требуется для профилактики каждый месяц (или какой то период) глистогонить, то наверное будем брать разные препараты и выведем всех глистов.
Но таблетку ему засунуть в глотку точно не удастся .. может есть в виде пасты? Он вчера зубы свои стиснул так, что я не мог ему пасть открыть.... А реакция у него да такой степени быстрая, что он в долю секунды мне чуть вены не порвал (когда я пытался тещину кошечку погладить и он под рукой сидел). Ухватил передними лапами верхнюю часть руки, а задними начал руку разрывать. Благо то, что он это делал не со всей силы, а так бы мог руку изнахратить. Кровь конечно же шла, но вены не задел.
По этому с ним шутки плохи. Сразу вспоминаю слова песни: У кошки четыре ноги, а сзади длинный хвост, но трогать ее не моги, не смотря на ее малый рост.

Пока писал сообщение, жена с кухни сообщила, что у кота после еды был один раз рвотный рефлекс. Вроде бы жена прочитала где то, что нужно через 10 дней повторить глистогон...
Житья спокойного глистам точно не дадим. Сейчас главное врага знаем в лицо... будем бороться с ними.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сперва определите тип глистов.Потом будете знать их инкубационный период, и от этого повторно можно дать глистогонку.А таблетки Вам наверное как-то придется учиться давать коту.Потому что среди жидких препаратов и паст не всегда будет то, что нужно.
А с профилактической целью принято гонять глистов раз в 3 месяца.
И еще, вы попробуйте немного прощупать живот кота.У меня в практике был случай, что кот одной знакомой,заглотил найденную на улице ленту от магнитофонной бабины.Она прицепилась в глотке как-то, и распласталась прямо в желудок.Так и висела.У кота тоже рвотный рефлекс бывал всегда именно после еды(хотя как она едой не проталкивалась, не понятно)Она понесла кота к врачу, а там ей опытный и внимательный ветеринар попался.Котейку немного присыпили и он еле достал ту дрянь.Так что может этот рефлекс вызывать и механические повреждения.Я вчера просто про этот случай забыла.
И еще, про глистов.Если таблетка(паста) которую вы дали подействовала, и если глисты есть, то они уже должны были с калом выходить.
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова, как Вы так подробно расписали про глистов, спасибо. Почитала - прям караул wacko И я воспользуюсь Вашими советами) Спасибо.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (irinka183)
Сова, как Вы так подробно расписали про глистов, спасибо. Почитала - прям караул wacko И я воспользуюсь Вашими советами) Спасибо.

Всегда пожалуйста!Будут вопросы, обращайтесь!Чем смогу, помогу!
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините, что не в теме, подскажите, кто и где может посоветовать по поводу британцев? Направьте, пожалуйста)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что конкретно нужно?У нас свой питомник бритов, и сеструха у меня не просто заводчик, а селекционер по этой породе?
irinka183
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так а в какую тему идти, а то это ж не моя темка dima, извините redface
Сообщение отредактировал irinka183 - Четверг, 03.11.2011, 23:48:02
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (irinka183)
Так а в какую тему идти, а то это ж не моя темка dima, извините redface

Тут есть флудилка, чтоб не создавать своей темы, то можно там пообщаться.
http://cat.ucoz.ru/forum/33-625-2
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Срочно нужен совет... Я прямо в растерянности.
Сегодня снова были о котика рвотные позывы, он очень ослаб т.к. ничего не есть.
Мы вдруг увидели что у него из пасти вывалилась какая то белая ленточка (жена утверждает что круглая), мне показалась ленточка примерно 5 мм толщиной и примерно 7 см изо рта. Он ее тут же проглотил обратно, не успели мы ее у него перехватить ... Ленточка эта была частично в слюнях и это было для нас неожиданностью ...

Подскажите что это может быть? И как это вылечить. После того как мы ему эту пасту вливаем ему становится лучше пока не поест. Таблетки еще не купили т.к. ветеринарная клиника уже была закрыта. Может это не глист а какой то другой паразит? Нас удивила длина ...
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это глист! Мой котейка один раз таких с вязки поймаймал, так мы все попринимали от глистов. Это плоский сосальщик выводтся сложнее. Вот вы уже дали препорат, харошь его каждый день им травить, через 10 дней дронтал по весу повторите и через месяц курс дронталом (мы так лечили кота и всех питомцев тоже по данному курсу прошли). Сами тоже приобретите препарат для людей (Декарис), т. к. вы возможно тоже заразились.

Предыстория. Все началось с того, что принесли кошку коту, вет паспорт в порядке, но больно худовата). Через 2 недели он сильно потерял в весе, шерсть стала не очень, отсутвие аппетита, еще через 2 недельки его пропоносило ночью и он стал всех будить, чтобы убрали, и тут я сквозь сон увидела шевеление 1см в длину 0,5 в ширину. И дала, всем что было под рукой "пирадек" по весу, кота стало страшно тошнить ими, остальные были в порядке. Но так как через 24 ч. кал пошел с живыми глистами, я дала ему еще и дронтал, потом через 10 дней повтор. Потом ветеринар посоветовал еще через месяц повторить.
Это не зазорно, но мы и сами всей семьей Декарис попринимали и всю квартиру дня четыре от и до дезенфицировали.
Сообщение отредактировал Cahir - Пятница, 04.11.2011, 20:39:49

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
dima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как все дезинфицировать, чем? Воо попали ... :-) Но нашего кота целовали и гладили ВСЕ приходящие в квартиру. Он такой красавчик, да еще и неженка, жена говорит "ластя".

Еще вопрос ... т.е. ту пасту что мы ему влили она подействовала на этого паразита? т.е. кота эти 10 дней не трогать? Я не выдержу ...
У кота деревенские блохи чем их смыть? Где то вроде вычитали что содой пищевой можно ...

P.S. Кот есть оооочень мало и в туалет совсем не ходит, мы не видим выхода глистов. Жена сейчас сказала, что сегодня вечером молока чуть попил и немного мяса сьел. Наверное не кота а глистов кормим?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Помогите разобраться с котом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: