Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой хоровод
Мой хоровод
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Svetik, благодарю. Стараемся smile
Кошка - друг человека!
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
показывали по телеку про тигрят в цирке. от них тигрица отказалась. не могли понять почему. вет обследовал и сказал что проблемы с глазами и они ослепнут! представляете, как животные чувствуют неперспективных! но тигрятам сдеалали операцию и все в порядке. выкармливали вручную

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (margo)
показывали по телеку про тигрят в цирке. от них тигрица отказалась. не могли понять почему. вет обследовал и сказал что проблемы с глазами и они ослепнут! представляете, как животные чувствуют неперспективных!

Я подумала о том, что и человеческие самки часто отказываются от "неперспективных" детей или того хуже убивают. cry Так что я прощаю свою кошку.

Кошка - друг человека!
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
таких человеческих самок отстреливать надо!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Перед родами (этого делать нельзя!!!) или перед вязкой (что вполне допустимо)?

Clevercat, за сколько дней до вязки можно дать глистогонное? или непосредственно перед ней???

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Clevercat, за сколько дней до вязки можно дать глистогонное? или непосредственно перед ней???

Вряд ли Clevercat сюда вернется, лучше задать вопрос в Ветеренарии. Но вообще-то, также как и до прививки за 10-14 дней.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но ведь не угадаешь же с тем, когда у кошки течка начнется...
мусенька
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 197
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
приветик всем я незнаю как вы можете написать так много сообщений и в 8 часов суда никто не заходит
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (мусенька)
приветик всем я незнаю как вы можете написать так много сообщений и в 8 часов суда никто не заходит

А зачем сюда по расписани заходить?

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Но ведь не угадаешь же с тем, когда у кошки течка начнется...

Светланка, сроки тут никчему. Глистогонное - это отрава. Вот ее нужно дать еще до зачатия, причем, чтобы организм после этого в норму пришел. Так что, если кошку "травили" не раньше, чем за 10 дней до вязки, то уже хорошо, а количество дней - это ерунда.

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
"Слова любви Вы говорили мне...."

Открыли глазки

Юлька - просто Юлька

Сообщение отредактировал nzh - Понедельник, 21.01.2008, 16:44:37

Кошка - друг человека!
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а как Юлька поживает? выглядит хорошо

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Слова любви Вы говорили мне...."

Какие зайки, мне особенно нравится чудо, которое слева.
У Юльки ушки красиво лежат, а хвостик пушистый какой...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (margo)
а как Юлька поживает? выглядит хорошо

Да, Юлька миновала тот кризизный возраст, когда "выживет-не выживет". Живет припеваючи, но только при должом уходе, в природе она явно не выживет даже начиная с нынешнего момента. Во-первых, она ничего не пьет, поэтому надо строго не забывать давать ей жидкости из шприца. Во-вторых, она ест только сырое мясо или курицу (причем, привыкши к избалованности, мы едим только исключительно свеженькое, лучше даже не замороженное). Из-за этого, она не получает должных витаминов (мясо хорошо, но в нем не все, что нужно кошке), так что приходится насильно впихивать еще и витамины. Короче, она по-прежднему создает много хлопот, медленно, очень медленно растет, но зато ласковая, каких свет еще не видывал. Спит у нас запазухой, ходит по пятам, отвечает на вопросы happy , короче, любимица семьи, даже муж от нее в восторге, хотя остальные кошки ему надоели уже. И все же я не теряю надежды вылечить ее, вот, специально еду в Россию в феврале, возьму нужные материалы для операции.

Quote (Светланка)
мне особенно нравится чудо, которое слева.

Это девчонка Лолита. Она озорная. Ползать еще не умеет, но уже крутится на месте, как юла.
Quote (Светланка)
У Юльки ушки красиво лежат, а хвостик пушистый какой...

Какая Вы наблюдательная! Действительно хвост у Юльки очень пушистый. Даже не знаю, считать ли это деффектом или достоинством. Вроде для короткошерстных это не есть хорошо, но зато как красиво! А уши у нее самые липлоухие из всех котят ее помета tongue

Кошка - друг человека!
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Юлька подросла, уже дама, практически. Такая красавица. Если бы не знала вашу историю, никогда бы не подумала что что-то не так.
Котятки, конечно, - море умиления и положительных эмоций! Их двое?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой хоровод
Поиск: