Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой котик Бастик.:)) (Полукровка персик, начиная с месяца жизни.)
Мой котик Бастик.:))
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хех растут дети умнеют хитреют на глазах.

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, какой котик хорошенький. Мордашка такая красивенькая. Носик черненький, глазки выразительные... Лапочка. И пятнышки так красиво распределены, шкодливый вид придают. Такой малыш у вас замечательный. Все фотографии отличные с таким мордастиком smile

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, что то давно не слышно! как тигра поживает? кто то взвесить обещал!?!
Юлка

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Natalie-Kisa, какой котик хорошенький. Мордашка такая красивенькая. Носик черненький, глазки выразительные... Лапочка. И пятнышки так красиво распределены, шкодливый вид придают. Такой малыш у вас замечательный. Все фотографии отличные с таким мордастиком

biggrin Спасибо! happy А мне Силя Баську моего напоминает. Согласна, всякие крапинки на мордахе шкодливости добавляют.:)))


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
Natalie-Kisa, что то давно не слышно! как тигра поживает? кто то взвесить обещал!?!

Юлка, работа совсем замотала меня.:))) Тигра таким огромным стал, а ведь всего 2,5 месяца ещё. happy Сейчас, думаю, 1 кг 200 примерно весит. А, может и побольше. Надо проверить. Но вот спокойно, не напрягаясь, дотягивается передними лапами до верхушки своей игровой площадки, почти сидя. Но вообще с таким питанием это наверное неудивительно.:))) Совершенствуюсь в изобретении пищи для коти.:))) Могу поделиться наработками. wink smile Дочка с мужем кругами ходят вокруг котлет для коти. biggrin biggrin biggrin


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
Совершенствуюсь в изобретении пищи для коти.:))) Могу поделиться наработками

вот это уже интересно!!! конечно делись, а то мой поросенок от всего нос воротит!Жду! и новые фотки Тигры тоже!!!

Юлка

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, верно-верно!!! Делитесь, моя вредина тоже привередой стала. Выкладывайте скорее рецепт котокотлет smile

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa,

У вас замечатеьный малыш! А перве фотки, когда он еще галзки неоткрыл такие трогательные. Присоединяюсь к Юлка, выкладывайте еще фотки biggrin

А у вас Бастик еще по ночам с ногами играется? Просто у нас та же самая проблема smile , вот думаю, как отучить.

Сообщение отредактировал Trisha - Вторник, 03.06.2008, 14:43:38
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
вот это уже интересно!!! конечно делись, а то мой поросенок от всего нос воротит!Жду! и новые фотки Тигры тоже!!!

А Бастик нос стал воротить от кефира и творога.:))) Изредка молочко с горя может полакать. Практически полностью перешёл на котлеты. Итак, котлеты...
Сначала понял по котлетам "для нас", что мясо - это вкусно. Наши-то я из свинины делаю. Зная, что котям это не на пользу, стала ему персонально из телячьего фарша делать. Первый замес был таким: полкило телячьего фарша+сырые лук и чеснок+свежая, тёртая на мелкой тёрке морковь+3 перепелиных яйца и совсем чуть-чуть йодированной соли. Сформовала котлетки, каждая примерно с половину "взрослой" котлеты, аккуратно разложила на разрезанном пополам пакете, аккуратно завернула, чтобы не особо слипались - и в морозилку. А потом утром достаю 2, одну полторы минуты в режиме разморозки в микроволновку и сразу Басту, а другую на блюдечко и в обычную камеру холодильника - её вечером даю.

Второй замес сделала хитрее. biggrin Добавила туда же геркулес и кукурузную крупу. А третий - ещё хитрее: то же+ 2 куска куриного филе, перемолотого блендером + 2 столовых ложки сметаны+ густую кашу на воде из кукурузы, пшена, риса, перловки - до полуготовности. Каша примерно половину содержимого котлет составляет.:)) biggrin Ест и хвалит. happy Муж попросил пожарить ему одну такую на пробу - в восторге остался и смотрит с завистью в миску коте. biggrin


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Natalie-Kisa, верно-верно!!! Делитесь, моя вредина тоже привередой стала. Выкладывайте скорее рецепт котокотлет

biggrin Вот, уже написала выше. Спрашивайте, если что-то непонятно. Ещё туда запланировала добавлять немножко сыра на овечьем молоке, с добавлением кальция (для детей такой продаётся). И перепелиных яиц можно больше туда вбивать.


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
У вас замечатеьный малыш! А перве фотки, когда он еще галзки неоткрыл такие трогательные. Присоединяюсь к Юлка, выкладывайте еще фотки
А у вас Бастик еще по ночам с ногами играется? Просто у нас та же самая проблема , вот думаю, как отучить.

Обязательно фот добавлю. Но они дома.:)) Так что чуть позже.
И с ногами, и с лицом особенно! biggrin Бывает, что просыпаюсь от удара лапой по лицу! biggrin Видимо, сон вижу,ресницы дрогнут, ну он и думает, что уже не сплю, а притворяюсь! biggrin Тут главное, раньше времени глаза не открывать, через мааахонькую щёлочку иногда наблюдаю за ним - сидит и внимательно смотрит, ожидая, что проснусь и можно будет поиграть. Если удаётся скрыть что не сплю, тихонько рядом ложится и задрёмывает. biggrin
Относительно ног - главное, держать их под одеялом и не шевелиться во сне! biggrin А вообще когда ругаем его - будто понимает. Пару-тройку раз пожуришь за что-нибудь-старается больше так не делать. smile


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natalie-Kisa)
и внимательно смотрит, ожидая, что проснусь и можно будет поиграть

У нас то же самое! Еще и урчит, как трактор. Иногда не просто сидит, а лапокй аккуртно, правда, в лицо тычет, типа вставай давай. Сегодня в 4-30 утра подняла. Вот думаем, как время сна продлить, спать та хотцаааааааааааааааа. biggrin

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, ну рукодельница!!!!!!!буду пробывать!!!спасибо, действительно вкусно должно получится!
Юлка

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
У нас то же самое! Еще и урчит, как трактор. Иногда не просто сидит, а лапокй аккуртно, правда, в лицо тычет, типа вставай давай. Сегодня в 4-30 утра подняла. Вот думаем, как время сна продлить, спать та хотцаааааааааааааааа.

biggrin Понимаю!:))) Я изо всех сил пыталась отоспаться перед тем днём, когда Басю надо было забирать у прежних хозяев. Муж смеялся:"Готовишься, как к рождению ребёнка. Тпа- бессонные ночи и т. п." biggrin Конечно, попроще всё это далось, чем с человеческим детёнышем, но только в чём-то.:)) Если что - сисю-то ему не сунешь! biggrin biggrin biggrin
Я так понимаю, что наши киси практически ровесники?:) Бастик 17 марта родился. А Кася когда? Последние недели 2 после 6-ти утра баловаться обычно начинает. В это время будит естественный "будильник"-шибко люблю перед сном попить молоко с мёдом. Хочется кое-куда сходить. Вот лежишь, бывает с закрытыми глазами и думаешь:"Что дороже комфорт ощущений или сон?" - потому что понимаешь, что не факт, что удастся ещё потом нормально поспать до будильника в телефоне. biggrin


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
Natalie-Kisa, ну рукодельница!!!!!!!буду пробывать!!!спасибо, действительно вкусно должно получится!

Обожаю готовить и постоянно что-то придумываю для нас, а теперь и для Баста. happy Буду делиться идеями. wink


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой котик Бастик.:)) (Полукровка персик, начиная с месяца жизни.)
Поиск: