Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Лошади
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Aliya, а почему же поздно? И потом мне кажется никогда не поздно smile Попробуйте, не пожелеете wink Сходите в конно-спортивный клуб или ипподром, сейчас везде проводят занятия. Дадут спокойную лошадку и это совсем не проблема поездить верхом, а сколько удовольствия biggrin

Фотки, игрульки продолжаются

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Дадут спокойную лошадку и это совсем не проблема поездить верхом, а сколько удовольствия

Вы правы! Удовольствия море и не с чем не сравнить ощущение полной свободы, когда ветер в ушах свистит, а ты чувствуешь только четкий ход своего любимца, как в мазурке или вальсе раз-два-три.... Aliya, это не передать словами, это надо почувствовать! У каждой лошади свой характер, как у кошек и людей. Они оценивают тебя, а ты их. Если боитесь, то лошадь это распознает моментально. Добродушное создание поможет освоится, а норовистая лошадка постарается показать новичку кто здесь "главный". biggrin Основное это контакт и взаимопонимание. Покажите свою доброжелательность и не забудьте произнести про себя слова Маугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я". biggrin А теперь можете без страха прыгать в седло. Отбросьте все сомнения и довертись лошади. Ваши ожидания будут всецело оправданы. Что, что, а удовольствия во время прогулки у Вас будет в избытке.
Скарлетт, как нежно и трогательно лошади умеют общаться между собой! Да, людям еще многому надо учиться у этих благородных созданий природы. Таким образом они делятся новостями? biggrin biggrin biggrin А еще есть фотографии, на воле?

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Таким образом они делятся новостями?

Скорее играются, сначала мордами нежничают, а потом кто первый успеет за язык схватить. biggrin :D Ну правда сколько наблюдала так никто и не успел smile
Quote (clevercat)
А еще есть фотографии, на воле?

На воле к сожалению фоток у меня не много, так как еще не успела нафотать и воля для нас это просто погреться на солнышке и пощепать травку. В город верхом не выезжаем так как лошади привыкшии к закрытому помещению и если их вывести в город то это будет истерика, но не у всех конечно biggrin Еще они как команда держатся все вместе, если одного вывести во двор например, а остальные останутся в конюшни, то ржач истиричный начинается, особенно у Мышки. Поэтму гораздо лучше выводить с кем-нибудь, и лошадям так спокойнее.
Я посмотрю фотки, если найду чего-нибудь достойного что бы вывесить то покажу wink
Quote (clevercat)
Удовольствия море и не с чем не сравнить ощущение полной свободы, когда ветер в ушах свистит,

smile smile smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это мы на прогулки с Мышкой smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, что может быть прекраснее картины с мирно пасущимися лошадями на природе? При их обостренной чуткости и настороженности Вы абсолютно правы, что не выводите их на улицы города. Эти благородные создания должны радоваться жизни вдали от шумных улиц с их ужасной экологией.
Всё таки как здорово смотрятся серые лошадки в солнечный день на природе. Ими можно любоваться часами. Даже сердце замирает от этой гармонии красоты. Вот с чего картины художникам писать надо! Впрочем, так поступали лучшие из них, умели ценить красоту лошадей на фоне благоухающей природы. Мышка красиво получился, его что-то явно заинтересовало за кадром. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Мышка красиво получился, его что-то явно заинтересовало за кадром

Обычно в такие моменты я и ловлю его biggrin
Quote (clevercat)
Всё таки как здорово смотрятся серые лошадки в солнечный день на природе. Ими можно любоваться часами.

Я и сама получаю удовольствия от проведенного времени с лошадью на природе. Пока была в Брянске почти каждый день приходилось Мышку вести сначало в душ, а потом на солнышко, так как жарко очень было, а на конюшне дышать нечем было.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Пока была в Брянске почти каждый день приходилось Мышку вести сначало в душ, а потом на солнышко, так как жарко очень было, а на конюшне дышать нечем было.

Как же они переносят жару в душном помещении?! Ой, ой!!! Вы правильно делаете, душ это лучшее средство от жары, а солнышко прекрасный дезинфектор и приятное тепло для лошадок.
И всё таки я о грациозности. Ну кто еще так (кроме лебедей) может опустить или поднять гордую свою головушку? А на воле, как изысканно смотрится экстерьер этих сказочно красивых животных. Их гривам и хвостам очевидно тайно завидуют самые прихотливые модницы.
И особенно хочу отметить любовь владельцев этих животных и людей, которые ухаживают за ними. Такая красота (приятная глазу) дорогого стоит. Сколько труда человека вложено в этот груминг! Это достойно уважения!!! Молодцы!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Как же они переносят жару в душном помещении?! Ой, ой!!!

Двери в конюшню всегда оставляли открытыми, что бы хоть какой то воздух проникал, а к вечеру так свежее и лучше было smile Да и люди тоже страдали от жары.

А это моя партнерша со своим конем, после основной репетиции занимаемся еще немного для себя smile

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

На первой фотке Шурик-корчит морду biggrin На второй Мышь, в манеже разминаемся smile И на третьей Гапак, бесится в манеже после репетиции. В манеже вообще получились бы красивые фотографии,т.к.очень много интересных моментов, но что то мой фотик не берет, наверное я еще не умею им пользоваться biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, Алла. замечательные фото. тебе сейчас наверняка многие завидуют - у тебя есть возможность заниматься с этими прекрасными животными! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо! У нас скоро молодняк на конюшню прибудет, тяжеловозы!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
А это моя партнерша со своим конем, после основной репетиции занимаемся еще немного для себя

Какой грациозный реверанс! И какая не естественная поза для лошади, она здесь больше похожа на собачку, которая слегка провинилась и прячется от смущения. Забавно! Это большой труд для дрессировщика научить лошадь подобным трюкам.
Quote (Скарлетт)
На первой фотке Шурик-корчит морду

Шурик очаровашка, как забавно дразнится! biggrin
Quote (Скарлетт)
На второй Мышь, в манеже разминаемся

Красивый Мышь особенно когда идет рысью. wink
Quote (Скарлетт)
И на третьей Гапак, бесится в манеже после репетиции.

А Вы как хотели? Всё работать и работать, надо и порезвиться в меру и почему бы не на арене. biggrin
Quote (Скарлетт)
У нас скоро молодняк на конюшню прибудет, тяжеловозы!

Владимирские? Помнится там были выведены одни из лучших. А покажите нам их?

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Красивый Мышь особенно когда идет рысью.

Обожаю фотографии лошадей в движение, а потом могу долгое время любоваться и разглядывать smile
Quote (clevercat)
А Вы как хотели? Всё работать и работать, надо и порезвиться в меру и почему бы не на арене.

Конечно надо! smile Каждый день выпускаем лошадей в манеж, что бы порезвились biggrin А наблюдать то как здорово! Жалко я не умею ролики выкладывать я бы Вам показала smile У меня есть пару интересных записей.
Quote (clevercat)
Владимирские? Помнится там были выведены одни из лучших. А покажите нам их?

Нет не владимирские..сама еще точно незнаю, знаю только что тяжики, один вороной и двое серых, а как встречу их, то первым делом побегу рассказывать сюда smile wink И фотки обязательно будут, как же без этого smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Обожаю фотографии лошадей в движение, а потом могу долгое время любоваться и разглядывать

Здесь я с Вами абсолютно солидарна! Лошадям и позировать не надо, они хороши всегда и везде уже тем, что они есть.
Quote (Скарлетт)
Каждый день выпускаем лошадей в манеж, что бы порезвились

Отлично! biggrin Эмоциональная разрядка в приятной и знакомой обстановке очевидно способствует последующей работе на манеже.
Quote (Скарлетт)
Нет не владимирские..сама еще точно незнаю, знаю только что тяжики, один вороной и двое серых, а как встречу их, то первым делом побегу рассказывать сюда И фотки обязательно будут, как же без этого

Будим ждать с нетерпением! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Поиск: