Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Лошади
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
После упоминания о Нидерландах вспоминается мне репортах о породе, которую целенаправленно выводили для упряжи, а вот название забыла...

Ну, фриз насколько я знаю и выведен как упряжная лошадь smile
Может Вы про него и говорите?

Quote (dixi)
А Вы принимали участие в каких-либо соревнованиях?

Нет, я не связана с конным спортом, но в дальнейшем собираюсь.
На лошадях я выполняю сложные трюки, можно сказать мужские, т.к. женщин таких мало что могут это сделать, это нужна подготовка smile ,только не думайте что я себя хвалю redface , просто это так и есть smile
Quote (dixi)
Так же как ваши киски или росто ухаживаете?

Можно сказать то что так же,но с кошками я проважу гораздо больше времени smile Но коня я уже знаю 10 лет и думаю врядли мне его заменит другая лошадь, т.к. он и конь моего детства smile
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, здорово!!! biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, А откуда эта страсть к лошадям да еще и трюки ?
А в Москве вы тоже с лошадками общаетесь? happy
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Алка, А откуда эта страсть к лошадям да еще и трюки ?
А в Москве вы тоже с лошадками общаетесь?

Постараюсь Вам объяснить, мои родители работают в цирке с лошадьми, ну и я родилась в опилках( в шутку так скажем). Вот и у всего нашего семейства такая профессия. С этого и страсть к лошадям и трюкам smile , может Вам это конечно и дикова то как-то redface
В Москве редко общаюсь, вот в пятницу собираюся пойти в конно-спортивный клуб, поездить на лошади по полю , лесу smile

Clevercat, посмотрите на это фото. Всё таки мне кажется ничего общего с арабом...

Сообщение отредактировал Алка - Среда, 17.05.2006, 23:09:26
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, А в какой клуб? это платно ? а туда простым смертным можно? Извените за вопросы но очень интересно... wink
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Алка, А в какой клуб? это платно ? а туда простым смертным можно? Извените за вопросы но очень интересно...

И я туда иду как простая смертная wink biggrin На самом деле собирюсь туда я впервые.
Час стоит 300 руб, вобщем то для Москвы не дорого, но я хочу взять абонемент smile КСК «СТарК-К» находится от м.Выхино минут 20-25 ехать smile
Можно спокойно идти группой и ездить на лошадках, отдыхать. Можно и уроки брать езды, выездки и т.д. Вот хочу сделать разведку в пятницу smile
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, Обязательно поделитесь впечатлениями!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, с удовольствием!!! Если на фотаюсь то и фотки вывешу! biggrin
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, А вы по стопам родителей пошли - в цирк, или как?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Алка, А вы по стопам родителей пошли - в цирк, или как?

Пока по стопам родителей иду smile А дальше посмотрю, хочу на месте обосноваться smile Но мы предпологаем, а бог распологает confused

Добавлено (2006-05-17, 11:49 Pm)
---------------------------------------------
Ещё коняшка с нашей конюшни, Гаврила, давно он у нас smile
Но ведный, кусачий wacko

Добавлено (2006-05-17, 11:52 Pm)
---------------------------------------------
А это уже Мышь smile Ну и моська biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Может Вы про него и говорите?

Возможно, но утверждать достоверно не могу.... о какой породе шла речь.
Quote (Алка)
На лошадях я выполняю сложные трюки, можно сказать мужские, т.к. женщин таких мало что могут это сделать, это нужна подготовка

Это джигитовка? При упоминании о цирке вспоминается группа Кантемировых, если не ошибаюсь они еще трюки ставили в знаменитом фильме "Смелые люди". Красиво работали, мне еще родители рассказывали.
Quote (Алка)
Но коня я уже знаю 10 лет и думаю врядли мне его заменит другая лошадь, т.к. он и конь моего детства

Он Ваш друг по жизни и это самое главное!
Quote (Алка)
Clevercat, посмотрите на это фото. Всё таки мне кажется ничего общего с арабом...

При выведении многих пород использовались крови арабов. Мне показалось, что-то мелькнуло похожее, когда голова была повернута в фас. В профиль - это сложно сказать, я разделяю Ваши сомнения. В любом случае это роскошное творение природы!
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 18.05.2006, 12:58:25

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Это джигитовка? При упоминании о цирке вспоминается группа Контимировых, если не ошибаюсь они еще трюки ставили в знаменитом фильме "Смелые люди". Красиво работали, мне еще родители рассказывали.

Да, да, джигитовка smile Есть такие Кантимировы smile У моей мамы школа старшего Кантемирова, это было очееень давно.
Обычно этим жанром занимаются мужчины, у нас номер женский единсвенный в нашей компании. Если хотите вывешу фото, что бы Вы примерно представили, что это wink
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лошади это моя болезнь! Очень рада, что зашёл о них разговор. Будет побольше времени-постараюсь поместить фото своих питомцев!
Арабская кровь есть у орловских рысаков. Родоначальником у них является арабский жеребец Сметанка. Если интересно, то можно про него рассказать историю. А если кто-нибудь тоже захочет поделиться знаниями , то-милости просим!

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киса, я жду с нетерпением Ваших фотографий и рассказов!!! biggrin
У нас раньше вся конюшня была с арабами(8 лошадей), но сейчас по большему орловцы, один русский рысак(Тара), англо-латвиец(Гаврюша).
А как у фризов с арабской кровью? Знаете?
Сообщение отредактировал Алка - Четверг, 18.05.2006, 01:04:32
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Обычно этим жанром занимаются мужчины, у нас номер женский единсвенный в нашей компании. Если хотите вывешу фото, что бы Вы примерно представили, что это

Буду очень признательна. Полюбуемся джигитовкой в исполнении девушек. Это интересно!
Quote (киса)
Арабская кровь есть у орловских рысаков. Родоначальником у них является арабский жеребец Сметанка. Если интересно, то можно про него рассказать историю.

Очень, очень просим историю об арабском жеребце Сметанке. Я только видела картину с его изображением, знаю, что он был использован в плем. работе. Слышала, что у Орловцев чуть позднее крепнут связки на ногах (к 4-х годам) по сравнению, например, с американскими рысаками, поэтому в заездах в 3-х летнем возрасте они проигрывают, зато после 4-х лет они летят, как птицы. Слышала, но достоверно не знаю! Наблюдала, любовалась, восхищалась Орловцами, но мало, что знаю из истории этой породы. Ходят слухи, например, что часть племенных книг была утеряна в революцию, что племенное поголовье в тачанки и на фронт пускали и т.п. На сколько сейчас восстановлена эта порода и соответствует ли она первоначальному замыслу? Интересно всё об Орловцах!
Quote (Алка)
А как у фризов с арабской кровью? Знаете?

Точно! Киса нам может пролить свет на эту роскошную породу - фризов. Это порода для упряжи? Пробегали там в предках арабы? И почему у них поголовно вороная масть? Красиво конечно, а разновидности лучше.

И фотографий, Ирина, покажи нам со своими лошадками! Ты им посвятила часть своей жизни и много ветеринарного труда.


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Поиск: