Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Лошади
Fannycat
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это всё просто прелесть, я сама 2 года назад хотела заняться конным спортом.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fannycat, ну а что же незанялись конным спортом? smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, я согласна с Cat, Вы очень эффектно смотритесь и лошадь очевидно чувствует опытную наездницу. Многолетний опыт и профессионализм всегда чувствуют лошади. Меня как-то учил опытный тренер, как надо работать поводом. Он любил приговаривать, что мастер использует силу пальцев, а начинающий силу рук. Эта простая мудрость запомнилась мне и я всегда помню ее, когда подхожу к лошади.
Quote (Fannycat)
Это всё просто прелесть, я сама 2 года назад хотела заняться конным спортом.

Конный спорт - это такой же тяжелый труд, как у Алки на манеже. Здесь надо снять шляпы перед этими труженниками! Далеко не все могут себе это позволить, зато в своё удовольствие отдохнуть в обществе благородных животных может позволить себе - каждый из нас.
Никогда не поздно посвятить себя прекрасному. 1 час в седле - это лишний день жизни, это возможность хоть на 1 час убежать от ежедневных проблем и забот, это полное единение с природой, это танец с лучшим партнером - лошадью!

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо. Но хочу сказать мне не совсем удобно сидеть в сёдлах, от этого чувствую дискомфорт, а точнее война у меня со стременами confused Если Вы заметили, то у нас не сёдла, а чепраки и не стремена, а петли. Петли плотно пришиты к чепраку, поэтому ноги всегда на месте, а в стременах бывают и выскакивают с непривычки. И мне нужно какое-то время что бы обосноваться в седле, ну а потом ничего... все идёт путём wink smile
Сообщение отредактировал Алка - Воскресенье, 21.05.2006, 00:07:27
Fannycat
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, Я потом поняла, что мне с этим не справиться.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fannycat, ну а хоть отдыхаете в обществе лошадей? Ездиете?
Ведь, clevercat, права. Не каждый может позволить себе занимиться конным спортом,т.к. это тяжкий труд, зато каждый из нас может позволить себе отдохнуть в обществе лошадей smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Если Вы заметили, то у нас не сёдла, а чепраки и не стремена, а петли. Петли плотно пришиты к чепраку, поэтому ноги всегда на месте, а в стременах бывают и выскакивают с непривычки. И мне нужно какое-то время что бы обосноваться в седле, ну а потом ничего... все идёт путём

Здесь Вы правы! Я как-то прогуливалась в Покровском парке (на Войковской), бреду себе потихоньку и обдумываю результаты переговоров. Слышу за спиной знакомое фырканье, оборачиваюсь и вижу конную милицию. Они захотели ознакомиться с моими документами, а я с их лошадьми. Так и махнулись не глядя, я им сумочку с документами, а они мне свою лошадь. Была я в брюках, но на шпильках. В седло прыгнула, а шпилька на одной ноге скользнула и застряла в стремени. Лошадь я слава Богу не поранила, однако молодой конь мне достался строптивый. Как я удержалась в седле до сих пор не понимаю! Однако через некоторое время он понял, что кто-то из нас должен был уступить и как благородный джентльмен он покорно остановился. После небольшой прогулки я нежно поблагодарила коня за ум, понимание и благородство по отношению к женщине. Однако для себя сделала вывод: размер обуви и стремени - имеет значение! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, и так спокойно милиция махнулась? biggrin
Ну Вы молодец то в обуве на шпильках, я бы не решилась..всё таки это так не удобно, да и чувствовать надо упору.
Кстати мой Мышь из конной милиции smile у нас две лошади из милиции biggrin Мышка он трусливый был, а милиции такие не нужны вот и нашли кому его сплавить, мы как раз под руку попались, нуждающии в лошадях молодых для работы. Мышь первый раз в манеж не зашел, а заполз от страха confused . Ну ничего потом справился с собой. Серый-серый был, а сейчас повзрослел и побелел. У нас пол конюшни серых лошадей.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня в спорте (выездка) был конь Проша (Профиль). Он был арабо-венгерской помесью. Очень сложный характер!!!
Quote (clevercat)
Ты им посвятила часть своей жизни
10 лет! Я больше люблю верховых лошадей, а вот рысаками занимался профессионально мой муж.
Сметанку приобрёл граф Орлов и в Россию этого жеребца через пустыни и т.д. вели в руках. Верхом садиться на него граф запретил. Он был белый как снег. Арабской породы. (У лошадей белого окраса нет, только у альбиносов. Они все рождаются тёмной масти и с возрастом светлеют.) Считается, что у него была лишняя пара рёбер и поэтому его корпус был удлинён, что хорошо для рысаков. На Руси он дал одного сына и во время прогулки трагически погиб. Он встал "на дыбы" и конюх его дёрнул неудачно за повод. Конь перевернулся и убился, а конюх повесился.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
У нас раньше вся конюшня была с арабами(

С арабами в спорте трудно. Они слишком премудрые и постараются настоять на своём. Может в дрессуре с ними легче?

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, да, я уже слышала эту историю, что-то вспомнила как Вы рассказали. Очень трогательная история.
Quote (киса)
Он встал "на дыбы" и конюх его дёрнул неудачно за повод. Конь перевернулся и убился, а конюх повесился

А Вы незнаете подробностей этого случая? redface я не совсем понимаю как так можно дернуть коня неудачно за повод, что он перевернулся..да ещё и убился..там какой-то срыв был получаеться?
Quote (киса)
У лошадей белого окраса нет, только у альбиносов. Они все рождаются тёмной масти и с возрастом светлеют

Те которые белые лошади, то по правильному масть у них серая. Когда моего коня привели к нам на конюшню, то он был аж вороной, а если присмотреться, то тёмно-серый. Он побелел, как я уже говорила, а сейчас у него крапинка появляеться smile

Добавлено (2006-05-25, 2:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (Алка)
С арабами в спорте трудно. Они слишком премудрые и постараются настоять на своём. Может в дрессуре с ними легче?

Арабы красивые безумно, у нас конь Ангар делал такие вальсы, рысаку который сейчас их делает далекова то до него будет smile Чего стоила просто наблюдать за этой красотой, как Ангар крутил вальсы, такое ощущение что и манежа не касался, а хвост то tongue что мне очень нравиться в арабах это их хвост трубой!
Я была тогда маленькая, когда у нас были арабы, поэтому не могу утверждать на сколько сложные лошади, но наслышана об этих лошадях. Не зря же поменяли их постепенно на рысаков.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
clevercat, и так спокойно милиция махнулась?

Да, но я же им отдала свои документы, а они мне лошадь. Затем состоялся обмен в обратном порядке. На природе люди становятся более снисходительными, чем с годами в кабинетах. Да и в зарослях парка мало кому это зрелище было доступно.
Quote (киса)
Он встал "на дыбы" и конюх его дёрнул неудачно за повод. Конь перевернулся и убился, а конюх повесился.

Да, любая смерть нелепа, а лучшие гибнут трижды нелепо! Жалко Сметанку, жалко и конюха... sad , жалко и утраченные возможности в племенной работе на том этапе.
Quote (Алка)
А Вы незнаете подробностей этого случая? я не совсем понимаю как так можно дернуть коня неудачно за повод, что он перевернулся..да ещё и убился..там какой-то срыв был получаеться?

Действительно, как это могло кончиться столь трагичным образом? Он при падении сильно ударился или что-то сломал?

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Да, но я же им отдала свои документы, а они мне лошадь. Затем состоялся обмен в обратном порядке. На природе люди становятся более снисходительными, чем с годами в кабинетах. Да и в зарослях парка мало кому это зрелище было доступно.

Вот если бы мне так повезло wink
Только что-то такие милиционеры с конями не встречаються мне smile
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Он при падении сильно ударился

Головой. А упасть со свечи для лошади не проблема. Я сама вытаскивала свою подругу из под лошади после такого падения её коня.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы в Краснодаре.
Сообщение отредактировал киса - Пятница, 26.05.2006, 00:30:33

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Поиск: