Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Рожаем в первый раз!
Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса,
Quote (киса)
ЕСли Вас эта цифра не устраивает
Меня эта цифра ни не устраивает, а просто если бы мне, когда я в первый раз в жизни принимала роды у кошки (кошка рожала ночью, посоветоваться было не с кем), сказали, что пуповину нужно перерезать на расстоянии 5 см, я бы не знала, что делать, т.к. я мерила линейкой и у нас пуповина у разных котят была от 4 до 5 см и не надо принимать в штыки чужое мнение, я написала пример из своей практики, только и всего. А если Вы почитаете некоторые статьи из интернета, Вы со мной согласитесь, что там очень много такого, что у ветеринаров волосы встанут дыбом, а неопытные заводчики откуда знают где правдв, а где ерунда?

curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Как долго она заживает и куда же в конце девается?

biggrin biggrin biggrin Засыхает и отваливается, ребенок остается с окуратным и красивым пупком. А в принципе все как у людей, с мелкими нюансами.


киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё раз поясняю, что лучше оставлять пуповину длиннее, чем излишне укоротить. Я не могу соглашаться с любым чужим мнением, так как для решения ветеринарных проблем требуется образование. Ежедневно сталкиваюсь с некомпетентностью заводчиков и приходиться исправлять их ошибки. А читать статьи в интернете надо очень избирательно.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, с пуповиной мы определились, скажем так, что ее надо отрезать как можно дальше от животика, а как Вы относитесь к окситоцину? Нужно ли его применять вообще и если да, то на какой стадии родов?
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ответственность за применение окситоцина каждый берёт на себя сам. Считаю, что применение данного препарата без возможности тут же оказать хирургическое вмешательство крайне нежелательно. Каждый раз перед применением окситоцина приходиться учитывать много нюансов.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, А вы уже место для родов приготовили?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А вы уже место для родов приготовили?

Приготовила картонный домик, но в нем пока Лунка (мелкая которая) обживается biggrin

Кошка - друг человека!
Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, как Ваша кисуля, ей уже совсем скоро рожать? У нас одна малышка совсем открыла глазки, а остальные только начинают. Когда все откроют буду их фотографировать
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
как Ваша кисуля, ей уже совсем скоро рожать?

Да, уже скоро. Чем ближе, тем нервознее. Говорят, что с 7 недели можно различить шевеление плода. Я по 10 минут "лежу" на кошке, ничего не учуяла. Придумала себе новую проблему - а живы ли они там? question

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
У нас одна малышка совсем открыла глазки, а остальные только начинают. Когда все откроют буду их фотографировать

Stefani, Вы хоть намекните, все котята получились "мрамор на серебре"? А хоть один есть на маму похожий, ну с желтеньким подшерстком? Сколько их всего?

Кошка - друг человека!
Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, котятки у нас не мрамор на серебре, две девочки как мама, а четверо голубой мрамор на бежевом (не знаю как правильно), т.е. большинство в папу. А на счет Ваших котят не переживайте, конечно, они живы. Может они начнут шевелиться за неделю до родов, а может они от Вас прячутся, т.е. кладешь руку на живот кошки, она замирает и котятки тоже замирают. У нас так было с Алисой, когда я трогала, они шевелились, а когда муж трогал, все как партизаны замирали и ни гу-гу
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
голубой мрамор на бежевом

Даже представить не могу. Жду фоток.
Quote (Stefani)
Может они начнут шевелиться за неделю до родов

Расскажите, как чувствуется шевеление: толчки, вибрация или что вообще? Куда класть руку - на бок или прямо на живот?

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
У нас так было с Алисой, когда я трогала, они шевелились, а когда муж трогал, все как партизаны замирали и ни гу-гу

Ути-пути, прелесть какая! happy happy happy



Stefani
Частый гость
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, сначала просто незначительное копошение, а с каждым днем все сильнее и к концу беременности сильные толчки, даже если не трогать видно как они пихаются, живот весь ходуном ходит
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stefani)
живот весь ходуном ходит

А если их там 6 штук ходуном ходят, кошка на месте устоит?

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Поиск: