Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Рожаем в первый раз!
Hexe
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что делать, если кошка-роженица не кормит котят и даже не подходит к ним
hexe
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Hexe, если кошка первородка,то это вполне возможно.Чаще сами укладывайте ее к котятам,сидите с ней пока они сосут.Если есть возможность,поместите кошку с котятами в выставочную палатку или в какое-то другое место,где можно закрыть всех вместе. Котят,если она их не кормит или кормит,но редко -докармливайте
(заменителем кошачьего молока или НАН 1-смесь для грудничков с бифидобактериями).А после еды делайте массаж животика.
Ну я надеюсь,что Вам это не понадобится smile и кошка-мама сама будет выполнять свои обязанности.

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
луноликая01
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всем большой привет wacko очень надеюсь на помошь!! у меня кошечка шотландка,зовут Луночка, мы рожаем первый раз, животик очень маленький!!! срок должен прийти ещё дня через 3,а сегодня в 10 утра у неё отошла пробка , потом были кровавые выделение, сейчас время 16 часов а она лежит дремлет и рожать вроде как не собирается!!!!! это как вообще нормально или я зря беспокоюсь?????? подскажите пожалуйста!!!!!!!
kisusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, я новичок, моя кошка беременна и должна скоро родить, подойдет ли в качестве подстилки для родов (впитывающие подстилки для животных "пилигрим") или они только для туалета?
milunik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброй ночи, форумчане .Спасибо за вашу помощь и советы.А у нас сегодня были первые роды у годовалой кошки .Правда всё прошло не совсе благополучно т.к. из восьми котят реанимировать удалось только четверых((((((((((( Мне все говорили, успокаивали :"Да родит она сама, не переживай. "А на деле получилось- если б не усилия моего мужа ,то и этих котят не было б.Вот такая грусная история .
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kisusha ,конечно подойдут smile а также можно использовать и детские впитывающие пеленки.
Легких Вам родов!
Сообщение отредактировал Leno4ka - Понедельник, 25.10.2010, 11:36:06

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
milunik, в родах бывает всякое...к сожалению и потери тоже sad Четверых спасли ..и это уже хорошо! Растите красивыми и здоровеньким!А мамочке побольше молочка smile
Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня кошка походу рожает! я её взял чтобы попу помыть, мою, смотрю там пузырь какой то! я быстро на место родов положил! щас сидит попу лижет. нечего не будеть, то что я бузырь намочил?
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ааааааааааааааааааа! ответьте мне пожалуйстааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! я один дома мне 14 лет ваще беспонятия чё делать! surprised
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а ещё она с утра ходила станала и по всем ящикам лазила!
Nataly30
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну что как дела? Родила? Коробка родильная у тебя есть? Посади ее и гладь, она все сама сделает.
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
до сих пор не родила! она уже и по какать успела сходить!
это нормально? просто начала в 15 часов и до сих пор не родила!
pinguin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и это коробки нет, только для котят для дольнейшего проживания! я ей в углу аборудовал!
milunik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как у тебя дела? сорри только зашла на почту .кошка уже родила?
Nataly30
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pinguin,
ну что родила? А родители то у тебя где? Как дела? Роды длятся по времени по-разному. Если коробки нет поэтому она лазит по ящикам ищет место, а в углу постелил что-нибудь? Лучше чтобы это была коробка под размер коши, а то из угла котята расползутся, нужны борта.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Поиск: