Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Педагогическая поэма Мистера Плюша (как бриташик детей учил)
Педагогическая поэма Мистера Плюша
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я работаю преподавателем английского и французского языков в школе. Веду английский у малышей (2-5 класс).
Надо создать у детей мотивацию. Все незнайки и винни-пухи - для современных детей уже этап пройденный. И появилась у меня идея. Я сочинила детям сказку про... своего британа! Важный кот Мистер Плюш приехал из Великобритании учить детей. Дети с восторгом следят за приключениями нового персонажа, пишут про него истории на английском языке. Мистер Плюш у нас то о семье рассказывает, то племянника воспитывает (отрабатываем употребление модальных глаголов), то мы о его характере говорим с детьми. Теперь Мистер Плюш для них - главное действующее лицо, ведь самых лучших учеников он пригласит на выставку посмотреть на него!
а с пятым классом мы географию Британских островов по породам кошек учили! Британцы там, скоттиши...
Так мистер Плюш стал сказочным учебным пособием. Жаль, не разрешают его на работу разок принести... Но одной фотографии детям хватает - интересно стало им учить язык!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Brian, Здорово, фелинологов надо с юного возраста растить biggrin exclaim
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот некоторые из школьных историй.

Есть у меня в 5 б жуткий матершинник Никита. Каждый урок я с ним препиралась.
- Можно мне к Фадееву сесть?
- Нельзя, вы дисциплину нарушаете.
- Ну почемуууу...
Как я еще объясню ребенку? Я и говорю:
- Мистер Плюш так сказал - Никите надо сидеть на первой парте одному.
Ребенок обкладывает Плюша трехэтажным, но на первую парту садится.

Через некоторе время Никита говорит:
- Мой кот ко мне спать не приходит больше.
- Так это потому что ты плохие слова в классе говорил про Мистера Плюша. Вот перестанешь говорить плохие слова, тогда Дыма к тебе придет. И перед Плюшем извиниться надо.

Ребенок после этого стал по крайней мере тише себя вести. А когда пришел ко мне домой на частное занятие, нашел Плюша и сказал.
- Мистер Плюш, извините пожалуйста, что я про Вас так говорил...Я больше не буду... Но...можно я буду с Кириллом сидеть...до первого Вашего замечания?
Плюш засопел недовольно и ушел под кровать. Не разрешил. biggrin biggrin biggrin biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Brian, Какие дети пошли - УЖАС!!! rolleyes eek Хорошо хоть кошки не понимают, что они говорят, а то "без переводчика не обойтись". wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian,
очень интересная у Вас методика!!!! biggrin Главное, чтобы детям было интересно, тем более, что в игровой форме они легче усваивают материал! Сейчас же такой большой объем занятий и в школе и дома! А у Вас, я думаю, они могут немного расслабиться! wink

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, здОрово! Я к своим малышам тоже методику применять буду, а то папа их сильно избаловал. Только в виде мистера Плюша будет мой Зевс. Как здорово, что вы об этом написали, а то я уже отчаялась детей заставить убирать игрушки! smile smile smile
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дети очень любят приключения Плюша. 28 декабря у него был день рождения. Пятые классы сами смастерили для него 15 поздравительных открыток. Утром 28 декабря мы все зачитали Плюшу...
Бриташики действительно умеют улыбаться!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Так мистер Плюш стал сказочным учебным пособием.

JollyRex, права - у Вас действительно интересная методика! Вы не пробывали получить патент? Если не сегодня, так завтра Вашу методику могут начать распространить в учебных заведениях wink .

Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat думаю, до патента мне далеко, но учебник для малышей я начала создавать. Learning English with Mr.Plush пока на уровне разработок, которые я опробую на детях. ттт пока дети в восторге. Самое страшное наказание "не придет к вам мистер Плюш в мае!" (планирую на 2 урока контрабандой вместе с мужем притаранить парня на работу показать детям).
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
(планирую на 2 урока контрабандой вместе с мужем притаранить парня на работу показать детям).

Главное, чтобы не затискали от радости! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня написала для коллеги сценарий спектакля на английском языке для детей "Мистер Плюш и день Святого Валентина". В пятницу узнаю, как поставили.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, Здорово придумано! Восхищаюсь людьми, которые подходят ко всему творчески! smile 5 баллов!)))
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот сочинение Кристины (3 класс) на английском языке.

Mr. Plush is a cat. He is big. He is lilac. He is not grey. He can run, jump and play football with his friend. He cannot fly. He is clever. He is good. He is strong. He is not cunning. he is not cruel. He is not shy. Mr. Plush knows all. I like mr. Plush.

На Новый год эта девочка поздравила меня так. "Наталия Александровна, поздравляю Вас с Новым годом и желаю, чтоб Мистер Плюш не болел". biggrin

Добавлено (2006-02-09, 6:28 Pm)
---------------------------------------------
А дети из 5 б объявили себя поклонниками Маленького Плюша - им больше по душе вислоухий племянник нашего героя. Очень забавно, когда, желая нарушить дисциплину, два главных хулигана с задней парты скандируют: " Little Plush forever! Little Plush is from Scotland" и все в таком духе. А недавно один из них выдал: "Мы все группа Маленьких Плюшей".

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
Восхищаюсь людьми, которые подходят ко всему творчески! 5 баллов!)))

И я тоже! Молодец - настоящий педагог и увлеченная любительница кошек! А как повезло и детям и кошкам!

heva, сегодня мы можем на форуме создавать репутацию каждому участнику "+" или "-" (см. под аватаром). Вперед! tongue

Храмовая кошка Богов не боится
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодняшняя история.

Пятым уроком приходит 3 б класс. Дети усталые, уже заучились, а тут еще последним уроком английский (нет бы какой-нибудь труд). Естественно работают на уроке плохо. С грехом пополам долбим чтение. Ближе к концу урока по плану у нас трудное задание - придумать характеристики сказочным героям с картинок в учебнике (злой-добрый, большой-маленький и тп). Дети - еле-еле. Отличники с трудом выдавливают из себя по одной вымученной фразе. И тут мне в голову пришла идея.
У меня с собой был альбом фото моих котов. Я быстро достаю несколько фото (Плюш, маленькая скоттишиха - его родственница и Туч-европеец). Говорю: "Вот теперь опишите мне этих котов".
Дети сразу проснулись! Без подготовки, не глядя в тетради выдавали мне характеристики без единой грамматической ошибки. Урок пошел бодро и весело.
Задание из учебника я дала им на дом - пусть на свежую голову подумают. На уроке мы и так все проговорили. Заодно и сказки повторяют пусть дома biggrin

Добавлено (2006-02-11, 11:29 Am)
---------------------------------------------
А еще мы с мужем сочиняем забавные детские стишки.
Вот про Плюша.

Положили Плюшку к Ушке,
почесали Плюшке брюшко.
Плюшка - кот весьма понтовый
И окрас его лиловый.

Чтоб достать Плюша из дырки
Не поможет вам и вилка.
Кот плюшит и упирается
Дальше в дырку забирается.

Ушка- так меня называют дома, а Дырка - любимое место Плюша под диваном, откуда его достать невозможно. Он всегда уходит в дырку, чтоб избежать взятия на руки. biggrin

Добавлено (2006-02-11, 11:32 Am)
---------------------------------------------
про вилку это шутка по мотивам телерекламы, для рифмы

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Педагогическая поэма Мистера Плюша (как бриташик детей учил)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: