Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
а мой Малыш показал мне огромную фигу и сказал: "Сами вы ешьте эту гремучую смесь

вот так вот, хочешь как лучше...
Quote (Dol_ka)
Во!Так рано?А не вредно, еще?

Так уже 4 недели будет! Уже не вредно! Я своих в 3 недель переводить начала, а в 4 уже все ели!И nzh, легче будет!
Quote (Dol_ka)
Потихоньку продолжаем жить.
Болеем за Вас, чтобы все хорошо было...

И держим кулочки!
Quote (nzh)
Котенок растет (если это ростом можно назвать), а пищевод не увеличивается.

А больше никак нельзя его расширить??? Например постепенно давая грубую пищу, вроде как массаж???? Хотя... ты наверное весь инет перерыла, знала бы уже если бы можно было.
Quote (nzh)
Я спрашиваю представителя авиакомпании: "А что будет, если котенок умрет по дороге?". Они мне: "Ну, вернем мы ваши 30 юаней".... Вот и вся ответственность.

Ой какой ужас! И к сожалению такое не только у вас в китае, но и в России тоже самое. Никто ни за кого отвечать не хочет, а люди, знают, что связываться бесполезно!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А больше никак нельзя его расширить??? Например постепенно давая грубую пищу, вроде как массаж???? Хотя... ты наверное весь инет перерыла, знала бы уже если бы можно было.

Самое фиговое, что я толком до сих пор не понимаю проблемы. Вроде бы даже не сужение пищевода, а вообще какая-то паталогия непонятная. Может закупорка (не знаю только чем). Пища очень-очень медленно проходит, грубая пища вообще может застрять намертво. Я когда геркулес давала, он вообще после одного глотка обратно все выплевывает и долго откашляться не может. Короче, надо разрезать все и зашивать заново. Для этого у них нет ни хирурга, ни аппарата для дыхания. cry

Кошка - друг человека!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Однако, при всей плохости российской ветеринарии, в Китае, можно сказать, ее вообще нет

Да уж, не знала, что Китай так сдал, а говорят, что развиваеться он лучше России, думала и ветеринары там более грамотные...Да уж...
Quote (nzh)
Я недавно читала статью, как в Москве хозяйка умершей на операционном столе собаки выиграла суд. Судили врачей по статье "причинение вреда имуществу"... Оценили рыночную стоимость породистой собаки, обязали клинику выплатить деньги. Ну, хоть что-то.

На самом деле, это единичные случаи, с судом связываться в России не очень-то любят...Ситуация с операцией, не знаю, могут ли в России сделать такую сложную операцию котенку...
Quote (nzh)
Отправляясь с животным на прививку я каждый раз стелю свою салфетку, чтобы поставить животного, приношу перчатки и заставляю врача одеть их, или при мне вымыть руки. Однажды пришлось делать прививки прямо в машине, потому что в маленькой комнатушке лечебнице было более 10 больных животных. Я по сути все решаю и делаю сама. Назначают лекарство, я сто раз перепроверяю, читаю инструкции, спорю, доказываю. Но операцию сама я сделать не смогу

Какая молодец, я тоже проверяю всегда качество прививок и срок службы...Случаев, когда вкалывают испорченное лекарство, очень много...
Quote (nzh)
А когда я отправляю котенка самолетом, стоимость отправки 30 юаней. Я спрашиваю представителя авиакомпании: "А что будет, если котенок умрет по дороге?". Они мне: "Ну, вернем мы ваши 30 юаней".... Вот и вся ответственность

Согласна со Светланкой, у нас то же самое творится, ответственность только на словах... sad


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Да уж, не знала, что Китай так сдал, а говорят, что развиваеться он лучше России, думала и ветеринары там более грамотные...Да уж...

Китай реально развивается, только в отношении людей. Спрос рождает предложение, а спроса на здоровое животное в Китае пока нет. Привыкли здесь животными только питаться cry Когда я с текущими у перса глазами прихожу в больницу, надо мной смеются. Ушные клещи, кожные заболевания здесь даже во внимание не принимают. Говорят, что для животного это норма. И уж тем более не понять им, как можно бороться за жизнь существа, которое, по их мнению, все равно обречено на смерть.

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня уже почти на ночь глядя посетила я еще одну клинику (сколько их всего посетила, я уже не помню). Впервые за всю историю нашей болезни мне не предложили усыпить несчастное животное. Более того, врач сказала, что кошки - самые адаптивные животные. Часто приспосабливаются и выживают даже при сложных паталогиях, в отличие от щенков, которые в основном погибают в таких случаях. В подтверждение ее слов наш Малыш сегодня первым научился вылезать из гнезда (коробки). Вылез такой и настойчиво пошел комнату обследовать smile На что муж констатировал - всё, пришел конец спокойствию в доме biggrin Врач сказала, что если котенок выживет до 3 месяцев, значит его организм "ищет выход", а не просто поддерживается с нашей помощью. После 3 месяцев она согласилась посмотреть котенка и что-нибудь придумать. После всех отказов и неблагоприятных прогнозов, что я услышала за это время, ее согласие посмотреть и придумать звучали почти как диагноз - "здоров". Я прямо прилетела домой и стала рассматривать, насколько хорошо лежат у котенка уши - явный признак того, что я отвлеклась от самой болезни и стала рассматривать дитя с других сторон. А ушки то у него оказались самыми хорошими happy Шоу-класс вырастет - подумала я wink
Так что сегодня мы продолжаем жить и даже подрались с собратом по непонятному поводу tongue
Сообщение отредактировал nzh - Среда, 22.08.2007, 20:04:44

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Так что сегодня мы продолжаем жить и даже подрались с собратом по непонятному поводу

молодцы! Борится Малыш за жизнь! Удачи вам!

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Короче, надо разрезать все и зашивать заново. Для этого у них нет ни хирурга, ни аппарата для дыхания

nzh, у нас в России тоже сложно с операциями, но мне посоветовали клинику МИВ. Вот слова: " в клинике МиВ на Нагатинской врач Воронцов Александр Алексеевич. Цитата с их сайта про операции, которые он делал:"хирургия грудной области: на пищеводе, лёгком, сердце (включая хирургическое лечение дилатационной кардиомиопатии),
-хирургия брюшной области: операции на желудке, кишечнике, печени, желчевыводящих" Врач действительно хороший, моей знакомой собаку спас, она всю Москву на уши поставила, когда врача искала. И мою девочку тоже он оперировал. "
На всякий случай, может пригодиться вам, может получиться им письмо написать, спросить совета. Если хотите могу скинуть ссылку на сайт в лс?


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, Dol_ka
К сожалению, клиник, которые справились бы с нашей проблемой в России много. Ну, может и не много, но в Питере уже две нашли. С одной я даже созванивалась, зачем - не знаю. Сказали банально - привозите, посмотрим, сделаем. Но ведь это не реально. Никуда поехать с котенком я не смогу, надо искать что-то здесь. В этом-то и проблема. Я уже давно знаю, как это делается, какие нужны приборы, лекарства, все детально изучила. По ночам мне уже этот процесс операции снится. Но здесь этого ничего нет - многих приборов, лекарств, а главное, врачей. Так что заочные консультации пока не помогают. В таком деле спасет только опытная рука хирурга.

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, девочки!!! Сегодня, почти в свой месячный день рождения, наш Малыш наконец-то стал сам кушать. А я то думала, что этого уже никогда не случиться. Он просто оказался гурманом, кушает исключительно жареную курочку, вареную и прочие виды мяса и немяса напроч игнорирует. Я посто плачу от счастья!

Кошка - друг человека!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, вот это новость!!!
Очень рада за вас и котеночка, т-т-т, что б не сглазить,а то я все читала, переживала, ждала и надеялась, что все нормализуется.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Очень рада за вас и котеночка, т-т-т, что б не сглазить,а то я все читала, переживала, ждала и надеялась, что все нормализуется.

Это еще не все нормализовалось, но уже большой шаг вперед.
Quote (Юмико)
Наконецто!!!! Поздравляю!!!!

Спасибо всем. С радостью принимаю поздравления. Поистине иногда так мало надо для счастья..

Кошка - друг человека!
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, поздравляю! Очень рада за Вас и котенка

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Девочки, девочки!!! Сегодня, почти в свой месячный день рождения, наш Малыш наконец-то стал сам кушать. А я то думала, что этого уже никогда не случиться. Он просто оказался гурманом, кушает исключительно жареную курочку, вареную и прочие виды мяса и немяса напроч игнорирует. Я посто плачу от счастья!

Ух, nzh ПОБЕДА!!!Как мы все этого ждали!


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Поиск: